Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2009, 03:20   #111
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Федор, я приношу свои извинения, если я Вас чем-то обидел. Но вы посмотрите наш диалог, начиная с поста номер 76. Высокомерно сомневаться в умственных способностях моих, а заодно и АМЛа начали именно Вы.
Я согласен с Вами, школьные и вузовские учебники (и задачники) перегружены рассмотрением конкретных вопросов в ущерб формированию целостной картины мира с точки зрения современной научной парадигмы. Именно поэтому на нашем форуме возникают вопросы с СВЧ в звуковых трактах и прочие умопомрачительные бредни.

Не обижайтесь, но и у Вас та же проблема с целостной картиной мира, которую Вам просто не дала в свое время ни школьная программа, ни какая-либо другая.
Это уже смахивает на "Сам дурак", когда Вас приперли к стенке .
Всего доброго!
Извинения принимаются, в свою очередь прошу прощения, зато что попортил Вам и А.М.Л. нервы. А это совсем было ни к чему.
Думаю, что с мировозрением у меня все в порядке, я обдумаю и рискну "разгромить" вашу электрическую картину мира.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 12:16   #112
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Извинения принимаются, в свою очередь прошу прощения, зато что попортил Вам и А.М.Л. нервы. А это совсем было ни к чему.
Думаю, что с мировозрением у меня все в порядке, я обдумаю и рискну "разгромить" вашу электрическую картину мира.
Все принято!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 21:05   #113
analogaudio
Пользователь
 
Аватар для analogaudio
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: г.Архангельск
Возраст: 57
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Товарищи, сколько мнений, эмоций...
Кто-нибудь повторил мой эксперимент (пост №1) и услышал разницу?

2 Карабас http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...9&postcount=20 "Такой эксперимент мой хороший знакомый Саша Овчинников проводил еще лет 20 назад." - Видимо, обещанного еще пару лет ждать :-)

С уважением.
Игорь.
analogaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 12:20   #114
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Вчера провел дома интересный тест. Пришел в гости очередной сотрудник, послушать мою "хваленую систему". Человек непритязательный, хорошим звуком неизбалован, поэтому задачи обгадить мое детище не было. Походу, вчера сделал моножильный межблок из обычной жилки 0,5, но по Степичеву. Решил заодно и его юзнуть.
Включил, прогревалось, слушали разное - "Стенку" Флойда, Марка Кнопфлера, тестовые диски Naim и Linn. Сотрудник Женя - человек, увлекающийся эзотерикой и всякими восточными практиками, интеллигентный, творческая личность.
Когда прогрелось, я перебросил свой Профиголд на свежесделанный моножильный межблок. После подбора направлений (на слух Евгения, причем он не знал о том, что я что-то делаю с проводами) я убедился в том, что для того, чтобы услышать разницу в проводах с выраженной направленностью, быть златоухим совсем не нужно. Это прекрасно слышно обычными ухами.
Во время прослушки диска Ремастеринг Демо, а именно прелюдии Баха в исполнении Казальса, Женя молчал все время, и под конец прелюдии вдруг говорит - "осень...поздняя осень...какая красота..." А ведь действительно - осень...
Итог - фраза Евгения - "очень хорошая система - первый раз слышу такое, когда слушаешь, и хочется говорить не о звуке, не о том, что тут баса не хватает, а тут высоких много, а тут немного каша или наоборот - сильно резко и детально, а хочется говорить о музыке и чувствах".
Кстати, о "богемном" Вертинском - на песне к смерти Веры Холодной "Ваши пальцы пахнут ладаном" при верном направлении такая смертельная тоска и печаль...плакать хочется...на неверном - никакой печали, обычная романсовая манерность в стиле Погудина.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:08   #115
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Вот и все - оба обещания выполнил.
Спасибо!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 21:29   #116
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
ИГВИН

Недостатки - уступает прочим архитектурам по ритму, скорости, ощущению мощности и работе с дальними планами.
Пожалуйста расшифруйте термины РИТМ, СКОРОСТЬ , ОЩУЩЕНИЕ МОЩНОСТИ.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 23:40   #117
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
AML+
Вы ведь уже писали что этих терминов как и самих явлений не существует
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=1061&page=12 пост 225
Как я могу расшифровать для Вас то, что для Вас не существует?
Термин это в какой то степени условность , например туалет обозначается как 00.
Попробуйте определить ,вложить смысл в предложенные Вами термины.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 17:35   #118
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Следует отметить , что при звуковоспроизведении тембр и ритм как правило находятся в оппозиции друг к другу. То есть решения направленные на улучшение восприятия тембра приводят к ухудшению восприятия ритма и наоборот.
Значит, системе чего - то не "хватает"
Когда начнет "хватать", улучшение одного параметра автоматом улучшит все остальные. Но только не пытайтесь эту "нехватку" улучшить кабелями - ничего не получится - драйв и правильный тембр очевидно находятся в другом месте , да и все проблемы надо решать комплексно, не путем замены одного неэзотерического элемента на самый эзотерический, и надеяться, что этот последний элемент все остальные "построит". Уровень 6 строится без проблем комплексным подходом.

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 03.09.2009 в 17:43.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 18:11   #119
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

2amd
Шесть уровней восприятия - мало. Тру-эзотерики должны иметь не менее, чем семь (но и не более, чем семь умножить на количество тру-эзотериков).
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009, 19:23   #120
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: "Однотактный" акустический провод

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Об уровнях восприятия
1 уровень - уровень простого, одномерного восприятия. По Лихницкому.
2 уровень - уровень ощущений.
3. уровень - уровень чувственного восприятия. По Лихницкому.
4. уровень - уровень умственного восприятия. По Лихницкому.
5. уровень -уровень духовного восприятия. Возвышенное, устремленное ввысь - имеет прямое отношение как к религиозному чувству так и к творчеству
6. уровень - уровень неразличения, прямого восприятия во всей полноте ощущений без деления на составляющие. ОЩУЩЕНИЕ ПОЛНОГО ЕДИНСТВА И ЕДИНЕНИЯ, без деления и различения Я/НЕ Я.

Для любителей пошутить - восприятие музыки при ударе по темечку - к 6-уровню восприятия не относятся.
amd! Вашу легкость необкновенную выстраивать концепции меня давно уже просто удручают,но только не надо перестраивать мою концепцию .Вдруг люди поверят!
Во первых в моей концепции всего 4 уровня восприятия:
Первый объективисткий наш слух фиксирует и осознает в том числе количественно и в соответствующем масштабе пропорции между звуками и их атрибутами .
Второй уровень чувственного восприятия тела музыки ее звуковой чувственной красоты.
Третий уровень это восприятие эмоциональной жизни и ее эмоциональной выразителдьности, расшифровка эмоционального языка на подсознательном уровне.
Четвертый уровень это восприятие эстетической организованности музыки ,в первую очередь ее эмоциональной наполнености и ее интеллектуальной упорядоченности.
Вросприятие музыки на этом уровне оценивается слушателем как вовлеченность в ее прослушивание , интерес к ней и т.п.
Прошу в дальнейшем либо точно цитировать меня, либо давать ссылку.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot