Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.07.2009, 20:46   #41
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Потому что в церковь/синагогу/мечеть обычно ходят не потому, что в голове тараканчег завелсо, а потому что это жизненная необходимость, как есть, пить, спать. А вот когда туда люди бегут когда где-то проблемс - лучше конечно так, чем никак, но не очень хорошо.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:11   #42
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение


2AML+
"Почему АМЛ Гуру ,а у меня это не получается?"
Вы считаете, что зависть является продуктом размышления. Я считаю, что такого рода размышления является продуктом ненависти. А можно сказать и гордыни. Которая производит не только зависть, но и такое: "О! Мне завидуют?! Значит, я - крут! Я! Я!".
Зависть ни когда в жизни не испытывал .Гордыню испытывал примерно до 45 лет , пока не испытал на себе жизненную трагедию.
Сейчас ни какой гордыни не испытываю.
Испытываю только ощущение полной свободы от этого чувства!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 02:17   #43
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

2Просто Юрий
За битого двух небитых дают. А что может быть более убедительного, чем собственный опыт?
Проблема в другом. Многих не убеждает даже печальный собственный опыт. Они не делают никаких выводов и ничего не помнят.
Как мотыльки: включил лампочку - летят на свет, выключил - перестали.
Но те, которые запоминают направление, - достигают лампочки и не сгорают, поскольку в этот момент она не светит (зашифрованное послание Малиновскому).

2АМЛ+
А откуда берётся чувство, которое Вы испытываете, говоря о завистниках? Или Вы совершенно бесчуственны, когда говорите о них?

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 25.07.2009 в 02:20.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 13:11   #44
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение

2АМЛ+
А откуда берётся чувство, которое Вы испытываете, говоря о завистниках? Или Вы совершенно бесчуственны, когда говорите о них?
Маркиз ! Нет у меня ни каких чувств по отношению к завистникам . Если они появляются у меня на форуме ,я их рассматриваю как муху в щах и просто удаляю и сразу забываю.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:11   #45
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

2АМЛ+
Людям, которым удалось полностью избавиться от гордыни, умирать не надо - они сразу попадают в Рай, где соединяются с Богом (который есть Всё) либо в Нирвану, где растворяются в пустоте, превращаясь в ничто. Но Вы всё ещё здесь. Видимо потому, что относитесь к завистникам, как мухам.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 22:21   #46
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
(зашифрованное послание Малиновскому).
А сцена - встреча в кафе - будет?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 12:23   #47
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Может, я чего-то не понимаю, но вроде тема этого форума – Китай убивает музыкальность.
Надо отметить, что делает это Китай так же плохо, как сделан упомянутый телефонный аппарат.
В Пекине, например, имеется неслабая ещё неубитая опера. Впрочем, вполне возможно, что жуткий
аппарат этот нашей сборки – это совсем не редкость, а лейбл прилеплен для поднятия престижа.
Интересным фактом на близкую тему поделился со мной мой приятель Миша. Он приобрёл
какой-то очередной супер-провод от Ван Ден Хула, и умудрился по телефону продемонстрировать его преимущества своему другу-меломану. Я не шучу. Поэтому я лучше промолчу, если спросят:
- может ли кто-нибудь на спор по телефонному капсюлю услышать разницу в направлении провода?
- только ли безумству храбрых поём мы песню?
Ну, а если не Китай, то кто же тогда убивает музыкальность молодёжи? Может, как всегда, бытие
определяет сознание? У меня в приятелях есть один директор музыкального училища, сам он
преподаёт гитару. Действительно, дела училища из года в год идут всё хуже и хуже, поступающих
мало, грозит гибель от неотбития аренды.
Вообще, чем лучше качество музыки, да и любой информации, тем она дороже, в буквальном смысле,
к сожалению. Раньше у нас этого не было, а сейчас просто ещё не привыкли, поэтому невольно
и вскрикиваем.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2009, 20:06   #48
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

С Китаем действительно есть проблемы. Недавно у друзей за рюмкой чая послушал концерт Брамса для скрипки с оркестром...скрипачка китаянка, Юнг Сун Ли (или что-то в таком духе), оркестр китайский, дирижер оттуда же. А чай стал невкусный...звучание оркестра напомнило китайскую лампу 300В - сладенькое, как сиропчик, как китайская улыбочка. Когда вступила солистка...в общем мне это все напомнило сцену из боевиков с Джеки Чаном. Сначала сладенько, а потом раз - и пошел домой без морды. И звучание солистки, скрипка Гварнери 1723 года...как же так можно издеваться на инструментом? Скрипка, бедная, аж визжала, так ее пилили...я бы тоже наверное орал. В общем, китай - еще та тема...
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 13:49   #49
ING
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 77
Сообщений: 1,572
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
С Китаем действительно есть проблемы. Недавно у друзей за рюмкой чая послушал концерт Брамса для скрипки с оркестром...скрипачка китаянка, Юнг Сун Ли (или что-то в таком духе), оркестр китайский, дирижер оттуда же. А чай стал невкусный...звучание оркестра напомнило китайскую лампу 300В - сладенькое, как сиропчик, как китайская улыбочка. Когда вступила солистка...в общем мне это все напомнило сцену из боевиков с Джеки Чаном. Сначала сладенько, а потом раз - и пошел домой без морды. И звучание солистки, скрипка Гварнери 1723 года...как же так можно издеваться на инструментом? Скрипка, бедная, аж визжала, так ее пилили...я бы тоже наверное орал. В общем, китай - еще та тема...

Полагаю, что когда европейцы делают попытки исполнять китайскую музыку,
а такие случаи бывали, китайцам это исполнение тоже не рекомендуется
слушать за чаем. Что поделаешь, слишком разные культуры. Однако к
попыткам сближения всё же имхо надо относиться снисходительно.
Вообще, насмотревшись китайских красочных кинофильмов, я стал понимать,
почему китайцы многое придумали раньше европейцев.
ING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 14:52   #50
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Китай убивает музыкальность

Китайцы слишком тупы (в настоящем), поэтому способны изобрести что-то (в прошлом) лишь на бумаге (разговоры о китайцах-изобретателях начались в лет 40 назад, когда Мао был моден среди левых западных журналистов).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot