Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2009, 21:03   #101
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Тогда файл на харде\флэшке\ssd - вот исходник..
А откуда он поступает на аудионтерфейс - неважно.. хоть мак, хоть рс..
Всё это есть в наличии у всякого.. так зачем тогда эти Вайссы??
===

Оть! А сейчас следите за руками!
Вайс нужен для того, чтобы корректно преобразовать этот самый исходник в форму, подходящую для ДАКа (спдиф или И2С - для того, чтобы воспользоваться последним, надо дополнительно потренироваться). Т.е. сигнал на вайс поступает в виде 1394. А основным аргументом в пользу сего девайса будет только то, что лучшего преобразователя я не слышал. А точнее, всё, что я слышал, было полным до свидания. Хотя вполне допускаю, что некоторые платы эподжи могут звучать так же весьма неплохо. Но близко у меня здесь их нет, а платить под червонец бакинских для попробовать я не готов. Впрочем, по моему это я уже повторял не раз.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 21:29   #102
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
чтобы корректно преобразовать этот самый исходник в форму, подходящую для ДАКа (спдиф или И2С). Т.е. сигнал на вайс поступает в виде 1394.
Для нормального дака вполне нормален 1394..
И ничего преобрразовывать ему не надо..
А спидиф - для лохов.. туда же и и2с..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 09:08   #103
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Для нормального дака вполне нормален 1394..
И ничего преобрразовывать ему не надо..
А спидиф - для лохов.. туда же и и2с..
Оставим пока лохов в покое. Что Вы имеете в виду под "нормальным ДАКом" ? Может приведёте конкретный пример. Или, если такового не случится, напишете своё "видение" этой нормальности.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 11:14   #104
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду под "нормальным ДАКом" ? Может приведёте конкретный пример. .
Fireface 400 , LynxTWO
и таг далее..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 18:24   #105
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Fireface 400 , LynxTWO
и таг далее..
Скаин, Вы, так понимаю, немного не в теме. Оба приведённых Вами примера, увы - полное говно. Причём первый - абсолютное. А второй ещё как то можно использовать в качестве измерительного (но ни в коем случае не в стерео аудио применении). "И таг далее", думаю, из той же серии.
Возвращаясь к ранее обозначенным лохам, на имс цапов в указанных Вами плиборах данные подаются в формате И2С (как, впрочем, в большинство известных цапов).
При всём моём уважении к Вашей устремлённости в светлое цифровое будущее, основные сведения о мат. части этого самого светлого Вам не никак помешают.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:31   #106
Ostin
Пользователь
 
Аватар для Ostin
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
А зачем эта фигня нужна?
Чем плох Плекстор за 60 баков, присобаченный к тому же маку\писи и работающий на внешний аудиоинтерфейс?
Тут скорее дело будет в разнице PC - MAC, она огромна как пропасть, плюс минус линейка макинтошей. Мне больше нравится линейка с доинтеловскими процессорами -мотороллами. Особенно Мас-pro был очень хорош для звука даже со встроенным пишущим DVD.
Дома я копирую пишу на i-Mac summer, у него матсушита встроенная позволяет на второй скорости нарезать. Он у меня зачастую просто как маленькая магнитолла работает . Встроенная аккустика Harman -Kardon позволяет слушать классику без напряга совершенно .Писюки дружно отдыхают.
Болтаюсь с айбуком 13 . Неплохой,простой агрегат тем более что казённый Единственно шумный блок питания внешний.
Комбодрайв рисует CD неплохо стандартным тостером.

Для прфессионального звука надо брать Мас Book Pro конечно , там уже всё впорядке.

Есть старое железо от Mac ов даже со сказёвой архитектурой в базе. Но поднять руки не доходят, да энтузиазм уже не тот Вот это железо для ремастаринга и копирования CD самое подходящее с расчётом на внешний скази привод. Готов передать в руки энтузиастов если у кого есть желание возиться. Там винты нужны сказёвые живые. У меня их нет.
скази плекстор с первой скоростью где-то валяется.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:02   #107
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
скорее дело будет в разнице PC - MAC, она огромна как пропасть, плюс минус линейка макинтошей.
Тут до этого ещё не близко. Разобраться бы с И2С ...
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 20:06   #108
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Я предлагаю посмотреть на вопрос ширше (а к людям отнестись мякше ) :

Транспорт - это то, откуда в цифровой форме идёт сигнал для дальнейшего его преобразования в аналог.
Сергей!Интересует Ваше мнение.Что, следует приобресть в первую очередь из недорогих Вайсов, транспорт или Дак?(Что бы эффект от приобретения был по шире и по глубже).
С уважением В.Л.

Последний раз редактировалось В.Л., 26.11.2009 в 20:12.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:07   #109
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Сергей!Интересует Ваше мнение.Что, следует приобресть в первую очередь из недорогих Вайсов, транспорт или Дак?(Что бы эффект от приобретения был по шире и по глубже).
Ответ прост, как гвоздь. Если Вы желаете использовать свой ДАК и не боитесь страшного интерфейса аес-ебу (в простонародье - спдиф ), то надо брать что то типа весты. ДАКи у вайса в оригинале (не переделанные) звучат плохо из за ужасного аналоговой части схемы (всё, что после цапа). Есть ещё один элегантный выход - подождать, пока мы не начнём выпуск ДАКов со входом 1394, купив который, Вы навсегда закроете тему.
Не совсем понял, что Вы имели в виду под "транспортом" у вайса? Хороший транспорт - это комп типа макинтош про.

С уважением, Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 23:17   #110
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от Ostin Посмотреть сообщение
Тут скорее дело будет в разнице PC - MAC, она огромна как пропасть, плюс минус линейка макинтошей.
...........................
Для прфессионального звука надо брать Мас Book Pro конечно , там уже всё впорядке.
.
До лампочки - что древний\новый мак или писюк..
И там и там применимы одинаковый софи и интерфейсы..
Сказки про иключительность маков для проаудио-видео - оставьте для лохов..
Или пусть они самостоятельно заглянут в студии и посмотрят на линейку аппаратуры..

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов
каин, Вы, так понимаю, немного не в теме. Оба приведённых Вами примера, увы - полное говно. Причём первый - абсолютное. А второй ещё как то можно использовать в качестве измерительного (но ни в коем случае не в стерео аудио применении). "И таг далее", думаю, из той же серии
Сергей!
Хорош прикидываться веником..
Ублюдочные хихиенд реализации - для придурков..
Ваш Вайсс - бытовое решение с плеча небезызвестной про-фирмы ТС..
И представляет из себя самое кондовое решение, впрочем - не гадкое, но завёрнутое в позолоченный фантик, для приманки лохов..
  Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot