Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 12:42   #11
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Да, вот это я, пожалуй, запишу в блокнот.
История первая.
Однажды, лет эдак 10 назад, я был в Армении. Страна тогда готовилась в отмечанию 1700-летия утверждения христианства в качестве государственной религии. Армения, оказывается, была первым государством, официально принявшим христианство… Так вот, мы с товарищем Полковником (такое было прозвище у моего попутчика) решили вписаться в Эчмиадзине, духовной столице Армении, городе храмов и монастырей. Но – о, чудо! В армянских монастырях, оказывается, отсутствует практика вписывания паломников (а мы, как раз косили под паломников). «Тут у нас Католикос, как мы можем вас пустить?» - недоумевали охранники. Но всё же, армяне – гостеприимный народ, и нас вписали в дом Отца Арутюна. Это был двухэтажный особняк, несколько промёрзший по причине зимы (с топливом тогда были проблемы). Семейство Отца Арутюна было весьма многочисленным: была в наличии Матушка, а также около десятка детей, довольно взрослых (юношей и девушек, по всей видимости, приёмных). Естественно, пришлось общаться со всеми на религиозные темы. Поскольку Полковник в дальнейшем собирался ехать из Армении в Индию, то закономерно возник вопрос – что его там так привлекает? «Йога, разнообразные духовные практики» - отвечали мы. «Йоги развивают тело, но это неправильно! Христиане, наоборот, уничижают тело, но развивают душу!» - строго отчитал нас один из юношей, по имени Ара. Поскольку Полковник был гораздо больший дока в христианской схоластике, чем я, то он объяснил мне, что это неправильное понимание вопроса. Но больше всех меня потрясла Матушка. Как-то раз она заявила: «Только МЫ попадём в Рай… А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ попадут в Ад!» Произнесла она это особо торжественно, с эдакой плотоядной улыбкой… При этом я не очень понял, кого она имела в виду под словом «МЫ» - всех вообще христиан?.. Или же только тех, кто исповедует «правильную» первоапостольскую веру армянского разлива?.. Переспрашивать не стал.

Впрочем, среди армян нам попадались и простые люди, балагуры, говорившие так: «Я в Бога не верю. Но боюсь!» Вот такие оптимисты мне нравились…
Весма сомнительно что хрестьянству в Армении 1700 лет. Скороее всего в те времена еще и государства Армения не было. Ночь Сварога началась около тысячи лет назад. Примерно в это время и началась активная христианизация. Южный народы, армяне, азейборджанцы..., это смесь белых и негроидных людей.
Индию населяют негроидные народы, но кришноитсво это усеченный вариант нашей славяно-арийской ведической культуры данный этим людям нашими ведунами, которые были осведомлены о грядушем начале ночи Сварога и последствиях. Поэтому и отрицательное отношение христиан к йогам(если наоборот то гоям), но ведь мы помним что в здоровом теле, здоровый дух.
ВеРа это не РеЛигия, это ВЕдать РА. РА - первичный жизнеродящий свет, а не Ярило-Солнце как некоторые думают. У-РА!
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 13:00   #12
audiofan
Пользователь
 
Аватар для audiofan
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Germany
Возраст: 53
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Очень интересно рассказываете Nobody, ну а ваш интерес в религиях в чём выражается?
Вы сами то чем живёте?
audiofan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:29   #13
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Сообщение от audiofan Посмотреть сообщение
Очень интересно рассказываете Nobody, ну а ваш интерес в религиях в чём выражается?
Вы сами то чем живёте?
А Вы, товарисч, откудова сами будете? Из робочих? Аль из хрестьян? И с чем связан Ваш интерес к моим интересам, оченно любопытно узнать?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:36   #14
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
А Вы, товарисч, откудова сами будете? Из робочих? Аль из хрестьян? И с чем связан Ваш интерес к моим интересам, оченно любопытно узнать?
Праильно писать "РАБочий", через "а", т.е раб под присмотром.
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 20:12   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Сообщение от SergeOld Посмотреть сообщение
Праильно писать "РАБочий", через "а", т.е раб под присмотром.
Спасибо, Сергей, за поправку. Учту.

Как говорится, век живи - век учись...

Последний раз редактировалось Nobody, 29.10.2009 в 20:19.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:47   #16
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Принятие христианства Арменией

Общепринятой исторической датой провозглашения христианства как «Государственной и единственной религии Армении», считается 301 год.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%...BE%D0%B2%D1%8C
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:31   #17
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

http://ru.wikipedia.org/wiki/История...о_христианства
Здесь же есть карта, где настоящая территория Армении, хрестианской обозначается максимум лишь к 600 г.н.э. Второе - на каком языке говорили тогда армяне? Кто переводил для них библию на их язык?
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 12:29   #18
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Сообщение от SergeOld Посмотреть сообщение
http://ru.wikipedia.org/wiki/История_раннего_христианства
Здесь же есть карта, где настоящая территория Армении, хрестианской обозначается максимум лишь к 600 г.н.э.
Цитата:
Сообщение от SergeOld Посмотреть сообщение
Второе - на каком языке говорили тогда армяне? Кто переводил для них библию на их язык?
Надо бы вам почитать историю, чтобы понять абстрактность той карты.
Христианство Армения приняла от греков (как и Русь - только намного позже). Здесь же и ответ насчет языка.
Судить следует не по карте, а по историческим документам.
Для начала узнайте, кто такой Маштоц.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 13:23   #19
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Надо бы вам почитать историю, чтобы понять абстрактность той карты.
Христианство Армения приняла от греков (как и Русь - только намного позже). Здесь же и ответ насчет языка.
Судить следует не по карте, а по историческим документам.
Для начала узнайте, кто такой Маштоц.
Игорь, у Сергея совсем иное понимание истории, отличное от общепринятого. Тут и спорить не о чем - Вы же не будете спорить по поводу концепции Носовского-Фоменко, надеюсь?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 08:09   #20
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Маркиз стебается!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Надо бы вам почитать историю, чтобы понять абстрактность той карты.
Христианство Армения приняла от греков (как и Русь - только намного позже). Здесь же и ответ насчет языка.
Судить следует не по карте, а по историческим документам.
Для начала узнайте, кто такой Маштоц.
Игорь, зачем Вы мне да'арийцу предлогаите изучать иудейское писание? - ИЗ-ТОРЫ-Я. Давайте лучше кощунствовать. Ко-щурам нашим, к пращурам обратимся.
Ответ Ваш по языку мне не понятен. Абстактность карты, понимаю, как абстрактность всей изТОРЫи.

Айлетъ
3-го дня
7518-го Лета от С.М.З.Х.
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot