Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Методы аудио экспертизы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методы аудио экспертизы Технологии экспертизы аудиоаппаратуры, выбор экспертов и подбор музыкальных программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.12.2009, 23:00   #81
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

===До сиих пор меня в области отечественного дакостроения пользовал ещё один знаменитый таганрожец Маркитанов А., такой же умный как Вы и по возрасту как Вы===

Спасибо, но это сомнительный комплимент. Над перлами этой знаменитости лежит весь вегалаб :

http://www.vegalab.ru/forum/showthre...13409&page=102

начиная с сообщения 2024.

-===Также его мастер классы на форуме SoundEX ===

Какой форум, такие и мастера.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 00:30   #82
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

"Спасибо, но это сомнительный комплимент. Над перлами этой знаменитости лежит весь вегалаб :"

Чтой-то до "перлов" не добрался. Не пустили. Наверное там что-то очень стыдное. А жаль - я бы учителя отбил от полёгшей толпы. Для справки - его изделия звучат достойно. Слушал и дома и в гостях. А его "проволочки", так вообще, идут "на ура" в народ.

Последний раз редактировалось Victor, 28.12.2009 в 00:36.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:04   #83
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

Cпасибо Рубцову. Меня друзья стали учить - прислали статейку для школьников http://www.losslessaudio.ru/node/81 Прозрел. Из компа можно выдавить звук. Посоветуйте внешнюю звуковуху с СТ выходом на ДАК.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 03:53   #84
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

Почитал: http://www.losslessaudio.ru/node/81 , можно сказать, что весьма сомнительный ресурс. Чего стоят такие фразы:
"Главные «клок» отвечает за синхронизацию: диск должен вращаться с постоянной угловой скоростью, чтобы сохранить темп и ритм оригинальной записи."

Но ведь известно, что диск должен вращаться с постояной линейной скоростью, поэтому и меняются обороты при перемещении оптической головы от центра к краю диска. И как связаны между собой скорость диска с темпом и ритмом оригинальной записи? Это же не винил.

По аудио экспертизе там совсем детский лепет.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:26   #85
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Cпасибо Рубцову. Меня друзья стали учить - прислали статейку для школьников http://www.losslessaudio.ru/node/81 Прозрел. Из компа можно выдавить звук. Посоветуйте внешнюю звуковуху с СТ выходом на ДАК.
Скажите подробнее о Вашем прозрении.
Т.е. Вы согласны с утверждением:
Цитата:
Если вы перезапишите диск с помощью хорошего CD-рекордера, дубликат, скорее всего, будет звучать несколько лучше оригинала.
Хотя утверждается, что при копировании джиттер только наростает. (Может неудачный перевод.)
Правда, ни где не отмечается, что значит - звук стал лучше. (Здесь перевод не при чём.) Отсюда - и ценность этой статьи.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 16:00   #86
Victor
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: г. Таганрог
Возраст: 77
Сообщений: 372
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

===Скажите подробнее о Вашем прозрении.===

Из УСБ компутера выходят идеальные данные (по определению) далее, осуществив развязку цифровыми изоляторами, (мой "бзик") и далее формирую СПДИФ при помощи "клока" или частоты ДАКа. Думаю - для ХАЙ ЭНДа это должна быть не внешняя "звуковуха", а "самопальное" устройство узко специальное.

===Т.е. Вы согласны с утверждением:
Хотя утверждается, что при копировании джиттер только наростает. (Может неудачный перевод.)
Правда, ни где не отмечается, что значит - звук стал лучше. (Здесь перевод не при чём.) Отсюда - и ценность этой статьи===

Думаю, что слова автора о ХОРОШЕМ СД-рекордере являются ключевыми. Продолжаю думать, что в ХОРОШЕМ СД-рекордере происходит востановление тактовой частоты, а питы он жжёт также точнее. Здесь лучше скажет МЭТР, если конечно не начнёт свою речь с попранных авторских прав или суперсекретности процесса.

Последний раз редактировалось Victor, 30.12.2009 в 16:03.
Victor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 19:36   #87
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
===Скажите подробнее о Вашем прозрении.===

Из УСБ компутера выходят идеальные данные (по определению) далее, осуществив развязку цифровыми изоляторами, (мой "бзик") и далее формирую СПДИФ при помощи "клока" или частоты ДАКа. Думаю - для ХАЙ ЭНДа это должна быть не внешняя "звуковуха", а "самопальное" устройство узко специальное.

===Т.е. Вы согласны с утверждением:
Хотя утверждается, что при копировании джиттер только наростает. (Может неудачный перевод.)
Правда, ни где не отмечается, что значит - звук стал лучше. (Здесь перевод не при чём.) Отсюда - и ценность этой статьи===

Думаю, что слова автора о ХОРОШЕМ СД-рекордере являются ключевыми. Продолжаю думать, что в ХОРОШЕМ СД-рекордере происходит востановление тактовой частоты, а питы он жжёт также точнее. Здесь лучше скажет МЭТР, если конечно не начнёт свою речь с попранных авторских прав или суперсекретности процесса.
Виктор ! Ни какой суперсекретности .Джиттер с математической точеки зрения всегда и полностью может быть устранен с помощью ФИФО , если он конечно не порожден в АЦП или ЦАПе.В МастерЛинке блок ФИФО держит в памяти 0.35 сек и поэтому если Вы грамотный цифровик о внесенном джиттере при прожиге особенно с питаемыми кварцами от отдельного источника можно не вспоминать вообще.Можно не вспоминать также и о цифровых ошибках если вы пользуетесь болванками T.Y. , потому что 3 ошибки за десять секунд( БЛЕР) , причем полностью исправляемые кодом Рида Саломона не должны вносить изменения в звучание, тем не менее копия Голд диска, сделанная на Мастерлинке и ставшая таким образом Сильвером отличается в худшую сторону по звучанию.Значит к цифре "прилипают" какие то не регистрируемые на физическом уровне качества ,которые сказываются на восприятии звучания.Почему те же болванки TY . но разных выпусков, даже с аналогичными покрытиями звучат по разному?Спросите об этом Аббаса или Арсения!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 19:09   #88
ses-ms
безобидный тролль
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Бердск
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Прошу высказатсья о записи шума

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Контакты зачищать нужно тщательнее...
Тогда и разницы не будет..

А фрагменты лучше делать в 32\96000 и с разными спектрами шумов, по минуте на каждый трек шума..
это точно
ses-ms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot