Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Пластинки Lр
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Пластинки Lр Лейблография, информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.09.2008, 11:48   #61
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
......Дмитрий, я выразил свое личное мнение на ПРИВЕДЕННЫЙ ВАМИ "образец гениальности".
Поиском имеющихся записей конкретно этого произведения я не буду, но Вы, имеете возможность, коль так любите этот этюд, самостоятельно найти ЕСЛИ такие записи существуют в интерпритации исполнителей БОЛЕЕ ВЫСОКОГО УРОВНЯ и приводить в ОБОСНОВАНИЕ "ГЕНИАЛЬНОСТИ" АРГЕРИХ, вот мол как играет этот этюд великий по вашему мнению ... ...., а вот так гениально Аргерих.
Сергей, простите мое занудство, но "образец гениальности" - это Ваш термин, но не мой. Для меня существует образцовость в чем либо, но гениальность, скорее эмоциональный и не всегда точно характеризующий эпитет. Некоторые считают Дворец съездов гениальным творением архитектуры. Такие утверждения ни о чем. Укажите на ценность или бесценность произведения и это, мне кажется, будет куда более значимый вклад в понимание сути предмета.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:13   #62
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Есть однозначно лучшая версия! Она звучит у меня в голове.Правда не могу сказать где я ее слышал или ее родило мое воображение.Если вспомню ,что это было конкретное исполнение из моей коллекции , то повешу здесь .В любом случае во мне звучит
гораздо лучшее исполнение чем у Аргерих и поэтому исполнение Аргерих коробит меня.
Анатолий Маркович. Хоть Вы и не описываете, что все-таки звучит у Вас в голове, но я такое объяснение готов принять безоговорочно.
Цитата:
Дмитрий ! Утонченность и элегантность изобразить не возможно. Вы встречали хоть когда нибудь актеров ,которые не обладая этими качествами смогли бы их изобразить?
И потом, что такое по Вашему взглянуть на музыку посерьезнее? По искуствоведчески?Дмитрий не демонстрируйте свой, насажденный Вашими родителями снобизм!
Опять передергиваете! Не трогайте моих родителей! Они понимают и любят музыку больше всех здесь вместе взятых и посвятили ей всю свою жизнь, трудом и профессиональной работой.
А взглянуть на музыку посерьезнее - это не пускать пыль в глаза своим эмоциональным состоянием, но своими словами, предметно обозначить ряд моментов в исполнении, которые указывают на адекватность того или иного исполнения применительно к личным запросам. Для этого не обязательно быть искусствоведом, достаточно уважать собеседника и искренне быть заинтересованным в предмете обсуждения, а не в вопросах кто кого круче.
Цитата:
И вообще, я предлагаю такую почти карточную игру!
Вы предьявляете здесь самое элегантное и утонченное исполнение 104 го сонета Петрарки Листа ,а я потом бью вашу карту действительно элегантным и утонченным исполнением .Специально сделаю ремастеринг.
С ума сойти! Мы обсуждаем записи Шопена на ЛП или "Годы Странствий" Листа? Мы слушаем музыку или соревнуемся в шуллерстве?
Анатолий Маркович, по Вашим правилам форума, каждый может свободно высказывать свою точку зрения. Я показал ряд записей Шопена - хотите слушайте, хотите - нет. Есть свои варианты примечательных исполнений - выкладывайте. "Второсортный" Горовиц, искусственное единодушие в искусственном же оппонировании, навязывание эмоциональной точки зрения, есть откровенное неуважение и, повторяюсь который раз - мною в таких тонах не обсуждаются.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:55   #63
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от DDP Посмотреть сообщение
Не трогайте моих родителей! Они понимают и любят музыку больше всех здесь вместе взятых и посвятили ей всю свою жизнь, трудом и профессиональной работой.
Дмитрий ! Вы своим совершенно ошибочным взглядом на окружающих сами нарываетесь на грубость.На сей раз сдержусь....

Цитата:
С ума сойти! Мы обсуждаем записи Шопена на ЛП или "Годы Странствий" Листа? Мы слушаем музыку или соревнуемся в шуллерстве?
Анатолий Маркович, по Вашим правилам форума, каждый может свободно высказывать свою точку зрения. Я показал ряд записей Шопена - хотите слушайте, хотите - нет.
Дмитрий ! Вы не заметили, что мы уже не обсуждаем исполнителей Шопена ,потому как задавший вопрос об исполнителях Шопена Вам не поверил.
Теперь мы обсуждаем Вашу квалификацию эксперта по музыкальным исполнениям.
Так вот , поскольку Вы объявили себя экспертом по изысканности и элегантности исполнений, то продемонстрируйте это на примере 104 сонета Петрарки в протином случае обсуждение начатое в этой ветке мы закрываем.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:59   #64
DDP
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 138
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Так вот , поскольку Вы объявили себя экспертом по изысканности и элегантности исполнений, то продемонстрируйте это на примере 104 сонета Петрарки в протином случае обсуждение начатое в этой ветке мы закрываем.
Анатолий Маркович. Поступайте как считаете нужным, я не соревнуюсь в передергиваниях.
С уважением. Дмитрий.
DDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 13:35   #65
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Анатолий Маркович, по Вашему мнению, есть ли в современном мире кто-либо, кто чувствовал и понимал бы музыку лучше Вас?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:07   #66
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, по Вашему мнению, есть ли в современном мире кто-либо, кто чувствовал и понимал бы музыку лучше Вас?
Да! Встречал многих ! Но это не Дмитрий ! Разве это не очевидно?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:16   #67
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Не очевидно, т.к. указанных им исполнений я не слушал, а ютуб, извините, не аргумент.
А вопрос был задан потому, что я не совсем понимаю, почему вы ставите под сомнение слова Дмитрия о его родителях, которых вы скорее всего не знаете.
Кроме того, хотя это конечно не в тему, но Ваши мнения о музыкантах, о которых шла речь, даже если они и подтверждаются еще тремя-четырьмя людьми, все равно остаются мнением, но не истиной. Потому что наш с Вами короткий спор, который я не захотел продолжать, по поводу Леонида Когана, которого Вы считаете убийцей музыки, а я - великим скрипачом (и в этом со мной согласны известные Вам Стерн, Шеринг, Аккардо, Манчини (который посвятил Когану свой Реквием) и даже Яша Хейфец) - показательный пример. Вы не слышите у него музыки, а я слышу, "резонирую". Но это никак не делает меня лучше Вас, а Вас лучше меня.
Просто на фоне бредовых споров и обсуждений на аудиопортале, очень неприятно видеть здесь спор, чуть не перешедший на личности, и по поводу чего???? По поводу того, кто лучше исполнял Шопена, причем не музыкантами уровня подворотни, а воленс-неволенс с мировым именем...

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 25.09.2008 в 14:26.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 14:55   #68
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Не очевидно, т.к. указанных им исполнений я не слушал, а ютуб, извините, не аргумент.
А вопрос был задан потому, что я не совсем понимаю, почему вы ставите под сомнение слова Дмитрия о его родителях, которых вы скорее всего не знаете.
Кроме того, хотя это конечно не в тему, но Ваши мнения о музыкантах, о которых шла речь, даже если они и подтверждаются еще тремя-четырьмя людьми, все равно остаются мнением, но не истиной. Потому что наш с Вами короткий спор, который я не захотел продолжать, по поводу Леонида Когана, которого Вы считаете убийцей музыки, а я - великим скрипачом (и в этом со мной согласны известные Вам Стерн, Шеринг, Аккардо, Манчини (который посвятил Когану свой Реквием) и даже Яша Хейфец) - показательный пример. Вы не слышите у него музыки, а я слышу, "резонирую". Но это никак не делает меня лучше Вас, а Вас лучше меня.
Просто на фоне бредовых споров и обсуждений на аудиопортале, очень неприятно видеть здесь спор, чуть не перешедший на личности, и по поводу чего???? По поводу того, кто лучше исполнял Шопена, причем не музыкантами уровня подворотни, а воленс-неволенс с мировым именем...
Страсти кипят!
И слава Богу!
Я вижу здесь продолжение давнишнего спора с Дмитрием (искренне мне симпатичного), который является приверженцем лагеря объективистов в искустве с лагерем субъективистов в искустве. Вспоминая Ваш рассказ, о том как делались две фотографии из одной точки, но одна мастером, а другая учеником и они оказались разными по восприятию, Вы тоже принадлежите к лагерю субъективистов в искустве (между прочим, мне знаком Ваш пример, но в других обстоятельствах и я считаю фотографию искусством)
Лагерь объективистов, считатет, что в произведениях искусства можно найти смысл и логику, а значит объяснить словами, часто исходя, между прочим, из умирающей материалистической парадигмы, где первична материя и т.д., почему то или иное произведение великое, другое талантливое, а третье - "отстой".
Лагерь субъективистов считает, что НЕ все, что фиксирует человеческое восприяти может быть объяснено, что искусство - это явление надсмысловое, не поддающееся никаким объяснениям и логическим выводам, что искусство явление принципиально непознаваемое и задача музыкоВЕДОВ и вобще искусствоВЕДОВ - это лишь ведать, т.е. знать о музыке, об искусстве не более чем даты, имена, стили, жанры, приемы и т.д., т.е. быть собирателлями и классификаторами таких эзотерических явления, как музыка, живопись, архитектура и т.п., но без искуствоведческой оценки произведений на гениальность или посредственность. Такую оценку могут давать только развитые и восприимчивые к искусству ЛЮБИТЕЛИ этого искусства, т.е. лица, для которых искусство не работа, а способ получения однового из видов наслаждения - эстетического.
Мне лично, совершенно очевидно, что АМЛ - это не просто приверженец субъективизма в искусстве, а активный его пропагадист, и я чем смогу, буду ему помогать.
Дмитрий мне друг, но АМЛ прав!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:21   #69
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Сергей, а правильные искусствоВЕДЫ так себя и ведут, кстати. Выводы с назначением гениев и отстоя делают только...сами знаете кто.
Кстати Дмитрий мне абсолютно не показался объективистом. Объективистов в жизни наверное не бывает. Вряд ли кто-то в реальной жизни будет только ради правильного соотношения жиров-белков-углеводов-витаминов есть холодное яйцо в смятку, как небезызвестный Алексадр Иванович Корейко.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 15:39   #70
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Шопен на LP

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Сергей, а правильные искусствоВЕДЫ так себя и ведут, кстати.
Если бы Вы знали...
Наверное, правильные искусствоведы очень скромные и тихие люди, не людимые, не знакомы с компами и инетом, очень пугливые и страдают непроходящими приступами немоты.
Цитата:
Выводы с назначением гениев и отстоя делают только...сами знаете кто.
Большинство людей запросто делает такие выводы с назначением гениев. А вот к кому прислушаться подскажет только и исключительно интуиция...
Цитата:
Кстати Дмитрий мне абсолютно не показался объективистом. Объективистов в жизни наверное не бывает. Вряд ли кто-то в реальной жизни будет только ради правильного соотношения жиров-белков-углеводов-витаминов есть холодное яйцо в смятку, как небезызвестный Алексадр Иванович Корейко.
Объективистов не бывает только в сваливающемся с небес самолете.
Юрий, оюъективистов, как показал опрос на аудиопортале, 51%. Но они страдают повышенной активностью, доходящей до невроза, отсутствием каких бы то нибыло комплексов и потрясающей комунальной риторикой, вводящей в ступор осмеливающегося что-нибудь тихонечко вякнуть эзотерика.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot