Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 21:35   #21
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

[quote=СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ;70469]Да я ж такой, что мне хочется во всем разобраться!!!!! Действительно - заменить материнку- самое прямолинейной(читай-тупое) действо, дающее 100% гарантию, но и дорогое.

Кстати, вчера- я -таки расколол владельцев этого ноутбука на откровенный разговор Выяснилось, что была пролита целая чашка кофе на него После чего он проработал еще некоторое время, но судя по всему - только от аккумулятора, в общем - аккумулятор перестал заряжаться....

Теперь-же я хочу на проводках подсоединить заряженный аккумулятор от своего ноутбука Леново (точно такой-же разьем, то-же питание, но конструктивно- не влазит.) - и посмотреть- а вдруг включится!!! Вот такое у меня предположение имеется.....[/quot]
Думаю, что из пианиста электрик получится лучше, чем из электрика пианист Успехов !
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 01:43   #22
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Да я ж такой, что мне хочется во всем разобраться!!!!! Действительно - заменить материнку- самое прямолинейной(читай-тупое) действо, дающее 100% гарантию, но и дорогое.

Кстати, вчера- я -таки расколол владельцев этого ноутбука на откровенный разговор Выяснилось, что была пролита целая чашка кофе на него После чего он проработал еще некоторое время, но судя по всему - только от аккумулятора, в общем - аккумулятор перестал заряжаться....

Теперь-же я хочу на проводках подсоединить заряженный аккумулятор от своего ноутбука Леново (точно такой-же разьем, то-же питание, но конструктивно- не влазит.) - и посмотреть- а вдруг включится!!! Вот такое у меня предположение имеется.....
Сначала ВЫМЫТЬ!!!
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 21:43   #23
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Компьютерщики, помогите советом!

Конечно-же вымыл калошей, в общем - спаял кабель-переходник от своего аккумулятора - не запускается, пытался запустить от регулируемого блока питания Б5-7 - не запускается, коротит, Б5-7 уходит в защиту.....

Посмотрел 4 транзистора обвязки питания - ни один не "звонится" , вроде как целы....

В общем - скорее всего-таки северный мост полетел... а тут- я бессилен. Разве что материнку поменять...
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot