Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 23:11   #101
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Должна предупредить, что если вы недостаточно опытны, лучше деятелям интернета не указывать на их ошибки. Возможны несколько вариантов развития событий. Первый: деятель вас поблагодарит (или не поблагодарит, если он не в настроении) и ошибки исправит. Но так поступают только нормальные люди, а нормальных людей здесь осталось, по приблизительным подсчётам, полтора инвалида.
Второй вариант самый вероятный: деятель примется обсуждать вашу личность, ваш возраст, пол, цвет волос, род занятий, интенсивность вашей сексуальной жизни, и попытается унизить ваше человеческое достоинство, назвав вас корректором или учителем русского языка; он также пришлёт вам ссылку на слово «граммар-наци» и будет полагать это дико остроумным.
Третий вариант — активный деятель. Он бросит все силы на то, чтобы доказать: на самом деле он страх какой грамотный (цитирую одно из выступлений: «У меня между прочим пятерка по русскому языку всегда была, есть и будет. Ворд проверяя мои тексты ратует патологической грамотности!»).
Более чувствительный деятель (скорее всего это будет ванильная барышня-писательница) заговорит с вами о душе, о своей бессмертной душе; вы не видите её душу за ошибками, потому что в вас нет нежности к людям, которые делятся «емоциями». Чувствительный деятель скажет, что вы специально выискиваете ошибки — вместо того, чтобы насладиться (то есть вы специально принюхиваетесь, когда кто-то недвусмысленно портит воздух, и подло просите открыть окно; а ведь могли бы насладиться).
Деятель другого типа, который где-то когда-то что-то слышал, заявит, что Маяковский вроде бы не умел расставлять запятые и Толстой в одном месте напутал с падежами, поэтому если он, деятель, тоже лажанулся, он автоматически уподобляется Толстому и Маяковскому; после выдачи себе индульгенции он начнёт вести себя так, будто только что закончил писать «Войну и мир» и приступает к «Облаку в штанах».
Подобные люди очень опасны, они способны совершить преступление — на том основании, что «Бомарше кого-то отравил». Если же вы встретитесь с трудолюбивым деятелем, ждите его в гости: трудолюбивый деятель пойдёт к вам в блог, прошерстит его как следует, найдёт там, например, пародию на олбанский или имитацию разговорной речи и обрадуется тому, что вы тоже «пишите с ошибками».
Увы, тот, кто плохо пишет, обычно плохо читает и не различает автора и персонажа, и именно малограмотный, а никакой не граммар-наци, способен подойти к стилизованному тексту, сленгу или языковой игре со словарём наперевес. Для таких людей Ванька Жуков, дедушка Константин Макарыч и Антон Павлович Чехов — одно лицо. Вообще это давняя проблема: в России на официальном уровне высказывания князя Мышкина считаются высказываниями Достоевского.
Понравилось.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:48   #102
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Игвин,спасибо.Мне тоже понравилось.Смело и самокритично с вашей стороны,уважаю.Узнал вас в персонаже из второго варианта.И в заключительной реплике,начиная со слов:"Увы,тот,кто плохо пишет...".Похоже.Но я то здесь при чем? Меня здесь не стояло.Я забочусь о судьбе всего человечества.У меня сердце кровью обливается,когда я вижу,как вы и некоторые другие несознательные ставите ненужный лишний пробел после точки и запятой.И не только не реагируете на критику,но даже продолжаете упорствовать в своем бесчеловечном отношении к нашим потомкам.Стыдно,стыдно должно быть вам.Надеюсь тут кто-то,кто как-то связан с Думой, читает про пробелы после точки с запятой? Если читает,прошу этот вопрос поднять для обсуждения в Думе.Это мое официальное обращение.Можно от любой фракции.

Последний раз редактировалось yurii, 27.08.2013 в 17:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:35   #103
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

"....как уст румяных без улыбки,
без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.....
...........................................
доселе гордый наш язык
К почтовой прозе не привык...."
Пушкин А.С.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:01   #104
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
"....как уст румяных без улыбки,
без грамматической ошибки
Я русской речи не люблю.....
...........................................
доселе гордый наш язык
К почтовой прозе не привык...."
Пушкин А.С.
Так же и в аудио.Слушал как-то усилитель с искажениями 0,0001%(по уверениям создателя) - абсолютно безжизненное звучание.А усилители с 3-5% искажений почему-то полны жизни.Правила правописания были созданы давно,в до компьютерную эпоху.С тех пор многое изменилось в нашем мире.Пора и правила правописания подкорректировать в отношении пробелов после точки и запятой.Пора,а то может быть поздно.

Последний раз редактировалось yurii, 27.08.2013 в 18:07.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:06   #105
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

У меня вопрос - нашел конденсатор фирмы Nokia 66мкф 415вольт.По внешнему виду очень напоминает наши пусковые полипропиленовые - белая пластиковая банка.На нем обозначение MXOMJ,чуть ниже - SH.Кто-то может сказать,какой это тип пленки? Хотел бы поставить в испытательный стенд то ли во вторую сетку выходного пентода,то ли в анод пентодного драйвера.

Последний раз редактировалось yurii, 27.08.2013 в 19:10.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:24   #106
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

И еще вопрос.Туда же в стенд.Хочу обойтись без электрлитов,но во вторую сетку они могут потребоваться.Нашел электролиты от медицинской японской техники.Кто-то может что-то по ним сказать? То,что для фотовспышек,а значит скорострельные - это понятно.А что еще?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8516.jpg
Просмотров: 334
Размер:	73.3 Кб
ID:	6376  

Последний раз редактировалось yurii, 27.08.2013 в 19:39.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:16   #107
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Хотел ответить Юрию - но не смог прочесть.
Переведите - что он там спрашивает?
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 01:30   #108
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Я объясню.Да все просто.Почему усилитель с 0,0001% искажений слушать невозможно,а с 3-5% - очень даже можно? У меня создается такое впечатление,что определенный процент искажений(не очень большой) идет только во благо музыке.Хотя и во вред звукам.Теперь понятно?

Последний раз редактировалось yurii, 28.08.2013 в 01:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:32   #109
6a3apoB
Аудиофилия как апофения
 
Аватар для 6a3apoB
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Спб Купчино
Возраст: 60
Сообщений: 167
Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью ICQ Отправить сообщение для 6a3apoB с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Я объясню.Да все просто.Почему усилитель с 0,0001% искажений слушать невозможно,а с 3-5% - очень даже можно? У меня создается такое впечатление,что определенный процент искажений(не очень большой) идет только во благо музыке.Хотя и во вред звукам.Теперь понятно?
Всё просто. Чувствительность хорошего усилителя позволяет проявиться влиянию помех в бОльшей мере. На фоне же собственных искажений менее качественного усиления эти изменения трудноразличимы.
Короче- тонкую вещь проще испортить одним небольшим толчком.
6a3apoB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 17:43   #110
DDS
Пользователь
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Москва
Возраст: 52
Сообщений: 382
По умолчанию Ответ: А у меня вопрос.

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение
Всё просто. Чувствительность хорошего усилителя позволяет проявиться влиянию помех в бОльшей мере. На фоне же собственных искажений менее качественного усиления эти изменения трудноразличимы.
Короче- тонкую вещь проще испортить одним небольшим толчком.
Во, на, как! Надо будет запомнить и ввернуть при случае! Т.е. "тонкую вещь проще испортить одним небольшим толчком", а пинок тонкой вещи никак не навредит? Как глЫбоко! И главное точно... Ребята, я люблю этот форум! Скоро пора с работы домой и настроение всё лучше и лучше. Вот бы объяснение ИГВИНа с стихах услышать, я по такому случаю даже на работе задержался бы!

Последний раз редактировалось DDS, 30.08.2013 в 17:52.
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:06.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot