Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 02:51   #781
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Скучно без идиотов?
А Каносан князь Мышкин
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:17   #782
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Я небольшой спец в религии, но кто-нибудь умный может мне, дураку, объяснить, какое отношение к христианству имеет всё эти гастроли с "дарами волхвов" На мой непросвящённый взгляд, это чистое язычество в самой грубой, примитивной и вульгарной его форме, т.е. именно то, которое насаждается теперь у нас. Чем это лучше бесконечных магов, ведьм и колдунов, излечивающих от всего на свете? Ведь с ними-то РПЦ, как будто, борется? Кроме всего прочего, неужели в 2014 году от Р.Х. кто-то действительно верит в подлинность этих "даров".
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:31   #783
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я небольшой спец в религии, но кто-нибудь умный может мне, дураку, объяснить, какое отношение к христианству имеет всё эти гастроли с "дарами волхвов" На мой непросвящённый взгляд, это чистое язычество в самой грубой, примитивной и вульгарной его форме, т.е. именно то, которое насаждается теперь у нас. Чем это лучше бесконечных магов, ведьм и колдунов, излечивающих от всего на свете? Ведь с ними-то РПЦ, как будто, борется? Кроме всего прочего, неужели в 2014 году от Р.Х. кто-то действительно верит в подлинность этих "даров".
Это Вы о чём?
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 13:48   #784
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Физика и философия

http://rus.ruvr.ru/2014_01_14/Dari-v...eterburg-4444/
об этом скорее всего
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:05   #785
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Я небольшой спец в религии, но кто-нибудь умный может мне, дураку, объяснить, какое отношение к христианству имеет всё эти гастроли с "дарами волхвов" На мой непросвящённый взгляд, это чистое язычество в самой грубой, примитивной и вульгарной его форме, т.е. именно то, которое насаждается теперь у нас. Чем это лучше бесконечных магов, ведьм и колдунов, излечивающих от всего на свете? Ведь с ними-то РПЦ, как будто, борется? Кроме всего прочего, неужели в 2014 году от Р.Х. кто-то действительно верит в подлинность этих "даров".
Люди с развитыми интеллектом спросят- зачем эти штуки нужны, какой в них толк. Это перечит и противоречит тому то и сему-то. В чем смысл поклонения. Такие люди смотрят объективно, во всем ищут смысл, стремятся понять.
Люди верующие ответят- это нужно для меня самого. Для меня это возможность.. Такие люди озабоченны своими духовными переживаниями, которые позволяют им преображаться, открывать новое и питаться необыкновенными ощущениями, свидетельствовать чудеса в собственной жизни, волшебство. Таким людям все равно, даже если им сказать что этот проект финансируют преступники, и держат их за бессознательный скот. Навязывают чужие идеалы и т.д. Они все равно пойдут на поклон. Потому что они идут на поклон святыне. Даже если в реальности это всего-лишь муляж.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:10   #786
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А Каносан князь Мышкин
И за что Вы меня так "любите"? Меня и мой бумажный рупор...
И по теме ветки- а кого можно считать не идиотом? Как мне кажется, каждый в чем-то идиот. Хуже всего это когда единомышленники объединяются на фоне своих интересов и пользуясь своей привилегией вешают унизительные ярлыки на других людей на право и на лево. Ну не идиотизм ли?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:53   #787
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Люди с развитыми интеллектом спросят- зачем эти штуки нужны, какой в них толк. Это перечит и противоречит тому то и сему-то. В чем смысл поклонения. Такие люди смотрят объективно, во всем ищут смысл, стремятся понять.
Люди верующие ответят- это нужно для меня самого. Для меня это возможность.. Такие люди озабоченны своими духовными переживаниями, которые позволяют им преображаться, открывать новое и питаться необыкновенными ощущениями, свидетельствовать чудеса в собственной жизни, волшебство. Таким людям все равно, даже если им сказать что этот проект финансируют преступники, и держат их за бессознательный скот. Навязывают чужие идеалы и т.д. Они все равно пойдут на поклон. Потому что они идут на поклон святыне. Даже если в реальности это всего-лишь муляж.
Религия держится на символах. Впрочем кому и бандера символ. Как раздражитель
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 14:57   #788
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:05   #789
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Люди с развитыми интеллектом спросят- зачем эти штуки нужны, какой в них толк. Это перечит и противоречит тому то и сему-то. В чем смысл поклонения. Такие люди смотрят объективно, во всем ищут смысл, стремятся понять.
Люди верующие ответят- это нужно для меня самого. Для меня это возможность.. Такие люди озабоченны своими духовными переживаниями, которые позволяют им преображаться, открывать новое и питаться необыкновенными ощущениями, свидетельствовать чудеса в собственной жизни, волшебство.
Какие там они верующие - клоуны, мракобесы и дремучие неучи. Вся их "вера" основана на инстинкте приспособленца, который хочет после смерти пристроить свою вшивую душенку в комфортное и теплое местечко - "рай".
Объяви этим "верующим" что после смерти ничего не будет вообще и что достойным и порядочным человеком нужно быть просто так, безо всяких обещанных загробных "пряников", то практически все тут же разбегутся по своим норам, как крысы с тонущего корабля. Кому из них нужна вера без обещанных шарлатанами "пряников"

Цитата:
Таким людям все равно, даже если им сказать что этот проект финансируют преступники, и держат их за бессознательный скот. Навязывают чужие идеалы и т.д. Они все равно пойдут на поклон. Потому что они идут на поклон святыне. Даже если в реальности это всего-лишь муляж.
Людей, с вышеперечисленными качествами, разве можно назвать людьми? Такая модель поведения более соответствует животному.
Ходить смотреть на куски завяленных покойников - это что же должно происходить в "голове" "верующего"!?
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:09   #790
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Физика и философия

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Религия держится на символах. Впрочем кому и бандера символ. Как раздражитель
Почему на символах? Держится то она как раз на вере приверженцев, а символы лишь декорация. Или Вы так не считаете?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot