Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2008, 18:58   #1
volli
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 10
По умолчанию CD фирмы NAXOS...

Вчера попал мне в руки двойник вышеназванной компании с записью лучших скрипачей XX столетия: Крейслер, Буш, Хейфиц, Менухин, Мильштейн, Ельман, Пауэлл, etc. Очень неровный ремастеринг. В основном, проблема, характерная для большинства промышленно выпускаемых дисков - некоторая замыленность; недостаточная ясность звучания; отсутствие "живого" звука. Но некоторые записи отчасти передают характерные особенности исполнительского искусства довольно "живо". Кто-нибудь сталкивался с записями этой фирмы? Интересно ваше мнение.

С уважением,
Volli
volli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:25   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: CD фирмы NAXOS...

Цитата:
Сообщение от volli Посмотреть сообщение
Вчера попал мне в руки двойник вышеназванной компании с записью лучших скрипачей XX столетия: Крейслер, Буш, Хейфиц, Менухин, Мильштейн, Ельман, Пауэлл, etc. Очень неровный ремастеринг. В основном, проблема, характерная для большинства промышленно выпускаемых дисков - некоторая замыленность; недостаточная ясность звучания; отсутствие "живого" звука. Но некоторые записи отчасти передают характерные особенности исполнительского искусства довольно "живо". Кто-нибудь сталкивался с записями этой фирмы? Интересно ваше мнение.

С уважением,
Volli
Volli! NAXOS одна из самых приличных фир занимающихся ремастерингом .Они исповедуют аналогичную моей идеологию ,но не в таком экстремистком варианте.На фирме работают прекрасные ремастеры, например Оберт Торн , перешедшие в NAXOS в основном с фирмы Pearl , которая сейчас подзавяла .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 20:50   #3
volli
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: CD фирмы NAXOS...

Спасибо за информацию, Анатолий Маркович.
Исходя из услышанного, инженеры NAXOS активно пользуются фильтрами ВЧ для того, что бы обрезать срежет 78-оборотных пластинок. Это явно негативно сказывается на ясности. Но, по сравнению с другими записями этих исполнителей в моей коллекции (АМЛ-коллекция не в счёт, это лучшее!), диски NAXOS записаны более чем достойно.

С уважением,
Volli
volli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot