Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Измерение цифровых ошибок
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Измерение цифровых ошибок Методы определения Bler, Berl, E32 и джиттера

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.02.2010, 23:54   #71
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Виктор и Игвин ! Вы все слышите правильно, но ваши объяснения этого фепномена не выдерживают ни какой критики.
Чисто методическия советую выстроить следующую цепочку рассуждений:
...
4. Берем цифровой кабель и сравниваем с другим той же длины ,с теми же параметрами и убеждаемся что цифровые провода тоже изменяют звучание .В этом случае требования к измериловке вообще исчезают (кроме гипотезы совершенно нелепой о цифровых ошибках) поэтому единственной гипотезой остается только одна . это гипотеза о не материальной природе этих явлений к которым наше восприятие чувствительно, а приборы не чувствительны.
Пожалуйста разбейте мою логику , проследите ее венимательно и если не согласны то предъявите свою убедительную логику.
Да не буду я разбивать Вашу логику. Тем более что могу подтвердить - "цифровой" кабель влияет на звук так же, как если бы он был в аналоговой цепи.
И "аналоговый", будучи включенным вместо цифрового, сохраняет свой характер звука, показанный в аналоговом коннекте.
Ну нет у меня по этому поводу расхождения с действительностью и расслоения личности. Спокойно сосуществую с непонятными фактами.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 00:30   #72
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
а)Нет, не устраивает, т. к. у робота мышление отсутствует.
б)Предсказание будущего - вероятностный процесс.
Виктор ! Сознание в определении Эшби и Винера у компьютера есть .
У компьютера нет самосознания.
На предсказание сравнительно отдаленного будущего компьютеры не способны , а вот на вероятносное прогнозирование через сравнительно короткий интервал времени т.н. экстраполяция , согласно теории Н. Бернштейна компьютеры способны.
Так, что вы робот , бот и т.п.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 01:37   #73
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Я здесь согласен со специлистами, которые утверждают, что к потоку "цифрового" сигнала, передаваемому по цифровому кабелю, применимы все законы аналогового сигнала (ток, напряжение, волновое сопративление и т. д.) И следовательно, дестабилизирующие факторы кабеля имеют один характер в передаче "аналога" и "цифры". Уместно вспомнить замечание МЭТРА о том, что импульсы надо передать не с абсолютными фронтами, а с одинаковыми искажениями для каждого. И дальше, вспомнив гадкое, мерзкое слово ДЖИТТЕР, упасть на колени перед Скаином ,с просьбой объяснить, как джиттер в потоке правильных данных, гадит данные после ФИФО.
Нормальный ( то есть исправный) ФИФО не пропускает джиттер. Кроме того в 10 см. провода джиттер не образуется и не меняется если его перевернуть наоборот.Это скайн подтвердит. Тогда Вам Виктор придется признаться что вы разницу цифровых проводов не слышите.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:24   #74
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Бог с ним, с моим прошлым. Я о Вашем настоящем, Учитель. Как в компе при съёме информации с СД участвуют генераторы компа, и почему их природная фазовая нестабильность нам по барабану?
Victor, esli ishodnyj bitovyj potok s diska pobitno sovpadaet s failom ripa - to kakoe vlijanie mozhet sdelat jitter v etom interfeise? ved dannye na diske pobitno sovpadajut s failom! nikakih vremennyh funkcij v daile WAV net
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:58   #75
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Джиттер имеет влияние в потоковых процессах, в которых временнЫе характеристики имеют большое значение. При чтении "отложенным" способом - прочитали сектор - запомнили - прочитали еще раз - сравнили побитно - если совпало - записали - в такой ситуации джиттер не играет НИКАКОЙ роли для того, чтобы обеспечить разницу в звучании, т.к. исходные данные матрицы и файла на диске СОВПАДАЮТ побитно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:40   #76
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Виктор, вы кажется опять не поняли ни Влада, ни меня. Причем тут синхрогруппы? Если вы берете один некий файл .WAV, и копируете его с винчестера компа на флешину, а потом обратно с флешины на винчестер - биты передаются, интерфейсы тактируются, джиттер присутствует, но тем не менее данные не изменяются, и не только сам контент файла, но и никаких временных изменений не происходит. Файлы ИДЕНТИЧНЫ, и Вам стыдно не знать, что файловые процедуры - это не синхронный поток, а асинхронный интерфейс, в котором влияние джиттера не проявляется! Потому что при пакетном считывании (Влад уже писал), при получении контроллером пакета, в котором контрольная CRC не совпадает с реальной, он просто запросит повтор передачи до тех пор, пока не совпадут CRC. И битовая идентичность будет сохранена!
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 22:09   #77
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

[quote=Victor;27616]
Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Виктор...
Каша со "смещёнными" или отсутствующими синхрами - будет отброшена контроллером..
То бишь звук прекратится (если не будут присланы правильные пакеты)..


Ну, как мне нравится Скаин! Пару недель уговаривал учителя, что ВАВка содержит информацию о времени. Теперь надо уговаривать, что смещение синхры на 100 пикосекунд (к примеру) относительно данных не приведёт к отбрасыванию последних. И будут они жить и гадить, в итоге, своим джиттером музыку.
П. С. А кто отвечает за отбрасывание пакета, если синхра в пакете смещается относительно слова. Кто меряет смещение?
Виктор ! Что вы всем морочите голову с джиттером .Джиттер существует и неустраним только тот который возникает в процессе конвертаци А-Д .Дальше хоть разрезай на кусочке -все потом сошьется как надо в блоке фифо.
Вы свими глупыми и совершенно не логичными заявлениями порочите форум им. Лихницкого .
Делаю Вам предупреждение.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 03:57   #78
intell
Пользователь
 
Регистрация: 01.04.2008
Возраст: 45
Сообщений: 84
Отправить сообщение для intell с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Да.. Веселье в разгаре
Участники активные одновременно и херь несут и в чем то правы.

Виктор- джиттер имеет влияние только при переходе между доменами (цифра-аналог и наоборот), случай когда джиттер портит данные-клиника, и не рассматривается.

Каин- со временем все услышишь и поймешь сам, убеждать тебя бесполезно. я сам такой же ;-)
intell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:29   #79
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Вот это другой разговор! По поводу ФИФО немного в приложении есть... И всё-таки она вертится!
Конечно вертится, только не она.

Цитата:
Обратите внимание на то, что я проводил все мои опыты по прослушиванию на Digital Domain через один и тот же
цифро-аналоговый преобразователь, а перед этим преобразователем находилось очень мощное устройство
подавления джиттера.
К моему удивлению, мне удавалось при этом слышать некоторые отличия в качестве
звучания источника в зависимости от того, слушаю ли я жесткий диск, CD-R, 20-битную запись на пленке или DAT.
Слух - это невероятно мощный "детектор джиттера"!
Какие основания у, видимо авторитетного для Вас, автора утверждать, что различие в звучании, которое он слышит, даже несмотря на то, что
Цитата:
перед этим преобразователем находилось очень мощное устройство подавления джиттера.
определяется джиттером?

Последний раз редактировалось AML+, 25.02.2010 в 16:33.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 19:04   #80
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Цифровые ошибки-давайте их мерить

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
зачем твикать то, что работает?
Питание из стандартного компового БП - вполне достаточно..
Единственное, что могу рекомендовать - ставить БП мощностью не менее 600-700 ватт..
А если в компе есть отдельная видяха, не интегрированная - то киловаттники..
Влад, объясни мне такой парадокс.
Вчера беру голд Полякина, рипаю. ЕАК настроен, смещения выставлены по твоим рецептам. CRC теста и копирования сходятся. Пишу на болвань на 8й скорости (меньше нету). Проделываю ту же процедуру, что и с голдом, предварительно сбросив счетчики CRC. Контрольные суммы голда и копии 100% идентичны.
Мне удалось создать ТОЧНУЮ копию диска?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot