Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.11.2012, 23:27   #451
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Я Вам завтра напишу и о мозгах и о трещинах в них
...После того как отойду от сообщения Анатолия Марковича. Мне теперь время нужно чтобы прийти в себя.
Некогда приходить в себя ,еще полгодика таких усилий ,и Вы новоиспечённый аудиопророк! Все задатки на лицо ,особенно когда ты уже гуру в других областях!
Что для этого надо?
1.Электротехника ,электроника? Это фигня ,главное штоб какой-нить захудалый мотнажник с паяльником был под рукой несильно пьяный.
2. Слух? Относительно ,всё уже прослушано записано-переписано на форумах ,главное складно слова перетусовать.
3.Записи? Все в продаже ,только неполенится ,поискать.
4.Культ? Ещё преполно свободных гениев - обьявить например Шумана или Шопена богом ,выучить его биографию ,и...понеслась!
5.Реклама? Что проще - поноси современную аудиоиндустрию ,поиздевайся над местными адептами форумов ,покритикуй всех живых гуру ,превозности мертвых и дело в шляпе!
6.Пропаганда? И день и ночь писать на форумах ,и рука набьется ,и нужные связи появятся.
7.Результат? Главное ,внушить людям ,что всё что исходит от Вас ,очень ценное ,очень священное и очень дорогое! Даже моча для лака! Никаких скидок ,скидки это всё -могила!

Последний раз редактировалось jara, 09.11.2012 в 23:33.
jara вне форума  
Старый 09.11.2012, 23:44   #452
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Для меня это интервью- большой материал для последующего тщательнейшего исследования.
Прежде чем "тщательно исследовать" этот текст, узнайте, кто такой Гульд и нужно ли ему всегда верить. Ёрник был ещё тот.
Между делом он записал все сонаты "нелюбимого" Моцарта, а вот записывал ли он в таком количестве Скарлатти, я не уверен. Успехов !
Серенус вне форума  
Старый 10.11.2012, 01:44   #453
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

По поводу СD.Построить грамотный и музыкальный тракт,тоже задачка не простая.Требует и денег и времени.
Второе.Этих поганых СD у меня штук 700-1000 точно есть.Только по качеству ЗАПИСИ...останется для меня ,процента 3-5%.Получается НАХ.... я это ГОВНО покупал?И строить под них тракт?Да в гробу я их видал.
По качеству записи на CD меня устраивают только диски АМЛ.
Вот под них можно строить.Но мне мало будет материала.
Вот и получается.Что ВИНИЛ мне роднее и ближе.И никакого дефицита музыки,я не испытываю....
А вот Виктору я бы посоветовал купить у Анатолия Марковича его диски.Для настройки своего восприятия.
Так как и на виниле полно ГОВНА...и разобраться очень трудно.А диски АМЛ будут задавать некий КАМЕРТОН-ЭТАЛОН!!!

Последний раз редактировалось вадим***, 10.11.2012 в 01:48.
вадим*** вне форума  
Старый 10.11.2012, 01:51   #454
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Некогда приходить в себя ,еще полгодика таких усилий ,и Вы новоиспечённый аудиопророк! Все задатки на лицо ,особенно когда ты уже гуру в других областях!
Что для этого надо?
1.Электротехника ,электроника? Это фигня ,главное штоб какой-нить захудалый мотнажник с паяльником был под рукой несильно пьяный.
2. Слух? Относительно ,всё уже прослушано записано-переписано на форумах ,главное складно слова перетусовать.
3.Записи? Все в продаже ,только неполенится ,поискать.
4.Культ? Ещё преполно свободных гениев - обьявить например Шумана или Шопена богом ,выучить его биографию ,и...понеслась!
5.Реклама? Что проще - поноси современную аудиоиндустрию ,поиздевайся над местными адептами форумов ,покритикуй всех живых гуру ,превозности мертвых и дело в шляпе!
6.Пропаганда? И день и ночь писать на форумах ,и рука набьется ,и нужные связи появятся.
7.Результат? Главное ,внушить людям ,что всё что исходит от Вас ,очень ценное ,очень священное и очень дорогое! Даже моча для лака! Никаких скидок ,скидки это всё -могила!
Циник прожженныйТы чему учишь светлую не загубленную натуру?Представляешь что будет потом?
вадим*** вне форума  
Старый 10.11.2012, 01:56   #455
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Прежде чем "тщательно исследовать" этот текст, узнайте, кто такой Гульд и нужно ли ему всегда верить. Ёрник был ещё тот.
Между делом он записал все сонаты "нелюбимого" Моцарта, а вот записывал ли он в таком количестве Скарлатти, я не уверен. Успехов !
Тщательно исследую я неординарный взгляд человека, мне интересна точка его восприятия. Особенно интересно прослеживать мышление такой интересной личности! Конечно немного всё усложняет его неискренность в чувствах и убеждениях в общении, но с другой стороны она многое и открывает.
Kanosan вне форума  
Старый 10.11.2012, 02:05   #456
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
По поводу СD.Построить грамотный и музыкальный тракт,тоже задачка не простая.Требует и денег и времени.
Второе.Этих поганых СD у меня штук 700-1000 точно есть.Только по качеству ЗАПИСИ...останется для меня ,процента 3-5%.Получается НАХ.... я это ГОВНО покупал?И строить под них тракт?Да в гробу я их видал.
По качеству записи на CD меня устраивают только диски АМЛ.
Вот под них можно строить.Но мне мало будет материала.
Вот и получается.Что ВИНИЛ мне роднее и ближе.И никакого дефицита музыки,я не испытываю....
А вот Виктору я бы посоветовал купить у Анатолия Марковича его диски.Для настройки своего восприятия.
Так как и на виниле полно ГОВНА...и разобраться очень трудно.А диски АМЛ будут задавать некий КАМЕРТОН-ЭТАЛОН!!!
Свою систему которая у меня сейчас есть вместе с тумбой- я очень сильно полюбил уже, ничего менять сейчас не буду. Любовь превыше всего! Столько нервов, труда и терпения вложено!!! Соберу всё до конца и потом куплю уже себе СД. У Аббаса я уже спрашивал- обещал помочь довести до ума под диски АМЛ плеер, порекомендовал модель. Мне сейчас главное всё доделать- сил уже нет никаких. Потом, если что-то не понравится легче модернизировать, главное что музыка уже будет. Сколько можно на ютубе сидеть через компьютерные колонки слушать?!
Kanosan вне форума  
Старый 10.11.2012, 02:08   #457
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Свою систему которая у меня сейчас есть вместе с тумбой- я очень сильно полюбил уже, ничего менять сейчас не буду. Любовь превыше всего! Столько нервов, труда и терпения вложено!!! Соберу всё до конца и потом куплю уже себе СД. У Аббаса я уже спрашивал- обещал помочь довести до ума под диски АМЛ плеер, порекомендовал модель. Мне сейчас главное всё доделать- сил уже нет никаких. Потом, если что-то не понравится легче модернизировать, главное что музыка уже будет. Сколько можно на ютубе сидеть через компьютерные колонки слушать?!
Каких сил нет.Вы же Виктор как и я НИЧЕГО не делаете(не паяете).Пилить только самую малость.Настраивать вам пока нечего.ОТ ЧЕГО так устали?
вадим*** вне форума  
Старый 10.11.2012, 02:33   #458
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Каких сил нет.Вы же Виктор как и я НИЧЕГО не делаете(не паяете).Пилить только самую малость.Настраивать вам пока нечего.ОТ ЧЕГО так устали?
От ожидания! Ровно год коплю, ищу всякое на ебэях, опять коплю... Это самое трудное Вадим. Гораздо проще собрать, чем ждать пока будут деньги на необходимую детальку.
Kanosan вне форума  
Старый 10.11.2012, 02:56   #459
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Виктор,это интервью есть на русском языке в книге о Гульде,названия не помню,лезть далеко.Когда то я скупил и прочитал все книги о Гульде на русском языке.Гульдом нужно переболеть,чтобы воспринимать его адекватно.

Нужно учесть,что Гульд обожает шокировать слушателя.Поэтому многое в его речах лишь поза,не более.Не стоит воспринимать всерьез его высказывания о многих композиторах,так Шопена Гульд считал вообще недостойным исполнения.Если брать в расчет вкусы Гульда,то половину западноевропейской музыки стоит сразу выбросить на помойку.

Моцарт прежде всего гениальный драматург,и все его сочинения,в том числе и инструментальные,находятся в прямой зависимости от этого факта,думаю именно это и раздражало Гульда более всего.А также бешенная страсть,которая у Моцарта как подводное течение,под всей его самой дурачливой и веселой музыкой.
Это замечают все кто как и я посвятил любимому композитору многие годы.Поверьте,Моцарт один из самых страстных композиторов.
Любители вытья,которое у веристов типа Пуччини призвано изображать страсть,привыкли к диким воплям ,как показателю уровня страстности,а у Моцарта страсть запрессована внутрь и как вулкан вырывается на поверхность лишь эпизодически.

Гульд же всем страстям предпочитает структуру.Он часто холоден внутри,именно поэтому его Бах многих оставляет равнодушным.
Ну а Моцарта сонаты он играет просто паскудно.Это не Моцарт,это безобразное кривляние.

Есть отдельные части,которые вызывают восхищение мастерством и виртуозностью,как например финал моей любимой оргиастической сонаты фа мажор К 332,где в финале просыпаются демоны.Однако сладостная кантилена второй части сыграна отвратительно

Первая часть состоящая из множества контрастных эпизодов снова отвратительное паясничание

Вообще странно,ведь в ранние годы Гульду очень хорошо удавались какие то страстные вещи,например до минорный К491 или ре минорная соната Бетховена номер 17 в первой версии.Тогда Гульд еще не приобрел патологической тяги к клоунаде.

Последний раз редактировалось abbasz, 10.11.2012 в 03:00.
abbasz вне форума  
Старый 10.11.2012, 11:24   #460
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Циник прожженныйТы чему учишь светлую не загубленную натуру?Представляешь что будет потом?
Тут представлять ничего не надо , я знаю

Последний раз редактировалось jara, 10.11.2012 в 11:52.
jara вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot