Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.10.2008, 20:06   #1
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муслим Магомаев

Сегодня в полночь узнал, что умер Муслим Магомаев.
И стало мне совсем грустно. К нему отношение было неоднозначное.
Мне он был дорог своими песнями - простыми и красивыми, хорошо запоминаюшимися. Он всегда был для меня в СССР певцом Nr. 1.
Я начал его слушать со своими родителями ещё на патефоне, до сих пор храню несколько его шеллак - дисков, кот. мы слушали все когда - то вместе у нас дома. Он был для меня пожалуй единственным из советских певцов доБитловского периода, потом как - то всё отошло в сторону и все мы переключились на big - beat. Но даже и после этого мне всегда было интересно - А что там делает Муслим. Он так и остался для меня лучшим из советских. И теперь его не стало. Для меня ЛИЧНО это большая потеря, это немного сродни прощания с неумолимо уходящим прошлым, в котором было так много хорошего.
Много личного, поэтому болит.

Помнится как больно я переживал потерю Джона Леннона. Для нашего поколения Битлы были больше чем просто музыка, это невозможно выразить никакими словами - надо было просто жить в то время... Мы тогда ели и пили, ложились спать и просыпались с их музыкой.
Почти подобный шок я пережил несколько лет тому назад, когда умер польский музыкант Чеслав Немэн (Czeslaw Niemen), пожалуй самая яркая личность в музыкальном мире Восточной Европы. Такие потери не восполняются никем и ничем.

Не так уж много ИХ осталось !!

Так что же, братья - славяне, склоним головы ещё перед одной ушедшей творческой личностью в нашей огромной стране.
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 20:49   #2
Максим
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2008
Возраст: 53
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Муслим Магомаев

Да, это был один из немногих офииально представленных лицом советской эстрады певцов, достойных глубокого уважения.
Вот буквально на днях почему-то вспомнилась "Жил-был Анри Четвертый", нашел только в мп3, послушал, освежил в памяти. В конце той песенки смерть наносит удар ножом из-за угла - как-то неслучайно это...
Максим вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:15.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot