Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 19:27   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

Поскольку на форумах возник по моему мнению нездоровый интерес к звукозаписи я решил этим воспользоваться и предложить участникам на принципах аукциона преобрести у меня технологию двухмикрофонной отчасти бифонической стерео записи включая оборудование :
Два микрофона давления 4006 фирмы В & K . искуственную голову собственной конструкции и изготовления , телескопическую стойку германского производства Шварц блэк 212с в развернутом виде длиной 10 м и пара студийных кабелей ф. Нуйтрик длиной 15 м,
а также писменные рекомендации по расположению микрофонов относительно оркестра и солистов,рекомендации по реализации спецального . пока секретного аналогового фильтра для выстраивания тонального баланса после искуственной головы .а такдже другие рекомендаци включая выбор помещения для записи.
С помощью этой технологии и оборудования осуществлены записи дисков :
Йоунгок Чин , Вокализ( издан в южной Корее) http://www.shabad.ru/amlmusic/category/shin-jong-ok-/( и Слонимский мировая премьера Круги ада( издан в СССР).
Записи эти были осуществлены через транзисторные микрофонные усилители, поэтому есть резев для улучшения качествах-записи за счет применением ламповых усилителей.



Цитата:
S.Bankovskiy Заголовок сообщения: Re: Двухмикрофонная система записи
Добавлено: Сегодня, 07:40

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 06:50
Сообщения: 15
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):

предложить участникам на принципах аукциона преобрести у меня технологию двухмикрофонной отчасти бифонической стерео записи включая оборудование :
.Согласен! Стартовая цена не указана - предлагаю 1000 EURO (одну тысячу евро).
Анатолий Лихницкий Заголовок сообщения: Re: Двухмикрофонная система записи
Добавлено: Сегодня, 12:36

Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:50
Сообщения: 108 S.Bankovskiy писал(а):
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):

предложить участникам на принципах аукциона преобрести у меня технологию двухмикрофонной отчасти бифонической стерео записи включая оборудование :
Цитата:
Согласен! Стартовая цена не указана - предлагаю 1000 EURO (одну тысячу евро).
Спасибо Сергей ,что первый среагировали на мое объявление об аукционе! И приношу извинение ,что сразу не обозначил стартовую цену и дату окончания аукциона.
Исправляю свою опложность.
Наверное вы согласитесь, что в идеальном состоянии великолепные микрофоны
В и К уж ни как не могут быть поставлены на продажу со стартовой ценой в 1/3 их официальной цены, за которую были они приобретены нами на фирме В и К.
И потом неужели мои идеи и технологии ни чего не стоят? Я понимаю ,что народ давно привык получать от меня идеи на халяву. Но давайте подумаем об элементарной экономике!
Вдумайтесь ,если вы пойдете по стандартному пути, с использоваеннием полимикрофонной ткхники ( я не рассматриваю вопросы качества записи) вам придется истратить на микрофоны ( их не менее 16 шт) и пульт примерно 150000 ЕВРО.
Конечно можно делать моно записи с одним микрофоном ,но ведь ежу понятно ,что на рынке звукозаписей монозаписи с нарушенным инструментальным балансом , тем более церковных хоров, когда пространственный характер звучания очень важен для слушателей , делать записи так как их делает Даниил абсолютно бесперспективно. Ведь я же писал и неоднократно , что мой переход на моно связан не с паталогической любовью к монофонии , а с практически стопроцентным отсутствием на рынке полноценных стереозаписей и доминированием среди интересующих меня записей записей в основном монофонических. .
С помощью разработанной мной технологии Вы за примерно в 10 раз меньшие деньги, чем с применение полимикрофонки можете получить практически идеальную стерезаписись.
То что сделанные мной записи даже по звукорежиссерским меркам , и даже по отзыву моего лютого врага звукорежисера под ником АМАТОИР ( с форума КЛАССИКА) практически безупречны известно многим меломанам и музыкантам.
Итак стартовую цену моей технологии и оборудования я назначаю в 10 000 ЕВРО и дату окончания аукциона 1 октября 2010 года.
.

Последний раз редактировалось AML+, 16.07.2010 в 20:05.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 07:19   #2
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

я конечно извиняюсь...

остаточная стоимость двух В&K 4006, после нахождения чёрти знает где десятки лет - ну, долларов 1000, за оба, после тестирования..
стойка и шнуры - вряд ли кого заинтересуют из форумных потребленцев, а в студиях и свои, аналогичные, есть..

А вот технология, расстановка миков - может пригодиться..
посмотрел по райдерам студий : (посмотрел быстро, вскользь)
Аббей роад
Аллигатор
Атлантик Майами

они имеют эти микрофоны в райдере..
значит - им надо как-то их грамотно применять..

самое простое решение проблемы - предложить саму технологию студиям..
железо у них и так есть.. или покупается, в зависимости от потребностей..
наверна мыслей у них нет.. так пусть и покупают...
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 18:46   #3
Scop
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
наверна мыслей у них нет.. так пусть и покупают...
Тогда надо к стартовой цене еще нолик приписать - купить все равно не купят, но будут знать , что это дорогОГО стоит!
Scop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 16:01   #4
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

ага..
два нолика.. а лучше три..

особенно, когда выяснится, что подобная или аналогичная технология уже применяется..
или известна и отвергнута, по какой-либо причине..
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 22:31   #5
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
ага..
два нолика.. а лучше три..

особенно, когда выяснится, что подобная или аналогичная технология уже применяется..
или известна и отвергнута, по какой-либо причине..
Ни отечественные ни иностранные патенты на мою технологию мне не известны.
Эта технология не могла быть отвергнута если бы была кому либо известна , так как она пзволяет делать записи отвечающие всем критериям стереозаписи , осообенно в выстраивании сцены и естественной передачи акустики помещения и потом эта система в 10 раз дешевле чем полимикрофонная.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 23:07   #6
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

Да при чём тут патенты и использование расстановки микрофонов?
я могу запросто выставлять их по принципам декковского дерева и никто не будет об том догадываться.. в том числе и я сам могу этого не ведать - кто придумал первый..
и таг далее..
хитрости всякие, нюансы могут быть, так на то и эксперименты в звуковом поле проводятся.. народ этим просто так развлекаться может..

вот например - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=360066
чем отличается от ноу-хау АМЛа ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:33   #7
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

Цитата:
вот например - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=360066
чем отличается от ноу-хау АМЛа ?
ССКАИН!
К сожалению по понятным причинам не могу прослушать треки. Но сказать есть чего.
А Вы обратили внимание на постсткрипт слушать в наушниках ?
Вот Вам и разница, причём очень большая!
АМЛ ведь микрофоны в искусственные уши не засовывал, а оставил их именно микрофонами. Думаете, что не смог? - Зря думаете!
А разница в том, что искуственная голова по АМЛ-овской технологии нужна только для того, чтоб получить задержку соседнего канала, микрофоны остались микрофонами. Искусственная ушная раковина не нужна, если в дальнейшем воспроизведение будет идти через АС. Да и, честно сказать, при воспроизведении через наушники для меня лично сомнительно.
Как понимаю, в записи применён чисто инженерный подход со свойственными ему ошибками. В случае же с АМЛ-овской головой совершенно иначе,- он знал чего добиваться, и, самое главное, мог контролировать это как эксперт.
(если что, то Анатолий Маркович пусть меня подкорректирует)
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:15   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Да при чём тут патенты и использование расстановки микрофонов?
я могу запросто выставлять их по принципам декковского дерева и никто не будет об том догадываться.. в том числе и я сам могу этого не ведать - кто придумал первый..
и таг далее..
хитрости всякие, нюансы могут быть, так на то и эксперименты в звуковом поле проводятся.. народ этим просто так развлекаться может..

вот например - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=360066
чем отличается от ноу-хау АМЛа ?
Скайн ! Бифоническая система -это два микроофона в ушах искуственной головы , сигналы от них , подававаемые на два телефона в каждое ухо слушателя была изобретена в 19 веке. ( могу уточнить кем и когда). Она обеспечивает потрясающий реализм пространственного звучания . Ее главный недостаток -при подачи сигналов на два громкоговорителя пространственная картина разрушается.Панорама сужается до недопустимых размеров.
В 60 гг. прошлого века эту проблему решил акустик Шродер ,разработавший бифонический процессор ,в котором перекрестные сигналы громкоговорителей компенсируются и громкоговорители как бы превращаются таким образом в головные телефоны.
В 1978 г. я по приказу министра повторил В ИРПА бифонический процессор,
о чем в газете Социалистическая индустрия была напечатана статья под названием "Приемник 2000 года" , где я даю интервью.Статью я уже вешал на форуме-надо поикать.
Разработанный мной процессор был внедрен в две стереомагнитоллы Рига 101 и Казахстан 101 ,но бифонические записи так ни кто не собрался делать и все это со временем заглохло.
В 90 годы прошлого столения меня посетила мысль что бифонический процессинг можно сделать непосредственно в искуственной голове акустическими методами. С 1992 г. с разрешения директора ленинградского отделения Мелодии Кобриной я отрабатывал конструкию искуственной головы на репетициях оркестров и солистов в Большом и малом залах филармонии, а также в церкви на углу Большого проспекта и первой линии Васильевского острова.
Мне удалось решить проблему построения правильной стерепанорамы на громкоговорителях без применения электронного бифонического процессора.
В итоге мне удалось добиться полноценного в смысле стереофонии звучания моих записей.Кстати некоторые репитиционные записи того периода вошли и в Тест СД1
ПС В те времена я был главным консультантом Мелодии по размещению микрофонной техники ( см. вложение)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мик0006.gif
Просмотров: 765
Размер:	199.1 Кб
ID:	1758  

Последний раз редактировалось AML+, 20.07.2010 в 14:18.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:31   #9
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Двухмикрофонная техника записи- распродажа!


Очнь интересно - и где можно прочитать эти методические материалы?
правки звукорежей тоже интересны..
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot