Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2008, 19:41   #71
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2Lotana

1. Одним "Рэд Наусом" сыт не будешь (русское идиоматическое выражение:). Если Хендрикс оказал большое влияние на блюз, то блюзмены будут часто играть его вещи. Они это делают? Я в этом не уверен, поскольку блюзом давно не интересуюсь, но когда интересовался, не слыхал.
2. В последние несколько лет своей жизни Заппа забросил гитару и писал музыку на "Синклавире" (мощном синтезаторе, который лет 20 назад стоил пару сотен тысяч зелени, поскольку там имелись сэмплеры и прочее, что в наше время уже столько не стоит:).
Он написал около тысячи пьес, занимаясь этим по ночам и часов 16 в сутки. Ему было не 25, а 50 лет, и он болел раком. Есть разница:)?
3. Вы считаете, что 43 дубля "Gypsy Eyes" говорят о стремлении Хендрикса к совершенству? Увы! Это говорит только о разгильдяйстве и непрофессионализме.
Можно ли представить Монка или Гудмана, пишуших 43 дубля:)? Серьёзные люди не приступят к записи, не понимая, что они хотят записать и как это должно звучать. А есть ли лучшая репетиция для музыкантов-импровизаторов, чем игра на концерте? Вряд ли.
Так почему среди тех, которые расхваливали Хендрикса, не нашлось умного человека, который посоветовал бы ему не выё...ваться перед девочками на концертах (жечь гитарки и т.д.), а работать (хотя бы для того, что бы не тратить лишние деньги на аренду студии)? Почему ему никто не посоветовал поперфекционить официально со своей беременной бабой? Ведь сыночек Хендрикса работаёт дворником и не получает ни копейки с продаж записей своего папочки. За сколько сыночек Заппы продал ту гитарочку, которую его папаша не поленился подобрать:)? Вопросы риторические...

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 18.12.2008 в 20:07.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 20:08   #72
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

===Почему ему никто не посоветовал поперфекционить официально со своей беременной бабой? Ведь сыночек Хендрикса работаёт дворником и не получает ни копейки с продаж записей своего папочки. Вопросы риторические...===

Не, это даже не риторические. Сколько дэятелей высоких искуствс отправили своих баб и детей в никуда? Несть им числа. А тем более, если деятель - законченый нарком со стажем и жизни ему осталось на две затяжки. Какие там дети - знай себе на гитарке отжигай (во всех смыслах)
Хотя вообще то тема про роллингов была... А мы всё с пирамидоном.

Последний раз редактировалось Сергей Рубцов, 18.12.2008 в 20:14.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 21:01   #73
Lotana
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: гор.София, Болгария
Возраст: 69
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Об личной жызни Хендрикса я не хочу и не буду писать!Это не имеет ничего общего с музыкой.
Мы должны сделать различие между перфекционизма 26 ежегодных Хендрикс и профессионализма 50 ежегодных Заппа!После выхода "Electric Ladyland" Хендрикс превратился в культовую фигуру.Результат превзошёл все ожидания.После выхода в США, альбом получил золотой статус.Публика регулярно ставила Хендрикса и THE EXPERIENCE на первые места среди наиболее популярных исполнителей.
Lotana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:14   #74
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2Lotana

С момента выхода "Electric Ladyland", Хендрикс 2 года занимался перфекционизмом и поэтому не выпустил ни одного студийного альбома. Заппа за это время выпустил штук 6. В том числе "Hot Rats", до которого Хендриксу, как до Луны. В том числе и "Uncle Meat", до которого всему року, как до Луны.
Почему как до Луны? Потому что Заппа - композитор вроде Шнитке или Денисова, а остальные рокеры - вроде мальчика Васи, балующегося с програмой "Cakewalk".
Есть, правда, одно исключение - сэр П. Маккартни. Но ему 2 раза не повезло:
а) родись он лет на 40 раньше, то достиг бы намного большего - славы самого великого в мире сочинителя фокстротов:);
б) оказался слишком зависимым от своей музы по имени Джон:).

Хватит о Хендриксе, а то если я разойдусь, то выскажу всё, что думаю о "flower power", Моррисоне, Джоплин и прочих детях грибов. А я - добрый и не хочу, что бы какой-то старый хиппи, прочтя это, скончался от инфаркта:).
Так что, предлагаю считать, что проблемы ремастеринга Роллинг Стоунз были нами приняты к рассмотрению и успешно разрешены (с помощью лунатического перфекционизма Д.Хендрикса:).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 19.12.2008 в 03:42.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 03:36
Маркиз де Сартр
Это сообщение было удалено Маркиз де Сартр.
Старый 19.12.2008, 14:05   #75
Lotana
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: гор.София, Болгария
Возраст: 69
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
2Lotana
Хватит о Хендриксе, а то если .......
Согласен!
Перед тем, я хочу дополнить то, чтобы читатели не убеждены в том, что я поддерживаю поведение всей галактике рок музыкантов шестидесятых годов.Частной жизни большинства из них это отвратительно.Зависимость от героина, деградировало их как личности и люди.
Наконец, я хочу поделиться что то вне контекста.В последней книге для Хендрикса ( ROOM FULL OF MIRRORS - A Biografi of Jimi Hendrix) автора Charles Cross есть интересные вещи.Существует мысли о том что возможно он был убит.Его смерть была загадочной!Героинозависимость не в том, как положить передозировки, если есть деньги на покупку 100 процентов чистого материала. Примерами являются - Rolling Stones, Aerosmit, Velvet, Depeche и тысячи других старых рокеры.В отличие от Хендрикса у них нет политических идей мира и взаимопонимания между народами и выжили более 50 лет регулярно с помощью героина.Вполне возможно, что его смерть носит и политический характер.
Lotana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 01:17   #76
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

1. Иногда Хендрикс носился с идеями мира и взаимопонимания, а иногда спонсировал чёрных радикалов. Похоже, что он любил "качели" (чередовать приёмы героина с приёмами стимуляторов).
2. Секрет героинового долголетия К. Ричардса вот в чём. Время от времени он ложится в больницу, где ему фильтруют и переливают его кровь. "Жить быстро, умереть старым", так сказать.
3. Недавно смотрел фильм про Брайана Джонса. Оказывается, убивший его человек недавно сам в этом признался. А убил потому, что тот замучил его своим скверным характером (этот человек работал у Б.Джонса "мальчиком на побегушках" - доставал наркотики и прочее).
4. А вообще, мне совсем не весело. Отчасти потому, что мой последний, оставшийся со старых времён, друг сейчас ожидает суда. (Нет, он не социально опасный тип. Он просто иногда употребляет. Иногда только потому, что почка сильно болит). Отчасти потому, что у нас на Украине творится чёрт знает что. Торговля тяжёлыми наркотиками уже полностью в руках милиции. Да и аптечный бизнес со своими "достижениями фармакологии" не отстаёт.

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 20.12.2008 в 02:00.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 13:34   #77
Lotana
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: гор.София, Болгария
Возраст: 69
Сообщений: 30
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Я сочувствую.
У нас тоже, торговля наркотиками находится под защитой полиции.Одни из самых больших преступников, бывших сотрудников полиции.От страха они называют их хорошо одетых бизнесменов.А вы можете поделиться какая было причиной болезни почек.Много лет назад мне пришлось боль в почках (камни в почках), но теперь я хорошо.Может быть, я могу помочь.

Последний раз редактировалось Lotana, 20.12.2008 в 13:54.
Lotana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 17:44   #78
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

2Lotana

Спасибо за предложение. Но я не верю в лекарства и уже несколько лет их совсем не употребляю. Я не верю, что устранение симптомов болезни, а не причин её появления, имеет хоть какой-то смысл. Поэтому неприятности, которые сейчас происходят с моим другом, я рассматриваю как курс лечения, прописанный ему Богом, с целью помочь ему избавиться от духовных заблуждений, которые привели его к наркозависимости, которая, в свою очередь, привела его к болезни почек.
Мой друг попался не случайно - это было подстроено. Что хотят люди из милиции - ясно. Сперва они требуют денег, что бы дать ему условный срок. Затем, в течение этого срока, они будут его шантажировать тем, что посадят за нарушение каких-то формальностей. А самая главная их цель - квартира (он живёт сам, а отобрать квартиру у одинокого человека проще всего).
Но не случайно и другое. У моего друга есть малознакомый адвокат. Этот адвокат сказал ему: "Я вижу, что ты нормальный человек, а с этой милицейской сволочью у меня свои счёты, поэтому я помогу тебе бесплатно".
У этого адвоката, похоже, очень серьёзные связи в прокуратуре, и он грозит милиции встречным делом, поскольку задержание моего друга сопровождалось кучей грубейших нарушений.
В общем, возникает предмет для торга, результатом которого может быть то, что дело против моего друга закроют, и милиция оставит его в покое.
Я уверен, что если мой друг твёрдо решит завязать с наркотиками, то всё так и будет. И если это случится, то никакие другие лекарства от почек ему не понадобятся:).

Последний раз редактировалось Маркиз де Сартр, 20.12.2008 в 17:52.
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2008, 18:10   #79
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Почему очень часто знаменитое приравнивают к гениальному? Чудно это.

Последний раз редактировалось jara, 20.12.2008 в 18:14.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 04:07   #80
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Rolling Stones - ремастеринг

Гениальность знаменательна, а "знаменательно" легко спутать со "знаменито":).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot