Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 08:44   #21
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Анатолий Марковия , а как вы относитесь к апгрейду СД проигрывателей в частности к установки переходных трансформаторов непостетственно напрямую к выходу ЦАПа. это возможно и целесообразно ? и возможно ли изготовление данных трансформаторов в домашних условиях . есть какие рекомендации на эту тему ? ( я руководствуюсь тем , что возможно есть какие-то ограничения , накладываемые серийным производством. недорогих изделий , )

Последний раз редактировалось qwedsa75, 21.11.2010 в 08:52.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:58   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
Анатолий Марковия , а как вы относитесь к апгрейду СД проигрывателей в частности к установки переходных трансформаторов непостетственно напрямую к выходу ЦАПа. это возможно и целесообразно ? и возможно ли изготовление данных трансформаторов в домашних условиях . есть какие рекомендации на эту тему ? ( я руководствуюсь тем , что возможно есть какие-то ограничения , накладываемые серийным производством. недорогих изделий , )
Во первых подобные доработки конструкции аппарата такие же как замена противовеса пружинкой я бы не называл АПГРЕЙТОМ
.Это выверенная временем и опытом авторитетного аудиопрофессионала рациональная доработка конструкции аппарата с конкретной целью ,например сокращения пути музыкального сигнала. И даже при всей рациональности такой доработки я бы все равно доверил ее делать только человеку с музыкальным слухом и вкусом.
Апгрейт же в том виде , в котором он получил распространения в России я был отнес к своеобразному машенничеству и даже придумал бы для него специальную статью в Уголовный кодекс.
Абсурдность такого апгрейта ясно выразил Просто Юрий:
Цитата:
Я вообще не совсем понимаю суть такого понятия, как апгрейд. В любом случае любой апгрейд - это признание того, что первичный автор и изготовитель - ламер, и недотумкал. Это как доделывать Мону Лизу. Если можно лучше - сделайте свое, но зачем лезть в чьи-то кишки? Особенно туда, где речь идет о изменении конструктива, а не банальной замены лампочек или конденсаторов на что-то получше.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:18   #23
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

спасибо за ответ . то есть постановка светодиодов для освещения шкал старых переносных приёмников , кассетных отсеков магнитол , и ещё по мелочам - апгрейдом не считаеться. равно как и умощнение проводов и увеличение емкостей в блоках питания дешёвых усилителей , замена сетевых шнуров и вилок и прочие " доработки " подобного вида.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:25   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
спасибо за ответ . то есть постановка светодиодов для освещения шкал старых переносных приёмников , кассетных отсеков магнитол , и ещё по мелочам - апгрейдом не считаеться. равно как и умощнение проводов и увеличение емкостей в блоках питания дешёвых усилителей , замена сетевых шнуров и вилок и прочие " доработки " подобного вида.
ТО о чем Вы пишете это мелкий ремонт-ремесло .За апгрейтом мыслится некое творчество в области качества звучания.Отсюда соблазн жульничать!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:34   #25
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Кроме аргрейда существует твик, какое определение дал бы этому слову АМЛ? По моему за словом апгрейд стоит обновление и добавление чего либо.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 16:48   #26
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ТО о чем Вы пишете это мелкий ремонт-ремесло .За апгрейтом мыслится некое творчество в области качества звучания.Отсюда соблазн жульничать!
единственный апгреёд я сделал это когда магнитофон Днипро 14а переделал в стереовертикалку с 19 скоростью это в 1978году. молодой был , а ростов 101 или юпитер было купить нереально. то есть по необходимости. А сейчас апгрейдить дорогой новый аппарат - это глупость. радиохлама бесплатного или почти бесплатного= море твори , пробуй .. ( но увы за это не платят.) а испохабить дорогой аппарат за деньги = модно. как и отрезать " лишнии " части от организма хирургическим путём.
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:33   #27
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Да, незамысловатая замена деталек мало что даёт, хотя и это порой бывает полезно.
Чтобы получить приемлемый результат, зачастую надо радикально менять схему.
Цитата:
Я вообще не совсем понимаю суть такого понятия, как апгрейд. В любом случае любой апгрейд - это признание того, что первичный автор и изготовитель - ламер, и недотумкал. Это как доделывать Мону Лизу.
Юра, Мона Лиза и поделки многих даже дорогих фирм - далеко не одно и то же
Цитата:
Если можно лучше - сделайте свое, но зачем лезть в чьи-то кишки? Особенно туда, где речь идет о изменении конструктива, а не банальной замены лампочек или конденсаторов на что-то получше.
Ну я скажем делаю усилители - мне не так интересно копаться в чужих, порой довольно тупых схемных решениях.

В различных серийных аппаратах я встречал столько лажи и ламерства, что порой думаю - умных и грамотных разработчиков аудио отлавливают и переманивают в другие отрасли. Потому что видно - разработчика получившийся звук вообще не интересовал. Или его били по рукам, резали сроки и бюджет.

Посмотрите на современную акустику - динамики слабые, разработки сырые, не звучат. Это при наличии у разработчиков доступных средств измерения. Вы правда считаете современную акустику с незаоблачной ценой (да и качество дорогой еще вопрос) произведением искусства?

Как любой профессионал, мне платят - я делаю. Если вижу, что делать не нужно или бессмысленно - так и говорю заказчику. Если вижу нереализованный запас потенциала - тогда делаю.
Если заказчик не слышит, не чувствует разницы между штатным и модернизированным аппаратом, никакая сила не заставит его платить. И скепсиса здесь побольше встречается, чем у вас.

Конкретно по MF A2 (это вам не Мона Лиза!) - что было, что стало...
http://noosfera-audio.narod2.ru/Mode...iya/Usiliteli/
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 02:46   #28
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от qwedsa75 Посмотреть сообщение
апгрейдить дорогой новый аппарат - это глупость. радиохлама бесплатного или почти бесплатного= море твори , пробуй .. ( но увы за это не платят.) а испохабить дорогой аппарат за деньги = модно. как и отрезать " лишнии " части от организма хирургическим путём.
Посмотрите на схему нового дорогого CD-плеера Yamaha CD-S2000.
Это надо оставлять в неприкосновенности?
Как шедевр?

PS. Кстати файл пришлось разбивать - форум не принимает .pdf даже в обещанном объеме.
Вложения
Тип файла: pdf YAMAHA CD-S2000-1.pdf (926.2 Кб, 562 просмотров)
Тип файла: pdf YAMAHA CD-S2000-2.pdf (779.9 Кб, 515 просмотров)
Тип файла: pdf YAMAHA CD-S2000-3.pdf (553.1 Кб, 450 просмотров)

Последний раз редактировалось ИГВИН, 22.11.2010 в 03:02.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:18   #29
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Как любой профессионал, мне платят - я делаю.
Интересно - во сколько обойдётся заказать усилок?
типа D, 2х500 ватт, с частотой выборки 1.5-3.0 мгц?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 09:51   #30
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Апгрейт - стоит ли ему доверять?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Интересно - во сколько обойдётся заказать усилок?
типа D, 2х500 ватт, с частотой выборки 1.5-3.0 мгц?
Влад, класс D не проектирую и не изготавливаю.
По частоте работы проконсультируйся со специалистом. Таких не бывает, имхо.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot