Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.09.2012, 14:53   #31
VVM
Пользователь
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: SPb
Сообщений: 90
Отправить сообщение для VVM с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Со вкусом.
Михаил вообще большой ПОС , в смысле очень положительный человек, очень полюбивший положительные обратные связи (ПОС), причем механические ПОС видны на фотках невооруженным взглядом.
Механическая реверберация здесь обеспечена, где-то это та же рандомизация, Мише она очень нравится (с подачи Антона), я за него очень рад.
Смею предположить - до 2 Ватт это звучит комфортно. надо напроситься послухать.
VVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 15:38   #32
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
Со вкусом.
Михаил вообще большой ПОС , в смысле очень положительный человек, очень полюбивший положительные обратные связи (ПОС), причем механические ПОС видны на фотках невооруженным взглядом.
Механическая реверберация здесь обеспечена, где-то это та же рандомизация, Мише она очень нравится (с подачи Антона), я за него очень рад.
Смею предположить - до 2 Ватт это звучит комфортно. надо напроситься послухать.
Слава ! Твоё смелое утверждение касательно ПОС, я всецело отношу на счёт ночного шока от радостного события в твоей семье: рождения сразу четырёх твоих кошачьих внуков. Никакого намёка на ПОС, приводящей к рандомизации сигнала, в моей консоли нет. Допускаю, что они тебе "видны невооружённым взглядом", но уж никак не слышны. А фраза надо напроситься послухать, вообще достойна отдельного комплимента. Ты же прекрасно знаешь, что нет ничего проще, Запишись у моего референта, согласуй срок визита, потом сходи в Гастроном и милости просим. Будь здоров!

Последний раз редактировалось Серенус, 03.09.2012 в 15:50.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:05   #33
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Замечательная система!...Эх,жаль, был бы я поближе , обязательно напросился бы в гости к Вам,Михаил (с заходом в Гастроном,естественно )!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:15   #34
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Замечательная система!...Эх,жаль, был бы я поближе , обязательно напросился бы в гости к Вам,Михаил (с заходом в Гастроном,естественно )!
Евгений, для вас процедура может быть значительно упрощена, это я такой строгий только для злобного Славы Медведева ( Особенно, если учесть, что мы сегодня по телефону болтали и он мне ничего не сказал о своих коварных замыслах) Если уговорю своего сыночка с его продвинутым телефоном, то может быть запишу звук этого агрегата. У меня, бедного, телефон и без камеры и без микрофона, и даже в "Кэноне," которым снимал,микрофона нет
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:35   #35
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Евгений, для вас процедура может быть значительно упрощена,
Спасибо,Михаил на добром слове! Очень хотелось бы услышать Вашу систему хотя бы через ютьюб.....ждём!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 16:40   #36
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Спасибо,Михаил на добром слове! Очень хотелось бы услышать Вашу систему хотя бы через ютьюб.....ждём!
Постараюсь записать!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:28   #37
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Думаю Слава М. прав, я когда то ещё относительно Антона С. системы писал -- а как она себя поведёт на большой громкости?
Я себе эту проблему решил пробкой, ничего умнее придумать не смог ,даже пружины от старых часов пробовал. /имеется ввиду подвес стола/
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 17:44   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Думаю Слава М. прав, я когда то ещё относительно Антона С. системы писал -- а как она себя поведёт на большой громкости?
Я себе эту проблему решил пробкой, ничего умнее придумать не смог ,даже пружины от старых часов пробовал. /имеется ввиду подвес стола/
Слава не прав ! Только при ПОС близкой к единице ( на уровне петлевого усиления не менее +0,9 ) , возникают эффекты типа рандомизации фаз . Во всех остальных случая ПОС можно пренебречь.
И я и Степичев придерживаемся , причем уверенно, мнения , что улучшение звучания при совмещения всех узлов системы в одном корпусе имеет не физическую а эзотерическую природу.

Последний раз редактировалось AML+, 03.09.2012 в 17:49.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:04   #39
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Слава не прав ! Только при ПОС близкой к единице ( на уровне петлевого усиления не менее +0,9 ) , возникают эффекты типа рандомизации фаз . Во всех остальных случая ПОС можно пренебречь.
И я и Степичев придерживаемся , причем уверенно, мнения , что улучшение звучания при совмещения всех узлов системы в одном корпусе имеет не физическую а эзотерическую природу.
Что происходит? Рандомизация и сглаживание?Или более глубокие процессы,которые обсуждать в инете бессмысленно.Так как рождение музыки НЕЛЬЗЯ перенести в инет.Никакими методами.И объяснить тоже...
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2012, 18:05   #40
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Моя новая система

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Постараюсь записать!
Мне можно ДИППАПЛ?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot