Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2010, 12:42   #31
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

[quote=Astach;29166]C категоричностью - есть немного.

Там такие же результаты, вынос БП и (или) раздельные БП на разные каналы дают опять же - дробление звука.

quote]

Извини, не знаю твоего имени. Несколько дней назад в беседе с Аббасом при личной встрече, мы затронули вопрос о том, что разные люди вкладывают в свое понятие звук разный смысл. Кроме того понятия звук, музыка и достоверность передачи звуковоспроизводящим устройством, у каждого свои.
На кого ориентироваться читая разные описания и мнения, кому верить? Мне проще - я верю своим ушам и верю Лихницкому, потому, что имею его диски и знаю, как звучала его система при нашей прошлой встрече. Я верю в натурализм и достоверность звучания симфонического оркестра в зале филармонии, который слушал позавчера. Но я не верю в достоверность исполняемого этим оркестром Равеля!
Поэтому мне неизвестно - О КАКОМ ДРОБЛЕНИИ ты говоришь.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 13:29   #32
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

[quote=S.Bankovskiy;29168]
Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
C категоричностью - есть немного.

Там такие же результаты, вынос БП и (или) раздельные БП на разные каналы дают опять же - дробление звука.

quote]

Извини, не знаю твоего имени. Несколько дней назад в беседе с Аббасом при личной встрече, мы затронули вопрос о том, что разные люди вкладывают в свое понятие звук разный смысл. Кроме того понятия звук, музыка и достоверность передачи звуковоспроизводящим устройством, у каждого свои.
На кого ориентироваться читая разные описания и мнения, кому верить? Мне проще - я верю своим ушам и верю Лихницкому, потому, что имею его диски и знаю, как звучала его система при нашей прошлой встрече. Я верю в натурализм и достоверность звучания симфонического оркестра в зале филармонии, который слушал позавчера. Но я не верю в достоверность исполняемого этим оркестром Равеля!
Поэтому мне неизвестно - О КАКОМ ДРОБЛЕНИИ ты говоришь.
Да, проблема терминов, т.е. их однозначного толкования, стоит во весь рост и на этом форуме. Эта одна из главных причин хождений по кругу, а то и просто топтаний на месте, в поисках лучшей аудио жизни. И эта ветка очередной заход на круг.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:15   #33
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

[quote=Astach;29163] что замена выходного опера на более лучший - ничего хорошего не приносит, т.к. такое явление как опер на выходе - это большой минус. Разделять питание - да, может оно и хорошо, но самый большой минус такого метода - раздробление звука становится еще больше, нет слитности. quote]

Чудес не бывает - замена опера на лучший требует замены и блока питания лучшим на порядок, а по затратам - на несколько порядков.
Сэкономить - себе дороже, отсюда и раздробление. Замена опера в 100 долларовом аппарате при правильном приготовлении увеличивает его стоимость в 10 раз. А по другому не получится, чудес нет
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 17:48   #34
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Чудес точно что нет. Любое изделие есть результат компромиссов, о правильности выбора которых говорит только звук.

Чтобы решить, насколько плох и удачен твик, и вообще каков данный аппарат, лучше Анатолия Марковича еще никто не сказал. Лично я добавить ничего не могу - всё, о чем я смог подумать, у него уже было.
Взять хотя бы на вооружение статью "Семь слов об ошибках аудиоэкспертизы".
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 20:45   #35
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

[quote=ALEXANDRE;29170]
Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
что замена выходного опера на более лучший - ничего хорошего не приносит, т.к. такое явление как опер на выходе - это большой минус. Разделять питание - да, может оно и хорошо, но самый большой минус такого метода - раздробление звука становится еще больше, нет слитности. quote]

Чудес не бывает - замена опера на лучший требует замены и блока питания лучшим на порядок, а по затратам - на несколько порядков.
Сэкономить - себе дороже, отсюда и раздробление. Замена опера в 100 долларовом аппарате при правильном приготовлении увеличивает его стоимость в 10 раз. А по другому не получится, чудес нет

Господи!

Хоть одна правильная мысль. Вы куда лучше и компактнее меня объяснили откуда в конце концов берутся аппараты за 5-значные деньги.
В своё время я тоже хотел на шару влететь в небеса. Поставил дорогие операционники. Разрешение сумасшедшее, но через 15 минут слушать уже не хочется.
Потом питание. Вынесенное питание. Сложное вынесенное питание. Вынесенная сама аналоговая часть. Переделка конструктива. А впереди изменение корпуса, модификация транспорта, питание цифры. И ещё очень много всего.
Как раз тот самый проигрыватель за $30 000. Опомнился, отскочил и в голове немного уложилось.

Так что все эти попытки сделать из Ямахи слона чем-то похожи на желание выиграть поездку в Париж по пробке от пивной бутылки.

Чудес действительно не бывает, хотя частичные модификации дерьма хотя бы до минимального уровня вполне реальны.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:05
alexsc
Это сообщение было удалено alexsc.
Старый 02.04.2010, 21:32   #36
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение


Разрешение сумасшедшее, но через 15 минут слушать уже не хочется.
Аналогично.Детская болезнь левизны... -как говорили классики.Где-то это именовалсь доминированием призвуков звукоизвлечения.Тоже проходили.За 7 лет издевательств от TEAC VRDS25x остался только корпус и транспорт,зато появилась музыка,без цифровых артефактов.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 13:51   #37
Victor Rebrov
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 27
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
лучше Анатолия Марковича еще никто не сказал. Лично я добавить ничего не могу - всё, о чем я смог подумать, у него уже было. Взять хотя бы на вооружение статью "Семь слов об ошибках аудиоэкспертизы".
Отличная статья!

Так значит, Анатолий Маркович - сюрреалист! В его статье - фрагменты картин Дали и Босха (или Брейгеля).
Victor Rebrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2010, 14:10   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: DAC для дисков АМЛ ?

Цитата:
Сообщение от Victor Rebrov Посмотреть сообщение
Отличная статья!

Так значит, Анатолий Маркович - сюрреалист! В его статье - фрагменты картин Дали и Босха (или Брейгеля).
Там где слепые ,так это Брейгель , а в остальном Сальвадор Дали.
Используя в качестве иллюстраций Сальвадора Дали я пытался на уровне подсознания внушить аудиофилам ,что правильная аудиоэкспертиза все таки сверх реальна.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot