Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 17:05   #51
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Юра буклет к компактам цитируешь? зачем
FranzUSSR вне форума  
Старый 25.03.2013, 17:09   #52
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Именно поэтому мы и видим полное непонимание и, главное, нежелание понимать взаимосвязь Малевича и Рафаэля, Баха и Кейджа.( Причём вы можете любить одного и не любить другого)Уверен, что так же обстоит и с музыкой. Сейчас вообще невозможно и нелепо работать как Рафаэль и писать музыку как Бортнянский или Глинка. В искусстве нет прогресса, но есть время в котором оно существует.
Для того чтобы это понять,надо проследить всю эволюцию,изучить,прожить историю музыки,и тут мы возвращаемся снова к основам-к сотне классических произведений,которые нужно знать вдоль и поперек.
И вообще я Вам хочу сказать-история знает много случаев когда человек ограничивался в своем движении,развитии Бахом и еще двумя-тремя композиторами,но вот ограничиться Кейджем не получалось пока ни у кого!
Это я к тому что Софья Губайдулина может и Гений,но не зная классики говорить о ее творчестве не стоит!




Д

Последний раз редактировалось abbasz, 25.03.2013 в 17:12.
abbasz вне форума  
Старый 25.03.2013, 17:18   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Для того чтобы это понять,надо проследить всю эволюцию,изучить,прожить историю музыки,и тут мы возвращаемся снова к основам-к сотне классических произведений,которые нужно знать вдоль и поперек.
И вообще я Вам хочу сказать-история знает много случаев когда человек ограничивался в своем движении,развитии Бахом и еще двумя-тремя композиторами,но вот ограничиться Кейджем не получалось пока ни у кого!
Это я к тому что Софья Губайдулина может и Гений,но не зная классики говорить о ее творчестве не стоит!
Аббас ! Вы не поняли Уракова !Для него известный композитор только тот кто оставил ему свой телефон.Губайдулина оставила ему телефон, а Каравайчук пока еще нет, но есть надежды. МОцарт и Бах Уракову телефон не оставляли .



Д
AML+ вне форума  
Старый 25.03.2013, 17:29   #54
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Для того чтобы это понять,надо проследить всю эволюцию,изучить,прожить историю музыки,и тут мы возвращаемся снова к основам-к сотне классических произведений,которые нужно знать вдоль и поперек.
И вообще я Вам хочу сказать-история знает много случаев когда человек ограничивался в своем движении,развитии Бахом и еще двумя-тремя композиторами,но вот ограничиться Кейджем не получалось пока ни у кого!
Это я к тому что Софья Губайдулина может и Гений,но не зная классики говорить о ее творчестве не стоит!




Д
Вероятно я не смог внятно изложить свою мысль. Именно то что написали вы, я и хотел сказать. Молчать и слушать, молчать и слушать( как любимый всеми персонаж) И учиться, т.к. школа в любом деле- это всё. А чему можно учиться у плохих педагогов?
И ещё раз, я не призываю всех восторгаться Губайдулинной , Кейджем и Малевичем, но отрицать, то что существует и не прослеживать связь искусств через тысячелетия неумно.

Последний раз редактировалось Серенус, 25.03.2013 в 22:45.
Серенус вне форума  
Старый 25.03.2013, 19:24   #55
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...trakh-2010.jpg
Не знаю скопировалась ли картинка,если да - это Игорь Ойстрах.Между прочим уважаемый человек не только в России,но и на западе.Народный артист СССР.Как же ему удалось получить это звание,если он...?Почетнгый член многих музыкальных западных обществ,член нескольких жюри международных конкурсов,профессор,преподающий в известных западных консерваториях.Как же все это ему удалось,если он...?
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 19:30   #56
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

"Игорь Ойстрах играл с крупнейшими российскими и западными оркестрами,с самыми выдающимися дирижерами современности.Он трижды участвовал в фестивалях Пабло Казальса,который с большим удовлетворением отмечал совместные выступления с музыкантом,высоко оценивая его мастерство."Ну вот,оказывается и Казальс не рассмотрел,какую посредственность он пригрел у себя на груди.Ну а ко мне-то тогда какие претензии,я вообще в этом мало разбираюсь.И потом,на диске выступление не только "посредственности" Игоря Ойстраха,но и других уважаемых музыкантов Московской филармонии.Могу перечислить,чтобы легче было выносить им уничижительные вердикты.

Последний раз редактировалось yurii, 25.03.2013 в 19:34.
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 19:41   #57
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Перечисляю:Гофман,Кочнев,Набатов,Любимов,Борецкий, Иршан,Фомин,Кузнецов,Степанов,Жук,Футер,Двоскин,Си тковецкий,Михайлов,Ковалев,Матросов,Готгельф,Артем ьев,Тимохин,Зерцалова.Вот где-то так.Можно критиковать посредственностей Московской филармонии.Которые Баха опозорили.
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 19:46   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Перечисляю:Гофман,Кочнев,Набатов,Любимов,Борецкий, Иршан,Фомин,Кузнецов,Степанов,Жук,Футер,Двоскин,Си тковецкий,Михайлов,Ковалев,Матросов,Готгельф,Артем ьев,Тимохин,Зерцалова.Вот где-то так.Можно критиковать посредственностей Московской филармонии.Которые Баха опозорили.
Они не Баха опозорили ,а себя. А кто такой Гофман -известный мне играл в основном Шопена и Листа!
AML+ вне форума  
Старый 25.03.2013, 19:50   #59
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Они не Баха опозорили ,а себя. А кто такой Гофман -известный мне играл в основном Шопена и Листа!
Вот я и говорю: Опозорили себя вместе с Бахом.В том числе и Альберт Гофман(флейта).Народный артист РСФСР,как ни как.Блин,кто и как у нас выдает эти звания Народных?Одни посредственности кругом?Все филармонии ими забиты.Куда катимся?А Андрею Стельмаху дадут Народного?

Последний раз редактировалось yurii, 25.03.2013 в 20:00.
yurii вне форума  
Старый 25.03.2013, 20:02   #60
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Вот я и говорю: Опозорили себя вместе с Бахом.В том числе и Альберт Гофман(флейта).
Юрий ! Я даже не предпологал степень вашей дремучести в исполнительском искустве. Для таких как ВЫ я в своем ИНТЕРНЕТ -могазине составил списки дирижеров, инструменталистов и певцов достойных веимания.Эти списки составвлены мной не левой ногой а достаточно долго обсуждались и дополнялись на музыкальном форуме Классика с профессионалами. Это обсуждение вы можете там найти и сейчас!
У вас есть только один путь медленно шагами отслушивать этих исполнителей на Ютьюбе и сравнивать со своими кумирами из московской филармонии.
Если у вас этот процесс не пойдет, ну что Вам следует заняться овощеводством иили чем либо подобным, но только не музыкой.
AML+ вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot