Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Борьба с наводками и помехами
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2008, 10:13   #21
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Может бороться с источниками фона паралельно с защитой чувствительных элементов .Ближайщие,давить на корню(трансы БП экранировкой),соседские экранировать под полом,заземлить арматуру плит и стен у кого крупнопанельный дом,экранирвать эл.проводку и тд.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 10:50   #22
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Если в стакан с чаем налить керосина объёмом в одну треть, то он наверняка будет сильно пахнуть именно керосином, а если его налить теперь в компот!
Угадайте с трёх раз чем теперь будет пахнуть компот?
Сравнение красочное, я с ним конечно соглашусь.
Но оно не поясняет сути вопроса.

Вот звук - живой, усиливается в корректоре. Условно считаем, что он эталонный. Заэкранировали. Умер? Почему, что куда делось?
Почему было, и р-раз - ушло?

И откуда взялась "мертвятина", её же не было в записи?
Или была, но скрытая?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 17:39   #23
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Игорь, могу привести только такой пример, который слышал. Один знакомый дийер в Днепропетровске, умудрившийся натырить с нашей гордости, Южного машиностроительного завода, несколько бухт кабеля сечением в 12 квадратов, плетенка из кучи тонких жил в прозрачной изоляции. Из этих кабелей он сделал себе межблочники, причем двухжильные, неэкранированные. Вопрос, нафиг такое сечение, не знаю, но если нравится - то все равно почему оно лучше. Когда я у него был дома, слушал его звук (колонки самодельные, что за динамики не знаю, СД-проигрыватель SONY какой-то древний, самодельный гибридный усилитель с ламповой раскачкой и полевиками на выходе и вынесенный БП с регенерацией напряжения), в качестве материала использовал АМЛ+ Тест СД - поразил один эффект - система очень куцо и вяло играла басы, виолончель звучала как-то блекло, вяло, как будто Казальс сильно устал, высокие были какие-то мяукающие, Лили Понс арию с колокольчиками пела как после легкого перепоя, такая себе французская шансонетка, но при этом при всем, с другого диска Высоцкий был просто прекрасен, при том, что я его музыку не люблю. После того, как он по моей просьбе заменил свой килограммовый проводок на "черный шнурок" 2RCA-2RCA за 2 бакса - виолончень Казальс выглядел отдохнувшим, Лили протрезвилась, но Высоцкий стал каким-то крикливым паникером...его подхрипывание звучало так, как будто это делается намеренно, а на самом деле там ангельский голосок.
Вот и вопрос, что было в этих записях. Или может не в записях?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 18:50   #24
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
но Высоцкий стал каким-то крикливым паникером...его подхрипывание звучало так, как будто это делается намеренно, а на самом деле там ангельский голосок.
Вот и вопрос, что было в этих записях. Или может не в записях?
Я бы Высоцкого не стал использовать в качестве тестовой записи.
Большинство его записей ,кроме сделанных во Франции чудовищно любительского совкового уровня.А если речь идет о CD, то они на последок еще испахаблены ремастерингом.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:20   #25
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Анатолий Маркович!
Несмотря на справедливость ваших слов, я в любой записи Высоцкого слышу за звуком живого человека.
Если техника работает как надо. А от плохого ремастера плакать хочется.

Французский винил лучше всего, это правда.
Но немного приглажен, это жаль.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 19:27   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Юрий, я думаю, вы и сами знаете, в записи всё нормально.
Техника у вашего товарища не вполне хорошо сделана, т.с. человек остановился на полпути.

Я всегда, при прекрасных измерениях, окончательную настройку любого девайса делаю исключительно на слух.
Процесс долгий, не конвейерный, но результат стоит усилий.

Ваш пример, интересный сам по себе, не поясняет убийственного влияния экранировки на звук.
Наверное, это и невозможно пояснить, т.к. вариантов выполнения очень много, но среди них должен быть и оптимальный. Если без экранировки - никак, надо его искать.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2008, 20:03   #27
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Я как раз слушал то, что записывал Полидор в 77, в оцифрованном виде, через ламповый фонокорректор Project Audio, стол Денон (модель не помню), головка АудиоТехника (модель тоже не знаю точно), через звуковую карту ESI Juli@ без дальнейших корректировок. Качество на мой уровень вполне приемлемое получилось.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 03:22   #28
MaxMan
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Игорь, могу привести только такой пример, который слышал. Один знакомый дийер в Днепропетровске, умудрившийся натырить с нашей гордости, Южного машиностроительного завода, несколько бухт кабеля сечением в 12 квадратов, плетенка из кучи тонких жил в прозрачной изоляции. Из этих кабелей он сделал себе межблочники, причем двухжильные, неэкранированные. Вопрос, нафиг такое сечение, не знаю, но если нравится - то все равно почему оно лучше. Когда я у него был дома, слушал его звук (колонки самодельные, что за динамики не знаю, СД-проигрыватель SONY какой-то древний, самодельный гибридный усилитель с ламповой раскачкой и полевиками на выходе и вынесенный БП с регенерацией напряжения), в качестве материала использовал АМЛ+ Тест СД - поразил один эффект - система очень куцо и вяло играла басы, виолончель звучала как-то блекло, вяло, как будто Казальс сильно устал, высокие были какие-то мяукающие, Лили Понс арию с колокольчиками пела как после легкого перепоя, такая себе французская шансонетка, но при этом при всем, с другого диска Высоцкий был просто прекрасен, при том, что я его музыку не люблю. После того, как он по моей просьбе заменил свой килограммовый проводок на "черный шнурок" 2RCA-2RCA за 2 бакса - виолончень Казальс выглядел отдохнувшим, Лили протрезвилась, но Высоцкий стал каким-то крикливым паникером...его подхрипывание звучало так, как будто это делается намеренно, а на самом деле там ангельский голосок.
Вот и вопрос, что было в этих записях. Или может не в записях?
провод из большого количества тонких жилок размазывает атаку и смещает тональный баланс вниз.
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 03:33   #29
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Да, я уже заметил. У меня больше нет таких проводков, только неудобные цельные жилы. Гнуть неудобно, но плетенки нафиг, ибо прозрачность выше намного и вообще - больше нравится. И это при том, что покамест, моножилы из обычной электротехнической меди с рынка.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 16:52   #30
MaxMan
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: Наводки в индуктивных корректорах

Есть хорошо звучащий вариант для разводки
http://www.samodelka.ru/cats/49.htm?vendor=11
плетёнка:
7 x 0.50 mm
7 x 0.60 mm
7 x 0.80 mm
MaxMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:42
BluEs
Это сообщение было удалено BluEs.
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot