Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Общее
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Общее Обсуждение, жалобы, предложения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.07.2008, 11:35   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Да. Считаю иконки необходимы недоразвитым.
Предлагаю на нашем форуме иконки вообще запретить ,сделав исключение для ветерана С.Рубцова, разрешив ему употреблять иконку
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 11:59   #12
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Да. Считаю иконки необходимы недоразвитым.
По моему скромному мнению, смайлики (вы их имели в виду?) не могут помешать общению даже крайне серьезно настроенному человеку.
Собственно, при отсутствии более серьезных тем можно поговорить и о смайликах.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, интересуются не мыслями, а конкретными ответами, такими, чтобы ни чего ни считать, ни обдумывать, а сразу раз и приделал.
Вот это - как раз значительный серьезный вопрос.
И тут уж не до смайликов.
Этот вопрос определяет направление и дальнейшее развитие форума.

Первая развилка - обновление форума.
Пока форум был на старом движке, публиковать схемы и т.п. было затруднительно. А как известно, чертеж - язык инженера. Публиковать же философские идеи о звуке можно было в текстовом формате без всяких проблем, и они были опубликованы.
Что дальше?

Если есть стремление распространять эти идеи, нужно делать это. Понятно, что на базе определенного железа, тем более что движок позволяет. А кто может подхватить их и использовать? Да именно такой человек, которому нужно, как вы правильно сказали - взять и приделать. И это стремление не считаю плохим.
Человек этот - не dye-ер, а любитель музыки. Таких много, гораздо больше, чем dye-еров.

Тут вторая развилка.
Dye-рство как самоцель, и тогда идей достаточно, и пусть интересующийся их поймет, и на их базе осмысленно сделает себе систему.

Или - готовый (готовые) рецепты, и тогда при их применении человек получит у себя хороший звук.
Думаю, что при воплощении в железе даже самой разжеванной конструкции человек так или иначе должен будет понять и осмыслить, как она работает и почему так сделано. Это значит, что второй путь работает на идеи не хуже первого, при том что аудитория значительно больше.

Получив хороший звук, любитель музыки становится пропагандистом не только самой музыки, но и идей, на базе которых он собрал свою замечательно играющую конструкцию.
Аудитория растет, в нее приходят новые люди, и со стороны музыки, и со стороны техники, взаимообогащая друг друга.
Такое развитие мне хотелось бы увидеть.

Практика без теории слепа, теория без практики мертва.
Пока, как я сказал, форум скорее мертв, чем жив.
Мой взгляд на причину этого я изложил.

Ваше мнение?

Последний раз редактировалось ИГВИН, 11.07.2008 в 12:05.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 12:03   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

[
Цитата:
QUOTE=Малиновский Александр;4093]Анатолий Маркович, интересуются не мыслями, а конкретными ответами, такими, чтобы ни чего ни считать, ни обдумывать, а сразу раз и приделал.
Очень жаль , потому как научиться мыслить и излогать свои мысли гораздо важнее ,чем делать железки.
Цитата:
Ни кто не уходит. Все читают. А интересных мыслей всегда было мало.
Все основные принципы были сформулированы ещё на старом форуме. Тогда же определилось направление. Понимающим достаточно. Пока.
Для меня лично ,чем дальше я продвигаюсь тем больше вопросов-наверное это старческий маразм!


Цитата:
Кроме этого мало желающих понять другого. Это легко видеть. Почти нет ответных постов начинающихся с вопросов. Все начинаются с утвержедний, если не с оскорблений.
Все это, включая агрессию происходит из за катастрофического неумения мыслить,ценить мысли и из за позорного невладения русским языком .

Цитата:
P.S. Есть статистика, сколько читают форум не зарегистрированные и сколько из них однократно?
В отношении статистики -это к Шабаду , однако просматривая в Яндексе сообщения разных юзеров я убедился ,что мои даже старые статьи вызывают живой интерес и обсуждаются на самых разных форумах, даже на форуме битломанов.
http://www.beatles.ru/postman/forum_...d=1068&cpage=3
и вот еще интересно прочитать:
http://forum.oldradio.org.ua/index.p...ge;topic=530.0
http://krosh.tehnologia.info/forum/v...1a77c39369a71d
http://aka-dostoevsky.narod.ru/audio...ot/begemot.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 15:42   #14
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Для меня лично ,чем дальше я продвигаюсь тем больше вопросов
Приведите пример.
Хотя я и не вижу противоречия. Ведь продвигаетесь Вы на основе тех принципов и в том направлении.
И не все так быстро продвигаются. Всё-таки для многих это хобби.

Цитата:
...-наверное это старческий маразм!
Не скромничайте, Анатолий Маркович.

Цитата:
Все это, включая агрессию происходит из за катастрофического неумения мыслить,ценить мысли и из за позорного невладения русским языком .
Да. Это меня поражает. Люди собственную спесь считают проявлением свободы. А необходимость усилий для понимания чужих мыслей, как ущемление свобрды.

Цитата:
В отношении статистики -это к Шабаду
Сергей, если есть сообщите.


Цитата:
, однако просматривая в Яндексе сообщения разных юзеров я убедился ,что мои даже старые статьи вызывают живой интерес и обсуждаются на самых разных форумах, даже на форуме битломанов.
Посмотрел. На одного сочуствующего (не говорю понимающего) десяток убеждённых, а потому воинствующих, в том, что всё это шарлатанство.
Если взять количество форумов, имеющих хоть какое-то отношкние к музыке и аудио, получите количество зарегестрированных на этом.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 16:33   #15
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
По моему скромному мнению, смайлики (вы их имели в виду?) не могут помешать общению даже крайне серьезно настроенному человеку.
Собственно, при отсутствии более серьезных тем можно поговорить и о смайликах.
Вы не поняли суть и потому противоречите даже себе. Не так давно, на этом же форуме, Вы ратовали за Русский язык вообще и его правописание в частности.
Весь спектр чуств, радости например, выражать одним смайликом. Дебилизация.

Цитата:
Первая развилка - обновление форума.
Пока форум был на старом движке, публиковать схемы и т.п. было затруднительно. А как известно, чертеж - язык инженера. Публиковать же философские идеи о звуке можно было в текстовом формате без всяких проблем, и они были опубликованы.
Что дальше?
Будет там быть, пока не закроют сайт.


Цитата:
Пока, как я сказал, форум скорее мертв, чем жив.
Мне кажется, Вы опять не поняли суть.
Ни какие общеизвестные тех. решения АМЛ не интересуют. В чём он и признался не так давно. Поэтому здесь они практически не обсуждаются. Поэтому древние юзеры поюзали - поюзали и исчезли.
Но мало нетрадиционности взгляда, надо уметь внятно изложить. Курашинский не может или не хочет. А хотелось бы.

Цитата:
Мой взгляд на причину этого я изложил.
Ваше мнение?
Так я ещё раньше изложил.
Не заметили?
Я написал: "Катастрофы я не вижу."

Люди не могут осознать (чутья нет) возможность даром черпать колоссальные знания.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:13   #16
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Общеизвестные схемы Анатолия Марковича видимо не интересуют, наверное они еще многих не интересуют по разным причинам. Мне, откровенно говоря, они нафиг не нужны. Я не инженер по электронике, я просто люблю музыку, именно она мне интересна. Я не слушаю как звучит усилитель или как звучат колонки. Мне интересна музыка, и как она звучит (т.е. - лично у меня есть удовольствие и желание слушать или нет). Я могу слушать рекомендации по поводу проводов, ламп, динамиков - т.е. там, где меня хватит что-то сделать. Но квалификации перемотать выходной трансформатор у меня естесственно нет, я не Шалин, к сожалению (или к счастью?).
Очень бы хотелось, чтобы люди смогли избавиться от дурацкой манеры - отвечать на другие вопросы. Как было с Юрьичем - задаю вопрос про одно - отвечает про другое. Вот это раздражает. Даже не кажущийся бред в его текстах про музыку.
На этом форуме меня в первую очередь привлекло то, что здесь разговаривают не про звук, а про музыку. В отличие от Хобота, Вегалаба, даже классикаудио. Вот очень бы не хотелось, чтобы этот форум стал сугубо техническим.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:26   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Приведите пример.
Хотя я и не вижу противоречия. Ведь продвигаетесь Вы на основе тех принципов и в том направлении.
И не все так быстро продвигаются. Всё-таки для многих это хобби.
не вижу противоречия. Ведь продвигаетесь Вы на основе тех принципов и в том направлении.
И не все так быстро продвигаются. Всё-таки для многих это хобби.
Александр! Я человек амбициозный, но тем не менее практический и заземленный .Я просто захотел написать практическу инструкцию ,свод неких правил типа поворской книги , как рядовому аудиофилу сделать прекрасно эвучащую аппаратуру , но правила почему то ни как не формируются .Какие бы правила я не пытался предложить я обязательно сталкиваюсь с их нарушениями.То есть ни одно правило не действует без исключений, которые зависят от разных часто фантастических обстоятельств .Даже к правиле контуров Антона есть некие противоречия. Первое из них - какое направление проводника считать правильным- критерия пока не существует .Получается , для того чтобы продвинуться вперед нужно осмыслить еще одно правило: как формируются правила, а это уже извините посягатетельство на промысел Божий. А без этого понимания , извините , проектирование по настоящему звучащей апппаратуры это искуство доступное только избраным..Вот почему такое проектирование я называю эзотерикой.
В другой теме я проиллюстрирую свою мысль на примере испытаниий головок звукоснимателя.
Конечно рядовых аудиофилов такое положение не устраивает и они создают революционную ситуацию ,чтобы свергнуть Богов и назначить вместо них Ленина и Маркса ,иначе технарей таких как Юрий МАкаров, которые вводят аудио проектирование в русло обыденного ремесла, доступного каждому пролетарию..
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:23   #18
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

И тем не менее, Анатолий Маркович, лучшему нет предела. Каждый в меру своих знаний, умений, возможностей и ощущений хочет иметь вещи лучше, чем те, что есть. Можно не выкладывать готовых решений, потому как самый расчудесный Бионор может кому-то не понравиться. Как тут писал ole1111, начал с усилителем Кунаширского слышать малейшие шорохи, придыхи, в общем то, что меня как раз вообще не интересует. Соответственно то, что для него божественно, для меня ничто. Эксперименты Юрьича с завязыванием акустических проводов для меня ничего не дали, но провести их было технически не сложно. Заменить лампы в усилителе для меня тоже не сложно, но если у меня пушпул на тетродах 6V6, то всунуть туда AD1 никак - следовательно, пока есть то, что есть, описания как звучит АД1 мне ни к чему. А вот чьи-то мысли по поводу 6V6, 6SL7 - то, что имею, я бы с удовольствием выслушал, если это доделки не слишком сложны, а в потенциале могут увеличить кайф.
А искусство создания систем - да, есть такое, но мне, как потребителю, сложно понять, будет ли усилитель А произведением аудиоискусства или ремесленным аппаратом с конвейера. Поэтому придется анализировать звучание музыки на нем путем слушания. Но ведь все не переслушаешь! Поэтому приходится читать и пытаться понять, что если общий конструктив усилителя по схемотехнике А тем, кто его слышал, в подавляющем случае не нравится - то вероятно покупать готовый аппарат на такой базе не стоит.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:42   #19
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

[quote=AML+;4099][
Очень жаль , потому как научиться мыслить и излогать свои мысли гораздо важнее ,чем делать железки.====

===Все это, включая агрессию происходит из за катастрофического неумения мыслить,ценить мысли и из за позорного невладения русским языком .===

Так Вы, Анатолий Маркович, тут у себя курсы логики хотите открыть или русского языка? Это позитивно!

===Получается , для того чтобы продвинуться вперед нужно осмыслить еще одно правило: как формируются правила, а это уже извините посягатетельство на промысел Божий. А без этого понимания , извините , проектирование по настоящему звучащей апппаратуры это искуство доступное только избраным..Вот почему такое проектирование я называю эзотерикой. ===

Так ведь если осмыслить правило как формируются правила, значит это правило можно формализовать, а значит...

====Конечно рядовых аудиофилов такое положение не устраивает и они создают революционную ситуацию ,чтобы свергнуть Богов и назначить вместо них Ленина и Маркса ,иначе технарей таких как Юрий МАкаров, которые вводят аудио проектирование в русло обыденного ремесла, доступного каждому пролетарию..====

любой пролетарий, который способен воспринимать формализованные правила, может сделать "по настоящему" звучащую аудиоаппаратуру.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:50   #20
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Размышления о форумах

любой пролетарий, который способен воспринимать формализованные правила, может сделать "по настоящему" звучащую аудиоаппаратуру.

Уверены?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot