Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 17:14   #1
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Сниспосланно свыше.

Я недавно говорил,что культурный человек не должен обсуждать публично свою веру.Но, видно, в любом правиле бывают исключения.Правда только подтверждающие правило.Решил и я использовать свое право на исключение.Ну а так же выдать очень полезную для многих(надеюсь) информацию.

Последний раз редактировалось yurii, 25.07.2012 в 17:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:22   #2
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

А дело было так.Имею небольшой участок земли в 6 соток.Ранее обрабатывал его с помощью обычной лопаты-с музыкой(специально для этого была сделана система) все получалось на ура.Но в последнее время стал замечать,что поясница протестует.Что делать?Правильно.Мотоблок.Стал читать,не подходит.Слишком тяжелый,неразворотливый,для обычных грядок-не то.Да и стоит прилично,не окупается.Тогда его меньший собрат-культиватор.Сначала вроде бы все кажется хорошо.Но только сначала.При ближайшем знакомстве выясняется масса нюансов,причем отрицательных.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:33   #3
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Но другого выхода было не видно на горизонте.И вот сижу за компом,выбираю,какой культиватор купить,конечно же с меньшим количеством этих нюансов.Получается плохо,ну не лежит душа к этому занятию(покупке).Но выхода-то нет.Мучаюсь,но ищу вариант получше.И вроде бы уже нашел.И тут вдруг слышу голос(не пугайтесь-внутри себя,наверное) -:"Набери в поисковой строке слово Чудо-лопата".Не сразу,но набираю.И что же я вижу?А вижу я следующую ссылку-ЛОПАТА ОТЦА ГЕННАДИЯ.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:44   #4
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Читаю,смотрю ролик.Монах Геннадий имеет такую же проблему,как и я-больную поясницу.И он долго думал,что же делать?И ему была сниспосланна свыше подсказка,которая и привела к появлению этой лопаты.С ее помощью можно копать огород,не нагружая спину и забыв про боли в пояснице.Производительность возростает в несколько раз.Копается любая почва,и даже самая тяжелая.Да и стоит она намного дешевле,чем культиватор.И проблем-нюансов у нее практически нет.Вот что значит ВЕРА.Подумал я и поехал покупать эту лопату.Завтра повезу на дачу,буду пробовать.И,как ни странно,полностью уверен в успехе.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 17:49   #5
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Ну а это фото чудо-лопаты отца Геннадия.О результатах пробной копки отпишусь.Хотя не сомневаюсь в успехе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8114.jpg
Просмотров: 429
Размер:	69.4 Кб
ID:	4593  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:17   #6
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Ну-ну
Может достаточно просто поменять старую лопату на нормальную? Ту ,которую еще немцы в Первую войну придумали ,и которая почти сама капает. Её ещё так любят американцы -огородники.
Хотя всё же лучше культиватор ,времени экономит кучу . Я приобрёл себе Викинг и очень доволен ,хотя у него нет тех "китайский ватт" , но очень практичен и удобен ,вожу в багажнике.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:36   #7
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ну-ну
Может достаточно просто поменять старую лопату на нормальную? Ту ,которую еще немцы в Первую войну придумали ,и которая почти сама капает. Её ещё так любят американцы -огородники.
Хотя всё же лучше культиватор ,времени экономит кучу . Я приобрёл себе Викинг и очень доволен ,хотя у него нет тех "китайский ватт" , но очень практичен и удобен ,вожу в багажнике.
Про лопату Первой мировой я не знаю.Что это такое? Дайте ссылку,пожалуйста.Ну а культиватор...Ретроград я.Да и вижу,как соседи с ними мучаются.Наводит на размышления.Вам повезло с Викингом.А у нас земля очень тяжелая,глина,после зимы особенно.Лопатой оно надежнее и для здоровья полезнее.Траву кошу настоящей косой,а не триммером.Утречком,по росе,без шума и пыли.Остальные все задолбали грохотом своих триммеров.Жалко на них смотреть, как они гробят свое здоровье.Ладно бы еще женщины,а то и мужики уже разучились держать косу в руках.Страмота.ИМХО.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:55   #8
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Так вот он какой - косарь зелени
простите за флуд, уж не смог сдержаться
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:56   #9
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Кстати про триммер.Хватает его обычно на один сезон.По весне приходит соседка:"Юр,помоги запустить новый триммер".Прихожу,смотрю у нее уже 4-х тактный(уже пятый по счету,сначала были электрические,потом двухтактный,теперь 4-х тактный).Ну конечно помог,запустил.Интересно проходил процесс дальше.Она начинает косить,через 5-7 минут он глохнет,она бежит ко мне:"Юр,дерни за пимпочку".Я дергаю.Снова косит 5 минут.Потом опять дергаю.В конце концов мне надоело и я ушел в дом.Потом дергал уже другой сосед.Задолбала.То ли дело коса-отбил,наточил,покосил все за час.С триммером это "удовольствие" растягивается на 5-6 часов муки и вреда здоровью.Прогресс во всей красе.Что дальше будет?

Последний раз редактировалось yurii, 25.07.2012 в 22:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 21:57   #10
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Сниспосланно свыше.

Цитата:
Сообщение от Sunflower Посмотреть сообщение
Так вот он какой - косарь зелени
простите за флуд, уж не смог сдержаться
Кошу потихоньку.Но не доллары.И всем советую.Бодрит.

Последний раз редактировалось yurii, 25.07.2012 в 21:59.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot