Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.08.2008, 13:26   #11
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Если они здравомыслящие, то что они там делают?
Вы не поверите, но здравомыслящих людей я нахожу буквально везде.
Правда, не везде они задают тон.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:34   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Я вот тут внес такое предложение аудиопортальцам:
Обсуждая этот глобальный проект мы как то упустили из вида принципиальный вопрос : С использованием какого акустического сигнала можно будет адекватно оценить достоинство Топ Энда. Ну не на репе же ее тестировать,как предлагал Игорь Гапонов.
Я предлагаю в качестве тестового акустического сигнала использовать идеальную запись, обязательно от нуля герц атомного взрыва.
Однако, поскольку ядерные испытания сейчас пока запрещены ,то вполне сойдет скажем пуск межконтинентальной ракеты и т.п.
Я думаю, министерство обороны нам обязательно поможет с организацией такой звукозаписи.Да и команду аудио экспертов можно будет набрать в министерстве обороны.
Жду реакции модераторов!

Последний раз редактировалось AML+, 01.08.2008 в 13:58.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 13:44   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Цитата:
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: Россия, г.Воронеж
Сообщения: 6,495
Цитата:Сообщение от Михаил44
Да просто этим вопросом должны и занимаются профессионалы.А мы-самодельщики можем только строить предположения на основе своих опытов и знаний,которые совсем не адекватны профессиональным.
Поэтому ветка и загнулась.Зачем себя обманывать?
Сообщение от Алексея Шалина:
Михаил, ветка не загнулась. Обсуждение ведётся: в личке, мейле и по телефону
Просто выкладывать по десять гениальных идей не получается

Подождите, будут интересные сообщения, будут и готовые решения.
__________________
Вот видите,я оказался прав!Мое выступление относительно провозглошения национального проекта посвященного созданию Топ Энда захлебнуло ветку, при этом все активисты немедленно ( как следует из слов Алексея ) засекретились.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 16:32   #14
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Цитата:
Golubitskiy Evgeniy
Новичок



Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Украина.г.Полтава
Сообщения: 24
Цитата:Сообщение от Александр Шумилов
Если акромя смайликов вставить нечего, лучше не встревать в серьезные темы очень серьезных людей
Я не вижу ни серьезной темы ни серьезных людей (серьезные не стали бы придумывать такой темы). Во всяком случае серьезные люди (Анатолий маркович,к примеру) отнесся к данной теме должным образом-с чувством юмора! Данная тема-чистой воды треп и маниловщина.
И все таки, мое выступление внесло раскол в ряды топэндовцев!
ИГВИН прав, здравомыслящие люди на Аудиопортале в спрообразном состоянии еще есть.

Последний раз редактировалось AML+, 01.08.2008 в 16:50.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 21:36   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Итак ! Свобода слова на Аудиопортале полностью присечена!
Все мной выше процетированные сообщения , не смотря на их политкорректность полностью удалены. Даже в сталинские времена такой жесткой цензуры не было.Вместо удаленных сообщений выполз на четвереньках Михаил Швед и всем сообщил:
Цитата:
Сообщение от urakoff
Вот вы назвали 4 требования к динамикам ДЕТАЛЬНОСТЬ,ВОВЛЕЧЕННОСТЬ,ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ И НАТУРАЛЬНОСТЬ ТЕМБРОВ...а у меня их больше двадцати и вопросы эти для себя я поставил 40 лет назад.Потихоньку с опытом ушли "белые пятна" в понимании,природы звука и музыки в акустике.Возьмем к примеру ВОВЛЕЧЕННОСТЬ -больше всех она у динамиков с подмагничиванием.Эмоциональность-у динамиков с диффузором из дерева .В свою очередь ДЕТАЛЬНОСТЬ и НАТУРАЛЬНОСТЬ ТЕМБРОВ я считаю составными факторами ,которые обеспечиваются при условии достижения ЭНЕРГЕТИКИ и ГАРМОНИИ акустической системы.
Михаил ! ! Значит с опытом ушли "белые пятна" в понимании природы звука и музыки в акустике! Это как же Вы осмелились вперед батько вылезти с такими заявлениями.А для чего тогда проект ТопЭнда.Ведь обязательно получите за это высказывание по кумполу ,если уже не получили. И потом, сколько же Вам было лет 40 лет назад, когда опять же впереди батько Вы поставили себе 20 вопросов?
Не успел я отправить сообщение как батько Алексей Шалин двинул Михаила по кумполу:
Цитата:
Михаил, всё это прекрасно, но давайте ваши требования в ВАШЕЙ ветке обсуждать - это будет логичнее. Тем более, если у вас есть аж 20 (!!!) требований к качеству диффузора.
По омниполярным АС есть что сказать? По передаче инфра-НЧ диапазона? Это - в теме данной ветки.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:05   #16
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я уже задавал себе этот вопрос, хотя тут же поймал себя на мысли , что сам появляюсь там иногда.
Думаю это связано с моим внутренним неверием , что такое количество идиотов может одновременно собраться в одном месте.
Когда я туда захожу, то ловлю себя на мысли ,что все эти люди изображают из себя идиотов ,потому что просто меня разыгрывают.
Ну а как же опыт ХайФай.ру? Ведь все повторяется, только на более "продвинутом" уровне.

Менталитет нашего народа такой, собраться в стадо, обзавидоваться, обоср*ть(сорри) соседа, поулюлюкать и нажраться.

Тем не менее я знаю нескольких участников с того форума лично, к которым имею дружеские чувства и личное общение с ними никогда ни на секунду не заставляло меня усомниться в их технической компетентности. Правда они не участвуют в склоках.

Я хотел бы высказать сожаление по поводу противопоставления этих двух форумов, просто эти форумы имеют совершенно разную направленность ИМХО, разный духовный и технический уровень и разные цели.

Так зачем? Разумным могу принять только ответ - "в силу моих личных черт харакетра..например" (Уважаемый АМЛ+, прошу воспринять это с юмором!)

Правда , зачем? Пусть каждое сообщество живет своей жизнью и не мешает друг другу?!

Последний раз редактировалось zzz, 01.08.2008 в 23:07.
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:31   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Ну а как же опыт ХайФай.ру? Ведь все повторяется, только на более "продвинутом" уровне.

Менталитет нашего народа такой, собраться в стадо, обзавидоваться, обоср*ть(сорри) соседа, поулюлюкать и нажраться.

Тем не менее я знаю нескольких участников с того форума лично, к которым имею дружеские чувства и личное общение с ними никогда ни на секунду не заставляло меня усомниться в их технической компетентности. Правда они не участвуют в склоках.

Я хотел бы высказать сожаление по поводу противопоставления этих двух форумов, просто эти форумы имеют совершенно разную направленность ИМХО, разный духовный и технический уровень и разные цели.

Так зачем? Разумным могу принять только ответ - "в силу моих личных черт харакетра..например" (Уважаемый АМЛ+, прошу воспринять это с юмором!)

Правда , зачем? Пусть каждое сообщество живет своей жизнью и не мешает друг другу?!
zzz! Я тоже считаю пусть каждое сообщество живет своей жизнью как умеет, при условии если это общество не является империей зла..Вот я и подумал , что Вы не знаете истории вопроса .Год и даже более назад на Партали была открыта модераторами ветка. "Апакалиптика от АМЛ", в которой без моего участия примерно на 200 с лишним постах я был обосран завсегдатаями этого свинарника.Моя попытка позже выступить на Аудиопортале с примерительной темой Музыкальность аудиоаппаратуры закончилась опять же обсиранием меня с ног до головы при явной поддержке со стороны модераторов Фила и Томми и с последующим удалением ветки.Причем модераторы без причин и далее удаляли мои темы ,посты и одновременно поощряли своих орлов.
Мое мнение такое ,что в сложившейся ситуации организаторы аудиопортала должны постоянно помнить ,чувствовать, бояться того, что есть некая РАДИОСТАНЦИЯ СВОБОДА которая мочит и будет мочить их репутацию.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:37   #18
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
Правда , зачем? Пусть каждое сообщество живет своей жизнью и не мешает друг другу?!
Зачем зачем? Затем
Я бы не вжизнь сюда не зашел, но на Аудиопортале снесли несколько тем, где пробовал высказать свои гипотезы: локальной сверпроводимостью описывал эффект направленности и обосновывал требуемую сверхширокополосность импульсным характером муз.сигнала. Понятно, что были свои причины сноса, но честно говоря дзын. Согласен только, что каждому свое.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 01.08.2008 в 23:39.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 23:56   #19
zzz
Пользователь
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 77
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
zzz! Я тоже считаю пусть каждое сообщество живет своей жизнью как умеет, при условии если это общество не является империей зла..Вот я и подумал , что Вы не знаете истории вопроса .
.......
Мое мнение такое ,что в сложившейся ситуации организаторы аудиопортала должны постоянно помнить ,чувствовать, бояться того, что есть некая РАДИОСТАНЦИЯ СВОБОДА которая мочит и будет мочить их репутацию.
Спасибо за разъяснение, я действительно не знал предистории.

С таким раскладом конфронтация неизбежна и оправдана.

Демократия не может быть без стальных ЧЕЛЮСТЕЙ!
Да здравствует РАДИОСТАНЦИЯ!!!

ЗЫ: Вообще обратил внимание, что за последние десятилетие развелось бесчисленное количество "молодых и неученых", не по возрасту, а по образу мышления и жизни. И как минимум каждый мнит себя пупом земли. От нищеты это все, материальной и духовной.
zzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2008, 01:59   #20
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Когда я туда захожу, то ловлю себя на мысли ,что все эти люди изображают из себя идиотов ,потому что просто меня разыгрывают.
Цитата:
Сообщение от zzz Посмотреть сообщение
ЗЫ: Вообще обратил внимание, что за последние десятилетие развелось бесчисленное количество "молодых и неученых", не по возрасту, а по образу мышления и жизни. И как минимум каждый мнит себя пупом земли. От нищеты это все, материальной и духовной.
В конце 60-х, начале 70-х годов у нас в стране ламповая эпоха была в разгаре, в это же время начали широко распрастраняться и транзисторы. И это было золотое время для рукосуйства! Действительно, с одной стороны, кроме как спроектировать и собрать самому звуковоспроизводящее устройство, заполучить его у себя дома было практически не возможно. До появления "отечественного ХаФая" было еще далеко, за границу ездили не многие, да и не все, кто вырывался за границу, мог позволить купить себе ХайФай, а в комисионнках и в березках нужно было оставить несколько зарплат. С другой стороны, в то время казалось, что именно схемотехника - это то направление, в котором следует двигаться для получения хорошего звучания, ведь именно схемотехника позволяла получить наименьшие искажения. Кроме того, некоторые области ХайФая у нас были засекречены, т.е. эти темы не освещались ни в книжках, ни в периодике, например, РИАА-коррекция, расчет руппоров, закрытых и фазоинверторных АС и т.д., а ведь в США, в Европе и Японии эти вопросы, и теория и практические решения, уже очень широко освещались, причем как в специальной, так и в любительской литературе. Поэтому рукосуйство в этой области было абсолютно понятно и логично.
Но вот появились Бриги, и познакомившись с его характеристиками, сначала на бумаге, а потом на слух, меня, честно говоря впервые стала посещать скука - к чему тратить время на самодеятельность, если можно купить прекрасный промышленный аппарат, красивый, мощный, с гарантией и т.д.
В 1978 году вышла книжечка Виноградовой, содержащая по сути перевод статей Тиле, Смола и других корифеев о проектировании ГГ со сглаженными характеристиками. С этого момента колодовству в сфере АС был положен конец - каждый, кто был знаком с математикой и столярным делом в объеме программы средней школы, мог легко рассчитать и изготовить АС с прекрасными объективными параметрами.
Вскоре появились советские копии превосходных американских микросхем - малошумящие и широкополосные ОУ (574УД1, 140УД8 и т.п.). Подключив на выход пару мощных высокочастотных комплементарных транзисторов и охватитв все устройство ОООС до частоты 20 кГц глубиной до 50 дБ, можно было получить усилитель не вносящий искажений во входной сигнал. Как мне сказал в телефонном разговоре Анатолий Маркович, "ипытывая такой усилитель во ВНИИРПА, искажения мною обнаружены не были!".
Еще через пару лет появилась цифровая звукозапись, компактдиски и СиДи плееры...
Я думаю, что любой здравомыслящий человек понимает, что в этот момент (конец 80-х) произошел коренной перелом в звукотехнике - теория и технолгии достигли такого совершенства, что собрать звуковоспроизводящее устройства с умопомрачительными объективными параметрами, стало так же легко, как построить игрушечный домик из детского конструктора Лего...
Концепция "нет искажений - идеалный звук" была полностью воплощена в жизнь почти тридцать лет назад. За это время подросло поколение, которому сейчас за 30. И это поколение сидит на форумах и обсуждает тему: Концепция построения аудиосистем.
Простите меня, но ведь это идиотизм или они действительно изображают из себя идиотов, что бы нас разыграть?
(Копия сообщения размещена на АудиоПортале)
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot