Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.06.2020, 15:12   #1
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Выбор достойных динамиков.

Давайте подскажу какие брать по цене. кому как. оценка делается на чистоту звучания. оттолкнемся от древних Siemens https://50.img.avito.st/640x480/5538098950.jpg звук у них чище телефункена. телефункен звучат темнее. теперь сравним с новыми крутых фирм. чище сименса звучат вот эти Scan-Speak 18WE/8542T00 'Ellipticor' 700 евро - один стоит https://audio-hi.fi/images/large/sca..._midwoofer.jpg а такой как этот тоже с неодимовыми магнитами звучит мутнее грязнее сименса Scan-Speak 18WU/4741T00 'Illuminator' 300 евро один https://audio-hi.fi/images/large/sca...wu-4741t00.jpg сименс звучит чище SEAS X2-08 (W8) 'Exotic' 470 евро один. https://audio-hi.fi/images/large/sea...-w8_woofer.jpg а вч нет выбора не было у древних. берем конечно сканспик с неодимовыми магнитами. за два сименса в авито просят 600 евро

Последний раз редактировалось sssamson, 02.06.2020 в 15:28.
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 15:39   #2
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

но глупо очень глупо брать сименсы за 140000 пару. возьми сканспик те что сверху слушай более достойный звук. провода древние - отстой все не умели делать чистыми.
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2020, 13:50   #3
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

спасибо так приятно что есть кто то рассказывает об отстой чисто грязно сименс помогать выбор крутых фирм отлично тест написан профессиональный копирайтер перечитал трижды не мог отказать себе отстой жопа в таком удовольствии....

Уважаемый Сергей Шабад, очень надеюсь на Ваше участии в дальнейшей судьбе пользователя sssamson. Восьмой год, как Анатолия Марковича с нами нет, и этот форум, единственный оставшийся его "дом", хотелось бы сохранить в хоть каком-то порядке!
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:39   #4
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

сейчас вот делаю доводку чисто английских динамиков с акустики кастл. феритовые они. звук как от земли тянет - ужас. делаю методом напыления метеоритами - поднимаются до уровня скан спик с неодимовыми магнитами ценой в 300 евро. ферит - дерьмо. ужас индуктивности с феритом. звук кошмарный.
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 13:41   #5
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

я общался с Марковичем по почте - отстойник. и он ценил мои находки. дитя звука - привет. в частности Маркович то же опробовал тогдашний мой метод напыления на дифузор разными спреями для того что бы динамик звучал в разнообразной звуковой палитре. интересовался какой я использую для светлого тона. тогда я не знал о метеоритах и советовал напылять освещеной водой. Маркович был настоящим - звуковиком. не гадьте его своей дружбой. я не был другом но я его в стандартщики \отстойники\ не записываю. вам до него как до сша вплавь. не гадьте его форум я как раз продолжаю идеологию - его.

Последний раз редактировалось sssamson, 05.06.2020 в 13:51.
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 14:09   #6
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

То, что Вы пишете, очень трудно прочитать. Ещё труднее понять. А когда понять удаётся - возникает сожаление о том, что понял. Например, "не гадьте его своей дружбой" - нормально Вам высказывать такое незнакомому человеку? Ваши оценки звучания - "темно, светло, отстой, ужас, как от земли тянет", извините, не слишком информативны. Раз Вы не записываете Анатолия Марковича в отстойник (это так мило с Вашей стороны), то, может быть, стоит почитать его статьи о том, как описывать то, что мы слышим? Вдруг поможет в деле "продолжаю идеологию - его."?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:08   #7
apm
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Болгария
Возраст: 52
Сообщений: 189
Отправить сообщение для apm с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

у меня тоже много проблем с понимании на то, что хотел сказать sssamson, но я думал причина что я из Болгария
apm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 23:34   #8
v.angel
Заблокирован
 
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
у меня тоже много проблем с понимании на то, что хотел сказать sssamson, но я думал причина что я из Болгария
Да, у нас тоже проблемы, хоть мы и не из Болгарии.
v.angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 00:25   #9
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
То, что Вы пишете, очень трудно прочитать. Ещё труднее понять. А когда понять удаётся - возникает сожаление о том, что понял. Например, "не гадьте его своей дружбой" - нормально Вам высказывать такое незнакомому человеку? Ваши оценки звучания - "темно, светло, отстой, ужас, как от земли тянет", извините, не слишком информативны. Раз Вы не записываете Анатолия Марковича в отстойник (это так мило с Вашей стороны), то, может быть, стоит почитать его статьи о том, как описывать то, что мы слышим? Вдруг поможет в деле "продолжаю идеологию - его."?
Цитата:
Сообщение от apm Посмотреть сообщение
у меня тоже много проблем с понимании на то, что хотел сказать sssamson, но я думал причина что я из Болгария
Цитата:
Сообщение от v.angel Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже проблемы, хоть мы и не из Болгарии.
Удивительно как вы, друзья, ещё относитесь серьёзно к этому хлам-потоку сознания. Или вы ещё надеетесь выудить из него что-то полезное? Оставьте. Сергей Шабад обещал со временем с ним разобраться.
Рискну дать совет. Выуживайте вероятную пользу молча. Потому что реагировать и отвечать на такое - значит кормить, тем интенсивнее ответный словесный понос.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2020, 11:21   #10
apm
Пользователь
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Болгария
Возраст: 52
Сообщений: 189
Отправить сообщение для apm с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Выбор достойных динамиков.

я читаю, потому что каждый раз, когда увидев красная икона надеюсь на новая пользотворная и интерсная ветка - но к сожалению скоро такая не была здесь
apm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot