Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2010, 11:14   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Из корзины Джина

Я бы назвал эту вырезку: Нас просвещать не надо ,с нами надо делиться !

Вырезано из "Длинный или короткий?"
Правила форума
Ответить

Сообщений: 28 • Страница 1 из 2 • 12
Re: Длинный или короткий?

Анатолий Лихницкий » Вт авг 17, 2010 23:06
smith писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
intell ! Если руководствоваться только физическими представлениями, то можно измерять длину пути и числом последовательно включенных каскадов, но тогда остается необъяснимым, почему кроме комбинационных искажений увеличение длины пути это плохо.
Если руководствоваться эзотерическими представлениями (то есть не материальными ) то единицей для измерения пути, каскад как материальный объект не является.Что является этой единицей я раскажу в своем словарике. И тогда мы можем связать эту эзотерическую длину пути с ясностью передачи сущности самой музыки.

Для чего изобретать термины для определения единицы пути ,если для определения качества тракта есть простое русское понятие -похоже,а критерием качества-насколько похожа воспроизводимая музыка на записанную?Поскольку такой-же воспроизводимая музыка по отношению к записанной быть не может априори,то степень похожести и есть главный критерий оценки ,а длина тракта и т.д. субстанции даже не вторичные

Вы меня полностью убедили не вывешивать словарь.Нечего как говориться......
Анатолий Лихницкий
Участник

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 21:08
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

smith » Ср авг 18, 2010 18:26
Анатолий Лихницкий писал(а):
smith писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
intell ! Если руководствоваться только физическими представлениями, то можно измерять длину пути и числом последовательно включенных каскадов, но тогда остается необъяснимым, почему кроме комбинационных искажений увеличение длины пути это плохо.
Если руководствоваться эзотерическими представлениями (то есть не материальными ) то единицей для измерения пути, каскад как материальный объект не является.Что является этой единицей я раскажу в своем словарике. И тогда мы можем связать эту эзотерическую длину пути с ясностью передачи сущности самой музыки.

Для чего изобретать термины для определения единицы пути ,если для определения качества тракта есть простое русское понятие -похоже,а критерием качества-насколько похожа воспроизводимая музыка на записанную?Поскольку такой-же воспроизводимая музыка по отношению к записанной быть не может априори,то степень похожести и есть главный критерий оценки ,а длина тракта и т.д. субстанции даже не вторичные

Вы меня полностью убедили не вывешивать словарь.Нечего как говориться......

Как Вы правильно поняли ситуацию в аудио...Как не обзовите процесс,понимания не прибавится А насчёт бисера Вы погорячились,Ваши мистифицированно-запутанные резюме об аудиовоспроизведении запутали понимание процесса многими и словарь не поможет .Понимая гениальное понимание Вами принципа аудиовоспроизведения-записи,немало удивлен способами освещения данного вопроса
smith
Заглянувший

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 10:54
Откуда: геленджик
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Ср авг 18, 2010 18:36
Надеюсь дальше беседа потечет в русле "Длинный или короткий?".
А если нет, у меня есть один дивный способ вернуть её в нужное русло...

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Вырезано из "Длинный или короткий?"

Victor K » Ср авг 18, 2010 20:47
contur писал(а):
Надеюсь дальше беседа потечет в русле "Длинный или короткий?".
А если нет, у меня есть один дивный способ вернуть её в нужное русло...

С уважением, Александр.


Что же Вы хотели? Ужасный-гениальный слинял с Саудапа, чтобы чуть-чуть подгадить здесь.
Victor K
Участник

Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:39
Откуда: Таганрог
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Ср авг 18, 2010 20:53
Victor K - устное предупреждение.

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Victor K » Чт авг 19, 2010 08:13
contur писал(а):
Victor K - устное предупреждение.

С уважением, Александр.


Я тоже говорил, уважая окружающих, которым намекнули, что они свиньи. Причём на своём форуме без многоточий.
Victor K
Участник

Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:39
Откуда: Таганрог
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Чт авг 19, 2010 09:16
Будьте так добры, ответьте на вопрос какое отношение Ваша фразы:
Victor K писал(а):
Что же Вы хотели? Ужасный-гениальный слинял с Саудапа, чтобы чуть-чуть подгадить здесь.

Victor K писал(а):
Я тоже говорил, уважая окружающих, которым намекнули, что они свиньи. Причём на своём форуме без многоточий.

имеет к теме данного топика?

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Victor K » Чт авг 19, 2010 11:42
contur писал(а):
Будьте так добры, ответьте на вопрос какое отношение Ваша фразы:
Victor K писал(а):
Что же Вы хотели? Ужасный-гениальный слинял с Саудапа, чтобы чуть-чуть подгадить здесь.

Victor K писал(а):
Я тоже говорил, уважая окружающих, которым намекнули, что они свиньи. Причём на своём форуме без многоточий.

имеет к теме данного топика?

С уважением, Александр.

Я также с уважением к форуму, на котором не дают распоясаться некоторым, отреагировал на пост ===Вы меня полностью убедили не вывешивать словарь.Нечего как говориться......=== Анатолий Лихницкий
Это каким боком к "Длинный или короткий?"? Вообще-то, ИЗВИНИТЕ. Вырвалось.
Victor K
Участник

Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:39
Откуда: Таганрог
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Чт авг 19, 2010 11:57
Не надо брать на себя чужие функции.
У Вас есть кнопка "Пожаловаться на это сообщение".
"Не дать распоясаться" задача модератора и администратора и не "некоторым" а всем.

С уважением, Александр.

P.S. Неумение отвечать на простые прямые вопросы обеспечивает Вам проигрыш в любой полемике, на любом сайте, чем Ваши оппоненты успешно пользуются.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Анатолий Лихницкий » Чт авг 19, 2010 13:48
contur писал(а):

P.S. Неумение отвечать на простые прямые вопросы обеспечивает Вам проигрыш в любой полемике, на любом сайте, чем Ваши оппоненты успешно пользуются.

Вы меня с кем то спутали !Боже упаси ! Я ни когда не дискуссирую с Виктором и всегда нижайше прошу ,что бы он не ввязывался в мои дискуссии.
Анатолий Лихницкий
Участник

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 21:08
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Чт авг 19, 2010 14:52
Анатолий Лихницкий писал(а):
contur писал(а):

P.S. Неумение отвечать на простые прямые вопросы обеспечивает Вам проигрыш в любой полемике, на любом сайте, чем Ваши оппоненты успешно пользуются.

Вы меня с кем то спутали !Боже упаси ! Я ни когда не дискуссирую с Виктором и всегда нижайше прошу ,что бы он не ввязывался в мои дискуссии.

Об этом Вы расскажите в другой теме.

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Вырезано из "Длинный или короткий?"

Анатолий Лихницкий » Чт авг 19, 2010 15:49
Я немножко подумал и решил не тусеваться на этом форуме и форуме "потусторонний". Причина не прекращающийся троллинг.У меня такое предложение! Если кого то есть вопросы ко мне лично то пожалуйста задавайте их в теме
"Вопросы и ответы для командировачных". http://www.shabad.ru/forumaml/showthrea ... #post32134" target="_blank
Предварительно зарегистрируйтесь -регистрация открыта.
Анатолий Лихницкий
Участник

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 21:08
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

VVM » Пт авг 20, 2010 12:21
Dmitrius писал(а):
Вы меня полностью убедили не вывешивать словарь.Нечего как говориться......


Очень и очень жаль... Хотелось бы все-таки увидеть. Ваши термины, Анатолий Маркович, у многих на языке, хотя некоторые не подозревают, что ввели в обиход эти слова именно Вы



Ну ладно, на другом форуме, где собрались не желающие просвещения упертые фанаты, которые из-за того, что могут работать если не головой, то хотя бы руками, оскорбили старика,
но на этом, славящемся своей интеллигентностью форуме, зачем делать то же самое!
Его надо воспринимать таким, каков он есть, прощать все и внимать, внимать и внимать информацию от него. И заткнуть или хотя бы уговорить помолчать разные посредственности, которые по природе своей серости не любят умных. Ведь есть же Пророки в своем Отечестве!


Последний раз редактировалось VVM Пт авг 20, 2010 12:40, всего редактировалось 2 раз(а).

VVM
Заглянувший

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Пт авг 20, 2010 12:26
VVM писал(а):
Dmitrius писал(а):
Вы меня полностью убедили не вывешивать словарь.Нечего как говориться......
Ну ладно, на другом форуме, где собрались не желающие просвещения упертые фанаты, которые из-за того, что могут работать если не головой, то хотя бы руками, оскорбили старика,
но на этом, славящемся своей интеллигентностью форуме, зачем делать то же самое!

Не надо вообще никого оскорблять.

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Victor K » Пт авг 20, 2010 14:38
VVM писал(а):
[Его надо воспринимать таким, каков он есть, прощать все и :


Т. е Вы предлагаете всем стать быдлом, каковым Ваш герой считает всех присутствующих?
Victor K
Участник

Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 12:39
Откуда: Таганрог
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Dmitrius » Пт авг 20, 2010 15:02
Он не герой. Он ЛЕГЕНДА.

Мы внимаем Сакуме или, скажем, Пассини, а у нас в России живет старик АМЛ, который на две или на три головы выше их.
Система не дала ему реализоваться полностью, а вот если бы дала и поддержала, то сегодня не только китайцы и корейцы скупали бы винтажную технику из СССР, а американцы и вся Европа тоже.
А то что АМЛ вмешивается во все обсуждения, так это просто здорово, ведь простите меня, уважаемые форумчане, он говорит о том, что знает и понимает лучше других. И за это просвещение (кстати, ПРОСВЕТИТЕЛЬ он настоящий, а не в зависимости от количества посланных сообщений) большое ему спасибо.

Извините, если кого-то задел.
С уважением,

Дмитрий
Dmitrius
Участник

Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 09:51
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Вадим » Пт авг 20, 2010 15:25
Дядьки, если вы "внимаете" Сакуме или Пассини, мне вас искренне жаль
Мудрость - это не морщины, а извилины.

Вадим
Гуру

Сообщения: 1748
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 22:24
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Михаил SM » Пт авг 20, 2010 15:46
VVM писал(а):
Dmitrius писал(а):
Вы меня полностью убедили не вывешивать словарь.Нечего как говориться......


Очень и очень жаль... Хотелось бы все-таки увидеть. Ваши термины, Анатолий Маркович, у многих на языке, хотя некоторые не подозревают, что ввели в обиход эти слова именно Вы



Ну ладно, на другом форуме, где собрались не желающие просвещения упертые фанаты, которые из-за того, что могут работать если не головой, то хотя бы руками, оскорбили старика,
но на этом, славящемся своей интеллигентностью форуме, зачем делать то же самое!
Его надо воспринимать таким, каков он есть, прощать все и внимать, внимать и внимать информацию от него. И заткнуть или хотя бы уговорить помолчать разные посредственности, которые по природе своей серости не любят умных. Ведь есть же Пророки в своем Отечестве!


Некий известный всем старик пришёл на"другой" форум не с миром , не с желанием в мире и уважении других людей , учить их каким-то тонкостям своей аудиоидеологии , но с заведомо известными целями , провозглашёнными им лично у себя на сайте , т.е. борьбы с дураками и идиотами. В итоге , с такой политикой, переход на личности неминуем , что повлекло открытие им полномасштабной идеологической войны - да ещё под знаменем воинствующего эзотеризма. Смириться , что кто-то работает и мыслит иначе ,чем он ( см. последний пост по теме " Эзотерика и аудио". ), он не смог ( не захотел) и в итоге повёл себя , мягко говоря, некорректно. Издевательства над Берестовым (Sber) , необоснованные обвинения JEEN , хула на Церковь и Православие - всё это вызвало НЕПРИЯТИЕ ЕГО ДЕЙСТВИЙ. Мы - люди , во многом разные , но никому не дано права системно и прилюдно унижать человеческое достоинство любого человека. А просвещать нас не надо - просто надо научиться конструктивно , не кичясь своими заслугами и званиями , обмениваться мнениями, опытом, информацией - КТО-ТО ПО ДЛИННОМУ ТРАКТУ , КТО-ТО - ПО КОРОТКОМУ , а КТО-ТО - ПО СБАЛАНСИРОВАННОМУ.
Михаил SM
Заглянувший

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 15:08
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Михаил SM » Пт авг 20, 2010 15:57
Victor K писал(а):
VVM писал(а):
[Его надо воспринимать таким, каков он есть, прощать все и :


Т. е Вы предлагаете всем стать быдлом, каковым Ваш герой считает всех присутствующих?
Это большое заблуждение , ув.VVM , В ПЛАНЕ - ПРОЩАТЬ ВСЁ. Если в отношении себя лично - да , надо и нужно прощать ( не помнить зла) . Если оскорбляют и клевещут на БЛИЖНЕГО - молчать или что хуже -покрывать оскорбителя - ЗЛО и мы , ради даже этого же оскорбителя , просто обязаны его остановить , не желая ему лично при этом ничего плохого. Если оскорбляют Родину , народ , веру предков - молчание и прощение оскорбителей - ВЕЛИКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Простите , что не по теме.
Михаил SM
Заглянувший

Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 15:08
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Анатолий Лихницкий » Пт авг 20, 2010 16:39
Михаил SM писал(а):
ЗЛО и мы , ради даже этого же оскорбителя , просто обязаны его остановить , не желая ему лично при этом ничего плохого. Если оскорбляют Родину , народ , веру предков - молчание и прощение оскорбителей - ВЕЛИКОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Простите , что не по теме.

Михаил ! Я уже давно остановился ! Меня нет и на Саунд Апе и Здесь , но я нарушил данное мной слово в связи ПАФОСНОСТЬЮ вашего заявления, только ПАФОС этот не стыкуется с тем что Ваш коллега Виктор собирает на бутылку за то, что Вы Михаил вместе с ним избавили "потусторонний" от моего присутствия.
цитирую :
Цитата:
Заголовок сообщения: Re: КОМУ И В ЧЁМ ПОМОЖЕТ "потусторонний"?
Добавлено: Сегодня, 15:45
Зарегистрирован: 17 май 2010, 17:14
Сообщения: 242
Откуда: г. Таганрог Евгений писал(а):
Недобрый Вы, Дмитрий! Нет, чтоб за форум порадоваться...
Я, так понимаю, Вы предлагаете порадоваться за Саудап, который теперь может дышать полной грудью.

П.С. Хоть бы на бутылку нам со Смирновым скинулись! В благодарность и на восстановление нервной системы.
Анатолий Лихницкий
Участник

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 21:08
Вернуться к началу
След.
Показать сообщения за: Поле сортировки
Вырезано из "Длинный или короткий?"
Правила форума
Ответить

Сообщений: 28 • Страница 2 из 2 • 12
Re: Длинный или короткий?

VVM » Пт авг 20, 2010 17:33
Михаил SM писал(а):
Некий известный всем старик пришёл на"другой" форум не с миром... но с заведомо известными целями... т.е. борьбы с дураками и идиотами.
........
А просвещать нас не надо!


Да, действительно, их просвещать бесполезно!

А остальным было бы интересно узнать определение принципа короткого пути из словаря АМЛа.

А то пустые определения плодятся как мухи ("кто-то по длинному тракту, кто-то по короткому, кто-то по сбалансированному")

VVM
Заглянувший

Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 15:03
Откуда: Санкт-Петербург
Вернуться к началу
Re: Вырезано из "Длинный или короткий?"

contur » Пт авг 20, 2010 17:50
Кто-то кого-то на других сайтах обидел?
Ноупроблем.
Идите на ЭТИ сайты и выясняйте отношения дальше, незачем проецировать ваши отношения на classicaudio.

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Пт авг 20, 2010 17:53
VVM писал(а):
А остальным было бы интересно узнать определение принципа короткого пути из словаря АМЛа.

Это было б действительно интересно почитать.
Кстати, и не только "принципа короткого пути из словаря АМЛа", а любого пользователя.

С уважением, Александр.
P.S. Сорри, на другие сайты не полезу.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Вырезано из "Длинный или короткий?"

smith » Пт авг 20, 2010 18:36
Слышать или слушать-вот в чём вопрос,г.Лихницкий предлагает нам СЛЫШАТЬ,предложение его не всегда достойно упаковано,но сути это не меняет.
smith
Заглянувший

Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 10:54
Откуда: геленджик
Вернуться к началу
Re: Вырезано из "Длинный или короткий?"

contur » Пт авг 20, 2010 18:43
smith писал(а):
Слышать или слушать-вот в чём вопрос,г.Лихницкий предлагает нам СЛЫШАТЬ,предложение его не всегда достойно упаковано,но сути это не меняет.

А может каждый сам разберется что, да как?

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Вырезано из "Длинный или короткий?"

contur » Пт авг 20, 2010 18:45
Господа, оставьте пользователя Анатолий Лихницкий в покое.
Я не шучу.

С уважением, Александр.

contur
Почетный участник

Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 10:29
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

Анатолий Лихницкий » Пт авг 20, 2010 18:46
contur писал(а):
VVM писал(а):
А остальным было бы интересно узнать определение принципа короткого пути из словаря АМЛа.

Это было б действительно интересно почитать.
Кстати, и не только "принципа короткого пути из словаря АМЛа", а любого пользователя.

С уважением, Александр.
P.S. Сорри, на другие сайты не полезу.

Словарь и многое другое ,в основу чего положены эзотерические знания будут опубликованы в закрытом разделе моего форума .Доступ к этим знания в соответствии заветами эзотериков прошлого будет разрешен только избраным среди участников моего форума и обязательно под подписку о нераспространении.А бутылку за мое изгнания с саунд апа михаилу и виктору поставить я смогу сам,поскольку действительно нечего.....
Анатолий Лихницкий
Участник

Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 21:08
Вернуться к началу
Re: Длинный или короткий?

contur » Пт авг 20, 2010 18:50
Анатолий Лихницкий писал(а):
А бутылку за мое изгнания с саунд апа михаилу и виктору поставить я смогу сам,поскольку действительно нечего.....

А можно сайт "потусторонний" им, а бутылку нам?
А то целый день с похмелья мучаюсь...

С уважением, Александр.
Пришла в гости моя дочь. Она журналист .Я ей дал почитать все это , а она мне говорит , а зачем ты туда ходишь и еще что то пишешь? Тебе же должны платить за участие в таких форумах не менее 1000 $ в неделю.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 23:18   #2
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Из корзины Джина

Цитата:
...а она мне говорит , а зачем ты туда ходишь и еще что то пишешь? Тебе же должны платить за участие в таких форумах не менее 1000 $ в неделю.
Анатолий Маркович!
Уже говорил, что читают Вас значительно больше людей, чем отвечают Вам. Чем бы они не отвечали...
Полагаю, ради этих многих Вы и ходите. Скажем, участнику форума с ником intell ваше определение не нужно, и Вы решили, что оно не нужно всем остальным?
То есть Вы поступаете так, как Вам диктует абсолютно не заинтересованный в Вашем опыте человек. Нелогично!
Можно делать проще - размещать материалы здесь, и давать на них ссылку.
Кому это нужно - придет и прочтет.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:43.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot