Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 16:41   #41
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Гимн рукосуям!

Лично для меня грань проходит прежде всего в цене.Если мне предлагают апгрейдировать дорогое изделие я обычно отказываюсь(так мне в этом году поступило около 30 предложений по апгрейду даков,например мэнли,дорогущих сидюков и транспортов),я отказывался в первую очередь по причине того что мое вмешательство резко снизит ликвидность аппарата.
Что касается дорогих промышленных усилителей-то максимум это устранение явных багов,которые мешают слушать музыку.Ни о какой кардинальной переделки и речи быть не может.То же касается и авторского хайэнда.

Если же говорить о филипсах и прочих недорогих проигрывателях(недорогих-в категории до 1000длр),то все они имеют серьезные недостатки в звучании и грамотный апгрейд подымает их ступенек на 10 выше изначального уровня,в особенности вживление лампового клока.Только после этого и появляется подлинно аналоговая выразительность и изменчивость звука,в аутентичном виде все это убогие изделияч,имеющие лишь музейную ценность(и то толоько если это действительно редчайший экспонат и в хорошем косметическом состоянии)
Такие проигрыватели как СД303,304,880,960 и их многочисленные клоны для меня никакой ценности не представляюь-ни музейной ни художественной.Может лет через 50,а сегодня это просто отличный набор деталей для создания действительно высококлассного СД проигрывателя,не более.Что в них является выдающимся-так это СДМ механизмы и чипсеты филипс для декодирования ЕФМ сигнала
abbasz вне форума  
Старый 02.03.2013, 17:10   #42
craftsman
Пользователь
 
Аватар для craftsman
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

я считаю если человек себя считает мастером,то задача должна быть как у врача -не навреди-тем более когда речь идет не о конвеерном апарате а о будем говорить прямо о лучших серийных и авторских изделиях которые сейчас выпускаются,
если человек себя считает мастером то его задача помочь максимально реализовать изделие автора а не лезть туда и вырезать *пробки* в схеме,ведь это изделие сделано человеком который проповедовал определенную философию в своих изделиях и надеялся на то что люди которые их купят это оценят!
в понимании концепции таких изделий и должна быть помощь настоящего МАСТЕРА-но шарлатаном быть на сегодняшний день выгоднее, так получается.
craftsman вне форума  
Старый 02.03.2013, 18:15   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Виктор К на Саунд апе разразился гневной критикой в мой адрес главным облазом за то что многих "уважаемых" рукосауев я называю аудиобылом.
С большим сожалением сообщаю ,что наше общество после 1917 г. на 80 % состоит из быдла.Было аккупировало министерство культуры, телевидение ,партию единая Россия , правительство и даже аудио.
Для быдла это хорошо -все кругом свои, а вот потомкам русской аристократии и настоящей интеллигенции очень трудно живется в быдло среде в пост советской России.
Какие же отличительные прзнаки имеют представители аудиобыдла:.
1.Воруют чужие идеи и присваивают себе авторство.
2. Имея бабло пользуются на халяву чужими звукозаписями.
3.Музыку не любят ,не понимают и не слушают.Слушают щеточки, щипковый контробас и опять же ударные инструменты; слушают , а это главный момент , стереопонораму, воздух и т.п.
4.Для них Моцарт ,БАх , Бетховен это средневековые дармоеды ,соченения которых надо немедленно сжечь и больше о них не вспоминать.
5. Для аудиобыдла кумиры те, кого можно похлопать по плечу и сплюнув сказать : Привет коришь! В кореша почему то попали Кондо и Сакума.
6. Полное техническое и инженерное невежество!

Последний раз редактировалось AML+, 02.03.2013 в 19:04.
AML+ вне форума  
Старый 02.03.2013, 20:43   #44
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Человека, который такое пишет и, что гораздо страшнее, думает, пожалеть по человечески надо, скорую вызвать, укольчик какой-нибудь сделать, а не вышучивать:
" концепцию , которую он слышал у Кондо , у Сакумы , у меня , отчасти , так как моя система для многих - референсная"
Хватит над убогим-то смеяться.
Серенус вне форума  
Старый 02.03.2013, 21:31   #45
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение

Вернее, после этой фразы возник вопрос : А есть ли у мастера опыт прослушивания систем Кондо ????? Или может он выезжал в Японию, и имеет сертификант мастерских Кондо ? Как можно вывести звучание на уровень восприятия Кондо, не будучи хорошо знакомым с этим человеком?

Не проще было ли обойтись без великих имен ?
Сергей ! Ну дайте Смирнову хоть на короткое время пощеголять, похлопывая по плечу корешей Кондо и САкуму . Пока я был на Классин Аудио он стенялся откровенно ставить себя в один ряд с великими.Тем более счас модератор Сбер позволяет ему это делать в укор мне.Так что амбиций у него не меньше чем у г.Банковского автора произведения техники, то бишь моего RХ - корректора.
AML+ вне форума  
Старый 02.03.2013, 22:19   #46
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Как можно расписаться в своей неадекватности в одной фразе из 9 слов:
Цитата:
Просьба не обсуждать личность и действия Анатолия Марковича Лихницкого пока он забанен!
Вдумайтесть в то, что написал модератор Сбер:
Оказывется личность Лихницкого можно обсуждать , если он не забанен!Джин ! Что есть такое правило? .Так вот почему модератор Сбер отказался прийти мне на помощь ,когда Смирнов М костил мою личность , а я звал Сбера на помощь криками "Ау модератор!"
"Пока он забанен !" -Это как понимать? Если я забанен на вечно Сбером , то после истечения вечности меня таки можно обсуждать?
Наверное только Господь Бог имеет право давать такие формулировки.
Браво модератору Сберу!

Последний раз редактировалось AML+, 02.03.2013 в 22:52.
AML+ вне форума  
Старый 02.03.2013, 22:26   #47
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

" "Ну что, брат Пушкин?" - "Да так, брат, - отвечает, бывало, - так как-то все..."

Серенус вне форума  
Старый 03.03.2013, 21:13   #48
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Во всей этой истории особая роль отведена модератору Сберу.
Пока он был рядовым Гуру на Классик Аудио его личность находилась в балансе с обществом. То что он задавал иногда идиотские вопросы ( например про мою ответственность за его траты в сумме 288 рублей за ж. аудио магазин) так с каким Гуру этого не бывает.Я например , даже на это не среагировал.
Произошло с ним, что то после назначения модератором.В нем проснулась жажда крови!Он стал беспричинно меня банить. За короткий срок модераторства я был им забанен 4 раза.
Последний раз он меня отца основателя русского аудио отправил в вечность, чем шокировал даже Джина.
Но Джин как и ВВП своих не здает...хотя надо было бы сдать !И вот я в вечности и полной невесомости и по этому свободен .Если раньше я был под домокловым мечом банов даже за намеки в отношении модератора Сбера и даже за невинное Ау!,то теперь я могу без всяких намеков , но и без грубостей , хамства и не дай бог клеветы обсуждать личность Сбера и правдиво расказывать о ней общественности.
Ну разве забанить меня на вечно это умный поступок с его стороны?
Разве закрывать ветки , в которых назревает дискуссия это правильное поведение модератора?
Разве поддержка амбициозных Хлестаковых от аудио свидетельствует о модераторском чутье товарища Сбера и его справедливости?
Разве его вердикты, например легендарный из девяти слов свидетельствуют о ясности его лингвистического мышления?
( продолжение следует вечно)

Последний раз редактировалось AML+, 03.03.2013 в 21:29.
AML+ вне форума  
Старый 03.03.2013, 21:31   #49
craftsman
Пользователь
 
Аватар для craftsman
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

в чем смысл перемывания костей если неприятно только пострадавшей стороне.
оно правильнее на мой взгляд не тратить свое время и нервы они дороже всей этой ситуации.
craftsman вне форума  
Старый 03.03.2013, 21:48   #50
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Гимн рукосуям!

Цитата:
Сообщение от craftsman Посмотреть сообщение
в чем смысл перемывания костей если неприятно только пострадавшей стороне.
оно правильнее на мой взгляд не тратить свое время и нервы они дороже всей этой ситуации.
Я не считаю себя пострадавшей стороной и хочу донести это до Сбера и также то что пстрадавшей стороной является именно он!
AML+ вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot