Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2014, 20:04   #18
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Мой усилитель мощности и небольшое открытие.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Надо было пояснить, я всё не так понял.
При пуске я слышу только негромкое "тук" и всё, и никакой "пилы". Заранее катод, конечно прогревается, это видно из схемы.
Ещё раз. В моей схеме, при максимальном размахе тока сигнала ЦАПа 2 мА, на вход УМ, при указанных номиналах может быть подано не более 1,72 В. Умножаем на крутизну =11 получаем около 19 mA.
106 никак не получить. Просадка напряжения явно будет меньше. И вообще, и без всего этого было ясно, что чем больше ёмкость, тем лучше.
Если железо не попадает в насыщение, то примерно такая индуктивность и должна быть. Но можете поменять и посмотреть, как будет меняться частота.
А вообще так мелко, что не разобрать колебания это или графические ступеньки.
Это видно из таблицы? Что в ней тоже трудно разобрать. Поясните.
Да тоже видно - максимальный ток через кенотрон . Система сама предупреждает при симуляции о превышении максимально допустимого тока через кенотрон.
Частота колебаний зависит от значения индуктивности и его активного сопротивления. Я уже пробовал. Советую взять под контроль эту индуктивность.
Не понятна входная цепь ... те режим моно стерео поясните еще раз или перечертите схему без ошибок. Ну не может быть непонятный элемент в катоде лампы (конечно ясно что там резистор но все-же). И еще вопрос, а зачем накальные обмотки кена и выходной лампы электрически связаны.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot