Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 18:29   #13
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Станок для распилки кристаллов сегнетовой соли

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Этот вариант тоже мне приходил в голову, я его отложил, тк для него надо делать надежную систему постоянного натяжения нити при ее сматывании с катушки, типа как в хороших намоточных станках и механизм быстрой перемотки какой-то. Намоткчик желательно чтоб был с укладкой витков. Ведь в случае, если застрянет по дороге что-то в системе смотка-намотка, на распиливаемой поверхности останется след (кристалл быстро тает от воды, пилить надо как можно быстрее). И если катушка кончится на пол пути распила и ее надо будет перезаряжать, след тоже 100 процентов останется, а кто его знает какая катушка по размеру нужна, чтоб гарантированно закончить пиление за раз. Пока ясно только, что большая)) ТО-есть, вариант несмотря на кажущуюся простоту, тоже не простой. Но таки на безрыбъе - вариант.
Эксперементально ведь можно определить длину нити необходимую для распила одного кристалла . Нить наверно можно брать достаточно тонкую и уместится тогда ее на катущке километры. И еще у меня в голове почемуто часы с гиревым приводом сидят .
Roman вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:01.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot