Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 17:26   #81
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Не на том слушаете..он ЦЕПЛЯЕТ и не слабо...другой вопрос..что потом думать.У меня мозг закипает..если честно
зы..Могу только со всей ответственностью заявить.МАЛЕР воспринимается реально ,только с ДУДКОЙ на СЧ-ВЧ..без неё ДУХОВЫЕ там не понять...
Вадим, ты так смачно написал, что мне тоже захотелось дудку хорошую добавить, как альтернативу!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:43   #82
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну, уж вы хватили. Они тогда все были предвестниками чего-нибудь
Да ,это наверно личное..
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:46   #83
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Вадим, ты так смачно написал, что мне тоже захотелось дудку хорошую добавить, как альтернативу!
Так ДУДОК много...хороших мало.Возни с ними много.Им же чего надо оставить?Только самую медь и самые тонкие дела..в другое им лезть НЕЛЬЗЯ...а вот тут и начинаются танцы с бубнами. я свою сначала хотел с балкона выкинуть от злости и досады..так СУКА гадила....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 17:51   #84
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моя новая система


Вопрос о том , насколько влияет привод проигрывателя на музыкальность звучания изучался мной на примере моего граммофона с большой трубой лет 7 назад .Тогда я попробовал заменить пружинный несколько разболтанный привод производства 1913 г. на электропривод 40-х годов и потерпел фиаско.
Звук Граммофона перестал «плавать», но утратил музыкальность.Я списал тогда этот эффект на «молодость» привода 40-х годов , по сравнению с приводом 1913 г. Сегодня я сравнил два граммофона, приводы которых примерно одного возраста. Один пружинный в граммофоне HMV model 102 (1931 г.) и другой электропривод RCA (1930 г.) ,установленный мной в граммофон с трубой 1913 г.
Получилось ,что Граммофон 1913 г., на пении старых итальянцев явно проиграл граммофону HMV.( хотя раньше было наоборот). Я естественно заподозрил различие в мембранах (саунд боксах) и поменял их местами - эффект повторился однозначно ! Портативный граммофон HMV(1931) с пружинным приводом звучал явно музыкальнее, чем граммофон 1913 г. с электроприводом 1930 г.
Как это ,как это ? -обычно спрашивает Виктор К. Объяснение есть и оно единственное !Я бы сказал это мое очередное открытие ! В сеть поступает «вонючая энергия».

ПС Позже я поясню как это сообщение привязано к теме "Моя новая система"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2426.jpg
Просмотров: 599
Размер:	67.7 Кб
ID:	4833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2425.jpg
Просмотров: 513
Размер:	70.3 Кб
ID:	4834  

Последний раз редактировалось AML+, 04.09.2012 в 18:13.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 20:26   #85
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моя новая система

О том что в сети переменного тока блуждает "плохая" энергия предпологали многие любители аудио . Многие замечали ,что по ночам эта энергия очищается ; наиболее грязная она где то с 13 до 17 часов .Но все это на уровне ощущений , потому что попытка измерения загрязнений на физическом уровне не не принесла разгадки этой эзотерической тайны , к тому же ни какие фильтры сеть от грязной энергии не очищают.
Итак я установил практически неоспоримо ,что грязная (вонючая ) энергия в сети действительно циркулирует и она эзотерическая.
Однако на подступах к этому открытию мне очень помог Серенус. Он единственный тормошил меня , пытаясь уговорить перейти на старинный проигрыватель на 78 об/мин с механическим стабилизатором частоты вращения с целью воспроизведения пластинок на 33 об/мин.Сам он это сделал пожалуй первым и успешно в своей системе! И только после этого для воспроизведения ЛП и я перешел на Паллард. Мне это было сложнее сделать из за того, что физик в моей голове постоянно препятсвовал этому.

Последний раз редактировалось AML+, 04.09.2012 в 20:38.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 22:00   #86
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
О том что в сети переменного тока блуждает "плохая" энергия предпологали многие любители аудио . Многие замечали ,что по ночам эта энергия очищается ; наиболее грязная она где то с 13 до 17 часов .Но все это на уровне ощущений , потому что попытка измерения загрязнений на физическом уровне не не принесла разгадки этой эзотерической тайны , к тому же ни какие фильтры сеть от грязной энергии не очищают.
Итак я установил практически неоспоримо ,что грязная (вонючая ) энергия в сети действительно циркулирует и она эзотерическая.
Однако на подступах к этому открытию мне очень помог Серенус. Он единственный тормошил меня , пытаясь уговорить перейти на старинный проигрыватель на 78 об/мин с механическим стабилизатором частоты вращения с целью воспроизведения пластинок на 33 об/мин.Сам он это сделал пожалуй первым и успешно в своей системе! И только после этого для воспроизведения ЛП и я перешел на Паллард. Мне это было сложнее сделать из за того, что физик в моей голове постоянно препятсвовал этому.
Ещё Льюис Кэррол, который автор "Алисы@? в своё время написал прямо про меня в бессмертном стихотворении "Папа Вильям""
"...Голова твоя белого цвета
Между тем ты всегда вверх ногами стоишь,
Как ты думаешь: правильно это?
"В ранней юности",старец промолвил в ответ,
" Я боялся раскинуть мозгами,
Но поняв, что мозгов в голове моей нет, Я спокойно стою вверх ногами"
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2012, 23:23   #87
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Как поступили с гнусным звучанием выводов-штырьков ГМ70?
А где происходит отделение НЧ и как? На многообмоточном трансе?
Кардинально. Поставил ГМ70 с металлическим (вольфрамо-медным) анодом.
ГМ70 работает у меня ниже 200 Гц. На выходном трансе EL12 намотана раскачивающая НЧ обмотка с отводами на ГМ70, т.е. НЧ у меня регулируется.
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:01   #88
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Кардинально. Поставил ГМ70 с металлическим (вольфрамо-медным) анодом.
ГМ70 работает у меня ниже 200 Гц. На выходном трансе EL12 намотана раскачивающая НЧ обмотка с отводами на ГМ70, т.е. НЧ у меня регулируется.
Так у Вас на одном трансе висит и понижающая динамик и повышающая на ГМ70, интересно. А как с фазами согласовалось , нормально, бас себе отдельно не живёт ? Все таки 200 Гц ,не 100.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 00:45   #89
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
" Я боялся раскинуть мозгами,
Но поняв, что мозгов в голове моей нет, Я спокойно стою вверх ногами"
стойка вверх ногам способствует кровобращению,
но препятствует мочеиспусканию

Roman

Отличная работа поздравляю от всей души - коцептуальная система

как говорят
State of the art

А вы не поделитесь секретом чудо лака которым воспользовались ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2012, 01:13   #90
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

А вы не поделитесь секретом чудо лака которым воспользовались ?
А почему вы решили, что это чудо-лак?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot