Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2009, 20:08   #71
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

LevZ, а что пила сильная от диодов была?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 22:47   #72
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

Цитата:
Сообщение от LevZ Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Полгода назад у нас с Вами была дискуссия по поводу безперегрузочного выпрямления. Я отработал этот вопрос на нескольких изделиях: ЦАП, винил-корректор, пульты переводчиков для системы синхронного перевода, маршрутизатор аналоговых сигналов, УМ 4 канала по 50вт, усилитель для наушников. От наводок силового трансформатора 50 Гц и 100 Гц полностью избавился. Методика подробно изложена здесь.
С уважением! Лев.
Здравствуйте, Лев.
За полгода к сожалению вы не разобрались в работе трансформатора на БП с выпрямителем и емкостным фильтром.
Спорить с вами лениво, скажу только, что исходная посылка - перегрузка трансформатора - неверна.
С уважением! Игорь.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:33   #73
LevZ
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2008
Возраст: 72
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

Были: 1). наводки от перегрузки трансформатора при заряде конденсатора; 2).пички при включении и выключении диодов в десятки раз превышающие наводки по п.1. Сейчас - полное отсутствие пичков, номинальный постоянной величины ток вторичной обмотки при заряде конденсаторов питания. Остается только профильтровать первичку, но это уже ВЧ и проще.
LevZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 07:37   #74
LevZ
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2008
Возраст: 72
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Лев.
За полгода к сожалению вы не разобрались в работе трансформатора на БП с выпрямителем и емкостным фильтром.
Спорить с вами лениво, скажу только, что исходная посылка - перегрузка трансформатора - неверна.
С уважением! Игорь.
Я и не спорю, а просто делаю. Эффект положительный. Но, естественно, простора в этом направлении деятельности много. Спасибо! Лев.
P.S. Пусть даже исходная предпосылка и неверна, но результат есть, а подводить "науку" просто нет времени.

Последний раз редактировалось LevZ, 29.04.2009 в 08:33.
LevZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 11:30   #75
SergeOld
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Россия, г.Пермь
Возраст: 51
Сообщений: 211
Отправить сообщение для SergeOld с помощью ICQ Отправить сообщение для SergeOld с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А!Я думал ты про схему amd пишешь!
Сергей,кварц прямо сигнальном процессоре,на цифровом фильтре или на КМОП логике,как в большинстве сидюков,не по эзотерике,а по физике абсолютно неприемлем для высококачественной работы СД плеера.В данном случае простота схемы ну никак не работает.Имеем грязный,серый звук без тембров и без разрешения,послезвучия и тихие звуки замылены-зашумлены.
В данном случае ты ссылаешься на физику, но доводы приводишь эзотерические т.е. - оценка качества звучания. А интересно как раз разобраться с физикой. Та схема что я привел стандартна для даташитов, твоя sa7310 не исключение. Мы имеем дело с цифровой схемой, у которой 2а состояния: работаю(возможно с некоторыми ошибками в данных), не работаю. Если производитель микросхемы в даташите публикует схему клока, то надо полагать что данная схема работает (возможно с некоторыми ошибками в данных). При этом не важно в каком устройстве используется эта микрохема, потому как у цифросхем два состояния(см. выше). Цифровые ошибки прекрасно слышно, с окраской звучания они не имеют ничего общего.
Собрал данную схему, устройство заработало. Проверил форму импульсов шины данных, все в норме, все красиво. Далее прослушивание, на слух никаких цифровых ляпов не слышно. То что ты пишешь - "Имеем грязный,серый звук без тембров и без разрешения,послезвучия и тихие звуки замылены-зашумлены." к работе цифры отношения не имеет, хотя бы потому что у нее два состояния, и данном случае она в первом(рабочем). А вот замена элементов клока действительно заставляет задуматься. В свое время даже кварц выставлял по направлению. Но это как раз контраргумент в пользу усложнения схемы клока. Зачем нужна дополнительная окраска? Второй контраргумент- рабочее состояние схемы.
SergeOld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 13:51   #76
Аудиофил
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 34
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
УВАЖАЕМЫЕ!
ВЫ ПРЕВРАТИЛИ МОЮ ТЕМУ В КАКИЕ-ТО НАУЧНЫЕ ДЕБАТЫ!
ТЕМА ИЗНАЧАЛЬНО СОЗДАВАЛАСЬ МНОЮ,ДЛЯ ПОМОЩИ ЛЮДЯМ,И В ЧАСТНОСТИ МНЕ,(ИМЕЮЩИХ ОГРАНИЧЕНЫЕ СРЕДСТВА)В !ВЫБОРЕ НЕДОРОГИХ,НО В ТОЖЕ ВРЕМЯ ХОРОШИХ СД ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ!
БОЛЬШИНСТВО ИЗ ВАС ДАЖЕ НЕ ВЫСКАЗАЛОСЬ ПО ПОВОДУ МОИХ ПОСТОВ,ПОПРОСТУ ПРОИГНОРИРОВАВ ИХ!
ВАШИ СООБЩЕНИЯ,КАК Я СЧИТАЮ,НЕ ПО ТЕМЕ.
ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СОЗДАТЬ ДРУГУЮ ТЕМУ.
ИЗВИНИТЕ,ЕСЛИ ПРОЗВУЧАЛО ГРУБО:-)
Аудиофил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 14:18   #77
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

И незачем так орать!
Большинство постов как раз по теме.
Лучше скажите - вы приобрели что-нибудь за это время?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 15:29   #78
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

Аудиофил,
а чего ж вам тогда надо? По-моему, люди прекрасно раскрыли тему, как получить на базе недорогого аппарата вполне достойный. Мой пионер конца 80-х тогда стоил 200$, потом цена упала, последнюю официальную я видел в каталоге за 165$. Многие сейчас ещё избавляются от таких СД-плееров в пользу ДВД. Так что можно купить ещё дешевле такой или подобный. А те технические доработки, как я понял, актуальны для любого проигрывателя до 1000$.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:31   #79
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

Цитата:
Главный недостаток подобных схем - очень высокий уровень фазовых шумов приводящих к джиттеру.
АМД, а что подразумевается под фазовыми шумами? -это типа ЧМ, или связанная с паразитной генерацией (или т.п.) нечёткость фронтов сигнала генератора? На сколько я знаю, на частотах выше 10 МГц трудно прямоуголку увидеть.
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 17:42   #80
Аудиофил
Пользователь
 
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 34
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: хороший недорогой cd проигрыватель

ИГВИН
Недавно увидел в газете объявление-sony cdp-m35,решил взять,в хорошем состояние,японец,за 300р,думаю это не лучшая модель,но за эти деньги... пока не подвернулось что-то лучшее.

DVM 99
я всё понимаю.
Но просто ведь не все модели проигрыв. старого образца одинаково хорошо играют,вот и хотелось чтобы знающие люди подсказали конкретные модели(не дорогие)
А доработка проигр.,в моём случае,нереальна по причине малого опыта.
Аудиофил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot