Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2008, 03:16   #11
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
Сообщение от Biltser Посмотреть сообщение

Здесь ещё один.

http://s2b.directupload.net/file/d/1...qnfzh5_jpg.htm
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 03:25   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
Эту запись я слышал на виниле Мелодии. Как говорится, бейте меня и топчите ногами - но этот СД в сравнении с советским винилом - просто как 405й клангфильм в сравнении с комплектными динамиками от Шевроле Ланос. Компакт НАСТОЛЬКО ЛУЧШЕ, что я сам был в шоке. Под Allegretto ben moderato из сонаты Франка моя девушка плакала и слушала ее подряд 14 раз. Виниловый диск я отдал хозяину, потому как не торкнул совершенно.
Это не показательно.Что за винил,какое издание?Первый пресс?Если нет,то и сравнивать нечего.Ну и воспроизвести винил сложнее чем СД-это надо учитывать.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 03:26   #13
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
У меня обнаружился диск, выпущенный компанией MSFL (Mobile Fidelity Sound Lab), с записью сонат для скрипки и фортепиано Шостаковича и Сезара Франка, исполнение Давида Ойстраха и Святослава Рихтера. Судя по аннотации - оцифровка мелодиевской мастерленты 1968 года, запись в зале, с естесственной реверберацией, кашлем и парой громких чихов и (!!!) матюком на заднем плане в одном фрагменте
Эту запись я слышал на виниле Мелодии. Как говорится, бейте меня и топчите ногами - но этот СД в сравнении с советским винилом - просто как 405й клангфильм в сравнении с комплектными динамиками от Шевроле Ланос. Компакт НАСТОЛЬКО ЛУЧШЕ, что я сам был в шоке. Под Allegretto ben moderato из сонаты Франка моя девушка плакала и слушала ее подряд 14 раз. Виниловый диск я отдал хозяину, потому как не торкнул совершенно.
== Всё верно ! Ремастировать конечно лучше с ленты (если она есть).

http://s5b.directupload.net/file/d/1...k4qv9n_jpg.htm
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 03:28   #14
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: XRCD

Вот в этом и проблема. Воспроизвести сложнее - тонарм, головка, стол, корректор, первый пресс, не первый пресс. На СД при правильном подходе можно с большей вероятностью получить хороший результат для слушателя, чем с винилом.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2008, 06:16   #15
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
XRCD is a standard "Red Book" CD and can be enjoyed on any CD player.
И если в оцифровке используетрся 24битный процесс, то зачем впоследствии запихивать всё это добро в 16 бит?
Лучше бы отдали как есть - настоящие HD файлы..

Обычная маркетоидная бредятина, вроде SACD - понты и ничего более..
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:17   #16
Svarshik
Пользователь
 
Аватар для Svarshik
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: G E O R G I A TBILISI
Сообщений: 28
По умолчанию Ответ: XRCD

Если есть мастер лента,то винил можно выбросить,ни один носитель не подойдет близко к ленте.Но к сожалению мастер-ленту не так просто добыть,как винил....А записи из доленточной эры?Тут уже только оцифровка с шеллака,которая не всем удается .А уж если цифровать такие раритеты,то 16 бит маловато будет,вот 24 еще куда ни шло.
Может XRCD и звучит поприличней,но это все же последний крик утопающего - CD умер как носитель .
Svarshik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:31   #17
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
Сообщение от Svarshik Посмотреть сообщение
Если есть мастер лента,то винил можно выбросить,ни один носитель не подойдет близко к ленте.Но к сожалению мастер-ленту не так просто добыть,как винил....А записи из доленточной эры?Тут уже только оцифровка с шеллака,которая не всем удается .А уж если цифровать такие раритеты,то 16 бит маловато будет,вот 24 еще куда ни шло.
Может XRCD и звучит поприличней,но это все же последний крик утопающего - CD умер как носитель .
И Вы можете это аргументировать?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:33   #18
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
Сообщение от Svarshik Посмотреть сообщение
Если есть мастер лента,то винил можно выбросить,ни один носитель не подойдет близко к ленте.Но к сожалению мастер-ленту не так просто добыть,как винил
Поскольку в поисках оригинальных мастер лент Софьи Преображенской я перешустрил и дом ленингадского радио и московскую и лененградскую мелодию то с полной отвветственностью заявляю ,что оригинальных мастер лен конца 40 гг. и начала 50 гг. практически не существует . Есть копиии-перекопии сделанные в 70 гг. на транзисторных в лучшем случае штудерах . Ток вот эти копии уступают по звучанию раннему винилу. Некоторые магнитные оригиналы мне удалось раздобыть , но они зашумлены , есть значительные потери высоких частот и конечно они рвались через каждые 10 секунд. Но звучат они хорошо. С таких оригиналов у меня сделаны диски Бах,Гендель Перселл с Преображенской , Орлеанская дева и отрывок из Хаванщины на диске Преображенская в русской опере.
Голованов на оригиналах из фондов весь украден!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:50   #19
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
И Вы можете это аргументировать?
Я могу..
Что конкретно?
Пунктов очень, ну очень много.. С чего начать??
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 09:15   #20
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,846
По умолчанию Ответ: XRCD

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Я могу..
Что конкретно?
Пунктов очень, ну очень много.. С чего начать??
1. Сделайте на любом формате, кроме КД, ремастеринг, предъявите общественности, чтобы все убедились, что Вы заткнули АМЛ, с его умершим форматом, за пояс.
2. Возьмите голд, сделаете копию "один в один" и предъявите тем у кого такие голды уже есть.
Другие Ваши доводы я уже слышал.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 18.01.2009 в 15:17.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot