Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Результаты опроса: Обсуждение политики
Хочу обсуждать политику без ограничений 11 44.00%
Хочу сделать перерыв на неделю 2 8.00%
Считаю что ветки о политике нужно закрыть 9 36.00%
Мне всё равно 1 4.00%
Оставить одну ветку о политике 3 12.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2014, 13:07   #1011
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от hapedu Посмотреть сообщение
С учетом всего того, что вы пишите - что же это за бизнес такой, что можно иметь такие наивные взляды, и совсем не знать людей?
Причем людей самых обычных. Чем они живут, что им нужно, чего хотят в реальности, а не в пустопорожних разговорах на кухне за рюмкой чаю.



Меня не интересует Крым.

Меня интересует стагнация в Санкт-Петербурге, и жопа в экономике. Ну банально падают доходы, а зарплату нужно платить, нужно покупать новое оборудование, платить кредиты, клиентам предлагать новые услуги, разбираться в бардаке с госзакупками, потому-что я именно работаю и качественно выполняю сои работы, а не тупо тырю бабки. Последним, легче живется.

Но и оппозиционное поливание говном моей страны меня тоже уже достало. Когда избирался путин, он в 8ми огромных статьях все разжевал, что и как он видит. Плохо ли, хорошо ли, но он показал, что он - высоко-компетентный претендент. Остальные - только слова. Меня не интересую дилетанты и соплежуи, только профессионалы своего дела.

Посмотрите любое большое интервью Путина. Как готов к любому вопросу он, насколько много цифр и данных держит в голове, по какому огромному спектру вопросов имеет информацию, и насколько непрофессионально абсолютное большинство журналистов.

Касаемо Украины, Путин в интервью сказал очень важную вещь, которую никто не заметил - принципиально оставаться в правовом поле, не скатываться до "понятий". Что то не нравится - есть процедуры, принимайте соответствующие законы и только после этого... Вспомните, сколько раз Ельцин под импичментом ходил. 2 раза помню точно.

Про суды - это большое спасибо Дмитрию Анатольевичу, у него было 5 лет на это. Вся страна от него именно реформы суда ждала. А запомниться товарищ в истории анекдотом - нулевым промилле и отменой перевода стрелок.
Это Вы меня поражаете наивностью.
Цитата:
Касаемо Украины, Путин в интервью сказал очень важную вещь, которую никто не заметил - принципиально оставаться в правовом поле, не скатываться до "понятий". Что то не нравится - есть процедуры, принимайте соответствующие законы и только после этого...
Это Путин не скатывается до понятий?
Своим всё - врагам закон. Это не по понятиям?
Сколько раз за 15 лет Путин обещал бороться с коррупцией? И что? Победил?
Говорим медведев подразумеваем путин.
Здорово Вы в людях разбираетесь.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 12.03.2014, 13:13   #1012
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от hapedu Посмотреть сообщение
Но и оппозиционное поливание говном моей страны меня тоже уже достало.
Удивительно, сейчас я как-то по-другому воспринимаю нашу оппозицию - начинаю делить их на тех, кто идейные, чистые и наивные значит, нормально ... и те, которые управляемые мировой демократией, те гады реальные, предадут на раз!

Так что не всё и тут однозначно.

Цитата:
Сообщение от hapedu Посмотреть сообщение
Когда избирался путин, он в 8ми огромных статьях все разжевал, что и как он видит. Плохо ли, хорошо ли, но он показал, что он - высоко-компетентный претендент. Остальные - только слова. Меня не интересую дилетанты и соплежуи, только профессионалы своего дела.
Да ерунда, сейчас там штат писак, излучатель в ухе, обезьяну можно под профессора нарисовать. Не стоит идеализировать Путина ...

Цитата:
Сообщение от hapedu Посмотреть сообщение
Касаемо Украины, Путин в интервью сказал очень важную вещь, которую никто не заметил - принципиально оставаться в правовом поле, не скатываться до "понятий". Что то не нравится - есть процедуры, принимайте соответствующие законы и только после этого...
Что тут архиважного, что за законы прятаться научились? Нормально, давно пора ...

Последний раз редактировалось Дима, 12.03.2014 в 13:15.
Дима вне форума  
Старый 12.03.2014, 13:13   #1013
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от sergey titov Посмотреть сообщение
Нет Вадим Ваша позиция не такая. Ваша позиция такая:
"Да, я понимаю что возможность заниматься бизнесом мне дали "майданутые" боровшиеся с советским режимом. Да я накосил достаточное количество капусты в результате, но должным этим людям себя не считаю. Они всё равно лузеры по жизни. Да у меня "свой мэр" и за счёт этого я получаю преференции в конкурентной борьбе. А у кого нет своего мэра - тот лузер и хрен с ним. Даже если он что то умеет делать лучше меня. В сложившейся системе я неплохо устроен и рисковать своим благополучием не собираюсь. Любой кто посягает на систему в которой мне хорошо - козёл. А эти сраные украинцы которые решили соскочить с конца - так им и надо. Нехер под мои бабки копать. Мне ваша сраная нормальная экономика нахер не сдалась, чтобы я там со всякими лохами потом конкурировал. Столько сил и здоровья вбито чтобы всё наладить. Своих детей я обеспечу а все остальные - пошли в жопу. Что будет потом со страной - жалко конечно но не настолько чтобы жертвовать своим благосостоянием. Так и надо жить - заботится только о своей семье любыми способами, в любой ситуации.



Надеюсь ничего обидного я не сказал.
Ничего нового.Кто мешал,тем же лузерам..РАБОТАТЬ как я по 7 дней в неделю,без выходных и с отпуском в ОДНУ неделю,в течении 15 лет???
Кто мешал им разбираться с бандитами в 90х и становиться инвалидом???
Кто мешал лузерам,за ВСЁ отвечать только САМОМУ???

Вот когды вы это поймете.Только тогда вы мне можете,чего возразить или укорить..пока НЕ зачет.Одно бла-бла-бла...
вадим*** вне форума  
Старый 12.03.2014, 13:46   #1014
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Ничего нового.Кто мешал,тем же лузерам..РАБОТАТЬ как я по 7 дней в неделю,без выходных и с отпуском в ОДНУ неделю,в течении 15 лет???
Кто мешал им разбираться с бандитами в 90х и становиться инвалидом???
Кто мешал лузерам,за ВСЁ отвечать только САМОМУ???

Вот когды вы это поймете.Только тогда вы мне можете,чего возразить или укорить..пока НЕ зачет.Одно бла-бла-бла...
В 90-е с бандитами разобраться было можно, в МВД ещё были Люди.
Куда Вы сейчас сможете обратиться?
И какова уверенность, что всё заработанное удастся сохранить и передать по наследству? А может Вы на пенсию заработали? А может Ваши гостарбайтеры получают белую зарплату? И Вы с неё платите налоги?
А когда будете платить все налоги, тогда и президента другого потребуете.

Крым Вас не интересует? А денежки, которые туда потекут и уже текут, и будут распилены ихним гоблином, и уплывут на ненавистный запад, а могли бы остаться в рынке, Вас не интересуют?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 12.03.2014, 13:48   #1015
hapedu
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сколько раз за 15 лет Путин обещал бороться с коррупцией? И что? Победил?
А в чиновники идут наши с Вами соотечественники, ну те что еще лет 10 назад был обычным канцелярским работником, обычным юристом, или может инопланетяне?

У нас все орут про коррупцию, но только это не должно касаться именно их - "ну я маленький человек, от меня ничего не зависит, подумаешь дал взятку гаишнику".

Цитата:
Говорим медведев подразумеваем путин.
Есть клан Путина, есть клан Медведева. Образно. Для меня именно такая структура много объясняет.

Цитата:
Здорово Вы в людях разбираетесь.
Достаточно.

Цитата:
Так что не всё и тут однозначно
Согласен. Да же более того - оппозиция "ДОЛЖНА" существовать. Но мне надоело, отсутствие профессиональной оппозиции. Той которая может не ушат дерьма вылить как Гонапольский, а аргументированно с фактами что-то доказать, как Венедиктов. А главное - предложить что и как изменить, чтобы стало по другому, причем предложить то что реально сделать и будет работать в реальной России, а не в идеальной - у их головах.

Штат писак? Может быть. Но ведь на пресс-конференциях отвечает сам. Грефа бы вернуть в Правительство, а то от Минэконмразвития одно название осталось. Последователи Кудрина есть, а последователей Грефа не оказалось.

Цитата:
Нормально, давно пора ...
Согласен давно. Но ведь хорошо, что дождались, согласны?
Двигаемся дальше.

А вообще санкции - это хорошо! Ведь реальных экономических не будет, а могут быть против чиновников - вот и отлично, пущай дворцы строят в России, а не в Сан-Тропе. Бабки в российских банках, глядишь и заводик кто какой построит. Работать придется по приличней, Европу то не сбежишь. А то вон Лондон, сказал "не хотим санкций", нам выгодна бизнес-эммиграция.
Так что давай Европа - ату их, ату!
hapedu вне форума  
Старый 12.03.2014, 13:59   #1016
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от hapedu Посмотреть сообщение
А в чиновники идут наши с Вами соотечественники, ну те что еще лет 10 назад был обычным канцелярским работником, обычным юристом, или может инопланетяне?

У нас все орут про коррупцию, но только это не должно касаться именно их - "ну я маленький человек, от меня ничего не зависит, подумаешь дал взятку гаишнику".
Вы смысл слова государство понимаете?


Цитата:
Есть клан Путина, есть клан Медведева. Образно. Для меня именно такая структура много объясняет.
Главарь одной банды назначает главаря другой банды хранить общак. Вы об этом хоть раз слышали или видели, или читали?

Цитата:
Согласен. Да же более того - оппозиция "ДОЛЖНА" существовать. Но мне надоело, отсутствие профессиональной оппозиции. Той которая может не ушат дерьма вылить как Гонапольский, а аргументированно с фактами что-то доказать, как Венедиктов. А главное - предложить что и как изменить, чтобы стало по другому, причем предложить то что реально сделать и будет работать в реальной России, а не в идеальной - у их головах.
Гонопольский и Венедиктов журналисты, а не оппозиция. Это принципиальная позиция глав.реда.
У нас уже слова поперёк сказать нельзя, а Вы про оппозицию.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 12.03.2014, 14:02   #1017
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В 90-е с бандитами разобраться было можно, в МВД ещё были Люди.
Куда Вы сейчас сможете обратиться?
И какова уверенность, что всё заработанное удастся сохранить и передать по наследству? А может Вы на пенсию заработали? А может Ваши гостарбайтеры получают белую зарплату? И Вы с неё платите налоги?
А когда будете платить все налоги, тогда и президента другого потребуете.

Крым Вас не интересует? А денежки, которые туда потекут и уже текут, и будут распилены ихним гоблином, и уплывут на ненавистный запад, а могли бы остаться в рынке, Вас не интересуют?
Мне не надо никуда сейчас обращаться.Все работает по закону.Рабочие все официально оформлены.Налоги платятся.
Про бандитов,вы ВООБЩЕ не в теме.(и слава Богу).
Крым меня интересует,как и любого нормального человека.И я НЕ верю,что в Крыму сразу всё наладится.Будет все...что и у нас.Но это лучше,чем под майданутыми,с их тупой революционной закваской.
вадим*** вне форума  
Старый 12.03.2014, 14:03   #1018
hapedu
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
А когда будете платить все налоги, тогда и президента другого потребуете.
А с бизнемена налоги взять проще всего - он на виду. А вот работники - львиная доля их них только про 13% подоходного налога знает. Да и то зарплата - это для них то, что они получили на руки. А вот когда он узнает, что его зарплата 60 тысяч, просто 20 тысяч это 13% НДФЛ (про которые он знает) + пенсионные отчисления и социальные взносы, то его реакция "аху...ть!"

Если ВСЕМ гражданам России предложить - теперь налоги вы платите сами: и НДФЛ, и на пенсию, и на медицину, то я думаю размер налоговых отчислений уменьшится на пару порядков в лучшем случае.

И вот тогда простой народ России будет просто славить коррупцию. Потому что все живут сегодняшним днем! А что бы

Для тех кто забыл - порядок - это в 10 раз. На пару порядков - в сто раз.
hapedu вне форума  
Старый 12.03.2014, 14:04   #1019
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Мне не надо никуда сейчас обращаться.Все работает по закону.Рабочие все официально оформлены.Налоги платятся.
Про бандитов,вы ВООБЩЕ не в теме.(и слава Богу).
Крым меня интересует,как и любого нормального человека.И я НЕ верю,что в Крыму сразу всё наладится.Будет все...что и у нас.Но это лучше,чем под майданутыми,с их тупой революционной закваской.
Я за Вас рад.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 12.03.2014, 14:06   #1020
hapedu
Пользователь
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 46
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Корзинная тема

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Вы смысл слова государство понимаете?
Это люди в первую очередь. Самые обычные люди. Они принимаю решение, они решают что и как, и в каком свете доложить начальству, например. Это не робот, работающий по программе - Конституции, ГК РФ, УК РФ и т.д.

Цитата:
Главарь одной банды назначает главаря другой банды хранить общак. Вы об этом хоть раз слышали или видели, или читали?
Только почему-то младшой главарь регулярно не слушается. У каждого свои интересы. Я не любитель ментовско-бандитских сериалов, извините.

Последний раз редактировалось hapedu, 12.03.2014 в 14:11.
hapedu вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot