Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 15:11   #791
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Почему на символах? Держится то она как раз на вере приверженцев, а символы лишь декорация. Или Вы так не считаете?
Нет. Убери нынче из Православия все символы и что в остатке останется?
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:15   #792
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Какие там они верующие - клоуны, мракобесы и дремучие неучи. Вся их "вера" основана на инстинкте приспособленца, который хочет после смерти пристроить свою вшивую душенку в комфортное и теплое местечко - "рай".
С чего Вы это взяли? К верующим относятся очень широкие слои населения. У Вас очень предвзятое мнение, не понятно на чем основанное.
Цитата:
Объяви этим "верующим" что после смерти ничего не будет вообще и что достойным и порядочным человеком нужно быть просто так, безо всяких обещанных загробных "пряников", то практически все тут же разбегутся по своим норам, как крысы с тонущего корабля. Кому из них нужна вера без обещанных шарлатанами "пряников"
Что за ерунда. Неужели Вы сами и вправду верите в то что говорите? Верующие люди получают результаты своей веры в этой жизни. Лишь это является основным мотивирующим фактором в их жизни прибегать к вере.

Цитата:
Людей, с вышеперечисленными качествами, разве можно назвать людьми? Такая модель поведения более соответствует животному.
Ходить смотреть на куски завяленных покойников - это что же должно происходить в "голове" "верующего"!?
Вы может быть многое знаете о религиях, но ничего из этого не понимаете. Иначе не говорили бы столь абсурдные вещи.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:16   #793
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я небольшой спец в религии, но кто-нибудь умный может мне, дураку, объяснить, какое отношение к христианству имеет всё эти гастроли с "дарами волхвов" На мой непросвящённый взгляд, это чистое язычество в самой грубой, примитивной и вульгарной его форме, т.е. именно то, которое насаждается теперь у нас. Чем это лучше бесконечных магов, ведьм и колдунов, излечивающих от всего на свете? Ведь с ними-то РПЦ, как будто, борется? Кроме всего прочего, неужели в 2014 году от Р.Х. кто-то действительно верит в подлинность этих "даров".
У РПЦ все стены храмов занавешены иконами святых. Кому хочешь тому и молись. (Хотя как-бы Бог един.) Это что не язычество? Да и вообще в религии искать логику - последнее дело.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:18   #794
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Нет. Убери нынче из Православия все символы и что в остатке останется?
Останутся верующие люди которые нарисуют символы вновь. Возможно совсем другие, но суть их веры не изменится. А вот если уничтожить всех верующих и оставить все символы- то действительно Православие исчезнет.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:20   #795
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли? К верующим относятся очень широкие слои населения. У Вас очень предвзятое мнение, не понятно на чем основанное.
Что за ерунда. Неужели Вы сами и вправду верите в то что говорите? Верующие люди получают результаты своей веры в этой жизни. Лишь это является основным мотивирующим фактором в их жизни прибегать к вере.


Вы может быть многое знаете о религиях, но ничего из этого не понимаете. Иначе не говорили бы столь абсурдные вещи.
Неужели Вы и вправду думаете, что для общения со Всевышним необходимы посредники и ритуалы?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:30   #796
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
У РПЦ все стены храмов занавешены иконами святых. Кому хочешь тому и молись. (Хотя как-бы Бог един.) Это что не язычество? Да и вообще в религии искать логику - последнее дело.
Логика в религии есть. и если понмать через что ее искать, то проблем в поиске не возникнет. Она тем более открывается чем глубже понимание религии у человека. Например, Вы сказали что Бог един. Но в Православии да и не только - Бог действует НЕ один, то есть он может проявляется через все что угодно и через кого угодно. Те святые что на стенах храма, это те в ком был проявлен Бог. В каждом определенным образом. И обращаясь к лику этого святого, человек обращается лишь к определенному проявлению бога. К тому проявлению к которому хочет воззвать по тем или иным причинам. Это делает более понятным обращение и от того более эффективным. Впрочем этот опыт "упрощения" у человечества был всегда.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:31   #797
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я небольшой спец в религии, но кто-нибудь умный может мне, дураку, объяснить, какое отношение к христианству имеет всё эти гастроли с "дарами волхвов" На мой непросвящённый взгляд, это чистое язычество в самой грубой, примитивной и вульгарной его форме, т.е. именно то, которое насаждается теперь у нас. Чем это лучше бесконечных магов, ведьм и колдунов, излечивающих от всего на свете? Ведь с ними-то РПЦ, как будто, борется? Кроме всего прочего, неужели в 2014 году от Р.Х. кто-то действительно верит в подлинность этих "даров".
Лобков на "Дожде" пытал этими же вопросами Басовскую и Флоренского. Любопытно. Есть и на "Эхе Москвы". Флоренский (внук) как-бы учёный (химик) занимающийся проверкой подлинности религиозных чудес. Очень показательно в сравнении поведение Б. и Ф.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:32   #798
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Логика в религии есть. и если понмать через что ее искать, то проблем в поиске не возникнет. Она тем более открывается чем глубже понимание религии у человека. Например, Вы сказали что Бог един. Но в Православии да и не только - Бог действует НЕ один, то есть он может проявляется через все что угодно и через кого угодно. Те святые что на стенах храма, это те в ком был проявлен Бог. В каждом определенным образом. И обращаясь к лику этого святого, человек обращается лишь к определенному проявлению бога. К тому проявлению к которому хочет воззвать по тем или иным причинам. Это делает более понятным обращение и от того более эффективным. Впрочем этот опыт "упрощения" у человечества был всегда.
Что мешает обратиться напрямую?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:35   #799
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Неужели Вы и вправду думаете, что для общения со Всевышним необходимы посредники и ритуалы?
Уже выше ответил. Добавлю лишь только что есть люди кому религия вообще не нужна, они достаточно развиты для этого. Но как показывает мой опыт, таких людей ГОРАЗДО меньше чем они сами о себе заявляют. Я всегда считал религию костылем для человека. Я вот например без этого костыля обходиться не могу. Но знаю тех кто может. Они могут развернуть храм в любом месте, настроиться и получить все необходимые ответы. Я например та не могу, да и не хочу. Остальные же в основном даже не понимают основы любой религии, хотя и живут бок о бок с этим знанием всю жизнь. Просто меньше людей поливать грязью нужно, а вместо этого задаться вопросом. Что же они там видят, зачем им вера. И т.д.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:35   #800
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Останутся верующие люди которые нарисуют символы вновь. Возможно совсем другие, но суть их веры не изменится. А вот если уничтожить всех верующих и оставить все символы- то действительно Православие исчезнет.
Здрасте вам Получается, что поклонятся деревянному идолу или деревянному Николаю Угоднику одно и тоже?
Мы говорим о современном Православии. СУть веры нынче в символах и ритуалах, убери церкви, иконы, кресты, пусть люди собираюся в квартирах и кинзалах, священники в обычных одеждах, майках и джинсах и что, это будет Православие? Много знаете таких?
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot