Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2018, 20:41   #27
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Самый короткий в мире тракт воспроизведения CD

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
ДАК для Славы собирал я, поэтому отвечу. В этом ДАКе два рандомизатора, пассивный, о котором говорит Слава и активный, с катодной индуктивностью, блэкгейтом, и (между прочим) с резистором для точной настройки смещения. Оба по Шабаду. Так вот в пассивном рандомизаторе, боши в меди 2 мкФ и банки 8 мкФ дали идеальный звук. Подбирал Слава по месту, т.е. на своей системе и в своей комнате прослушивания. Дальнейшие расчеты показали, что славин слух точно определил необходимую емкость, которая полностью совпала с расчетной.

Если рандомизаторы правильные, т.е. тщательно настроенные, то их количество может быть любым, т.е. их не может быть много.
Я сделал два ДАКа для Славы, один простенький, только с пассивным рандомизатором и сложный с ламповым выходом и двумя рандомизаторами, с пассивным и активным. Сложный ДАК обыгрывает простенький... по ясности!
Спасибо. Вы подарили надёжду на счастливое будущее...
П.С. Сергей, а что такое "пассивный рандомизатор", который у Славы в ДАКе? Я невнимателен и что-то пропустил или?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot