Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2013, 21:44   #91
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Да что Вы такое говорите???? Вы когда-нибудь перечитывали хоть одну книгу? Содержание одно
И как это называется, не словоблудие?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:51   #92
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И как это называется, не словоблудие?
Вы забыли скопировать вторую часть предложения...
..."но открывается оно совершенно по-разному"
Вот так - не словоблудие!
Мы говорим о том что написано или что и как мы понимаем из того что написано? В музыке написаны ноты и воспроизводятся звуки. В книгах буквы, слова. Автор использует известные формы выражения для того чтобы передать нам СВОЕ видение, свой сценарий! Но в любом случае каждый его услышит по-своему.
На саундАпе я говорил что важны не слова и не звуки, а возможность каждому услышать, понять, для себя содержание.
Так как всё в мире - это сплошной компромисс, то нужно уметь жертвовать неважным в угоду важного. Так вот мне кажется.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.03.2013 в 22:04.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:03   #93
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах. И мое эстетическое чувство тут совсем не причем. Хотя соглашусь что оно не столь и развито, как хотелось бы. Об этом говорит то обстоятельство, что я не воспринимаю огромное количество произведений искусства.
То что я не обращаю внимание на плохое- скорее говорит не об отсутствии эстетического чувства, а о мудрости.
Каносан ! Мудрости в Вас НОЛЬ! Это безотносительно к Виктору К. Об этом свидетельствуют все Ваши блуждания в аудио.Не умение сориентироваться среди мнений специалистов .И вообще Вы чудовищно плохо разбираетесь в людях , если называете мои взаимоотношения с Виктором К как междусобойчик.
Междусабочик между кем и кем? Между мной написавшим в области аудио более 100 популярных статей издавшим две книги, друживший с самыми авторитетными Гуру по этой тематике в СССР ,я имею ввиду профессоров Г. Войшвилло и В.К. Иофе , Безладнов ,Ишуткин , Меерович и создавшим лучшие в СССР усилитель ,проигрыватель и головку звукоснимателя ,выпустивший заводским образом более 30 компакт дисков с современными и историческими записями повернувший своими трудами мозги в нужную сторону многим может быть миллионам аудиофилов и
Виктор К ,почти мой ровестник, всю жизнь проработавший регулировшиком на предприятиях Морфизприбор в Тананроге. Спаявший в домашних условиях аудиосистему на лампах и все , далее одна злобная и лживая болтавня в сети интернет.И это при полном отсутсвии образованности как в области аудио техники , теории сигналов и цепей так и в области музыки.
И Вы это называете междусобойчик !
Капосан ! Если Вы не раскаятесь публично в сказанном я Вас заблокирую на вечно.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:10   #94
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Каносан ! Мудрости в Вас НОЛЬ! Это безотносительно к Виктору К. Об этом свидетельствуют все Ваши блуждания в аудио.Не умение сориентироваться среди мнений специалистов .И вообще Вы чудовищно плохо разбираетесь в людях , если называете мои взаимоотношения с Виктором К как междусобойчик.
Междусабочик между кем и кем? Между мной написавшим в области аудио более 100 популярных статей издавшим две книги, друживший с самыми авторитетными Гуру по этой тематике в СССР ,я имею ввиду профессоров Г. Войшвилло и В.К. Иофе , Безладнов ,Ишуткин , Меерович и создавшим лучшие в СССР усилитель ,проигрыватель и головку звукоснимателя ,выпустивший заводским образом более 30 компакт дисков с современными и историческими записями повернувший своими трудами мозги в нужную сторону многим может быть миллионам аудиофилов и
Виктор К ,почти мой ровестник, всю жизнь проработавший регулировшиком на предприятиях Морфизприбор в Тананроге. Спаявший в домашних условиях аудиосистему на лампах и все , далее одна злобная и лживая болтавня в сети интернет.И это при полном отсутсвии образованности как в области аудио техники , теории сигналов и цепей так и в области музыки.
И Вы это называете междусобойчик !
Капосан ! Если Вы не раскаятесь публично в сказанном я Вас заблокирую на вечно.
Анатолий Маркович, можно по-подробнее, в чем именно мне раскаяться? Я сказал "Анатолий Маркович, а мне кажется что я просто не участвую в ваших междоусобицах." поэтому Вы сказали что у меня нет эстетического чувства. Это не так? На каком основании Вы сказали что у меня нет эстетического чувства? В том что я не чувствую говна в сообщениях Виктора К? Так? Я объяснил СВОЮ позицию по этому поводу- да, есть много неприятного, но я на это не обращаю внимание.
По Вашему за СВОЮ ЗДОРОВУЮ позицию я должен нести раскаяния? Уточните пожалуйста. И что, если не ваши междоусобные отношения приводят нас к такому общению!? Я не говорил кто авторитетней а кто нет, я не говорил что у меня какие-то особые отношения с Викторам, я лишь сказал что я не обращаю внимание на плохую сторону личности. Это моя позиция и никого я не принуждаю к тому же. Каждый вправе самостоятельно решать кто ему кто.
Раскаяться я нив чем не боюсь, и принесу при необходимости все извинения. Только мне не ясно за что!?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:22   #95
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

"Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет" (М. Булгаков)
Каносан себя наверное сейчас чувствует этаким Галилеем перед священным трибуналом.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:24   #96
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"Покайся, Иваныч, тебе скидка выйдет" (М. Булгаков)
Каносан себя наверное сейчас чувствует этаким Галилеем перед священным трибуналом.
ХУЖЕ! ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!

P.S. Эх, если бы так оживленно, да с такими то участниками о моем рупоре шел разговор...
а вместо этого приходится отчитываться за свои похождения на саундап.

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.03.2013 в 22:30.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:28   #97
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Самое ужасное, когда преподаватели требуют зубрить, вместо того чтобы способствовать развитию в человеке своего видения, своего понимания! Так и получается... "Эдмон Дантес нашёл сокровище Спада". Там где шаблоны - нет Людей.
Вы мне прямо глаза открыли: так Дантес НЕ нашёл сокровищ? Ну и проходимец же этот ваш Дюма, всё наврал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 22:33   #98
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы мне прямо глаза открыли: так Дантес НЕ нашёл сокровищ? Ну и проходимец же этот ваш Дюма, всё наврал.
Михаил, ну что же это такое?! Для каждого сам Дюйма, сокровища, Дантес, и т.д. совершенно свои уникальные персонажи. Каждый их чувствует по-своему, выстраивает к ним личное отношение, базирующееся на своем чувственном опыте. Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения. Хорошие литературные произведения помогают человеку понять как самого себя так и мир, позволяют в чем-то измениться. Но ведь можно ведь и просто "прочитать" и знать рассказ. Кто у кого что стащил, кто кого убил и т.д. Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!

Последний раз редактировалось Kanosan, 05.03.2013 в 22:43.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:00   #99
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Михаил, ну что же это такое?! Для каждого сам Дюйма, сокровища, Дантес, и т.д. совершенно свои уникальные персонажи. Каждый их чувствует по-своему, выстраивает к ним личное отношение, базирующееся на своем чувственном опыте. Сценарий книги, её содержание это маленькая жизнь, которую так же каждый проживает по-своему. И дело даже не в этом! Мало того что каждый по-своему, но и каждый открывает свою глубину произведения. Хорошие литературные произведения помогают человеку понять как самого себя так и мир, позволяют в чем-то измениться. Но ведь можно ведь и просто "прочитать" и знать рассказ. Кто у кого что стащил, кто кого убил и т.д. Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!
Но вы же сами употребили слово "содержание", а теперь увиливаете и пишите о каких-то чувствах, переживаниях и глубинах, которые к содержанию не имеют никакого отношения. Всё это базируется не на ЧТО написано, а на КАК написано. И при чём тут "содержание"? Вы постоянно противоречите сами себе и не замечаете этого. Кстати ни одной бетховенской сонаты вы так и не пересказали.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 23:55   #100
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мой опыт в области аудио

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Но вы же сами употребили слово "содержание", а теперь увиливаете и пишите о каких-то чувствах, переживаниях и глубинах, которые к содержанию не имеют никакого отношения. Всё это базируется не на ЧТО написано, а на КАК написано. И при чём тут "содержание"? Вы постоянно противоречите сами себе и не замечаете этого. Кстати ни одной бетховенской сонаты вы так и не пересказали.
Ничего я не увиливаю! Это Вы повторяетесь. Так что, с чувством полного морального удовлетворения, могу лишь констатировать Ваше поражение в нашей с Вами дискуссии.
Что касается сонат, я не столь красноречив чтобы ярко осознавать в мысле-формах свой опыт, при прослушивании музыки, и столь же ярко его описывать. Да и к чему это? Музыка говорит со мною на другом языке, и соответственно этому я её так и переживаю. Могу лишь общие впечатления описать, и то с трудом. Язык на это не тренирован.
Кстати! Михаил, Вы не ответили на мой малюсенький вопросик:
Цитата:
Как Вы это объясните? Ведь содержание то одно?!
Анатолию Марковичу:
Анатолий Маркович, если я как-то задел Ваши чувства, то искренне сожалею об этом! Я не хотел! Но пожалуйста поймите меня правильно- я не могу извиняться за то что я не понимаю! Если Вы дадите мне понять ошибку, или я в течении какого-то времени пойму её сам- то я с удовольствием принесу свои извинения, никак иначе.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot