Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2012, 23:44   #151
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А я много лет ездил на работу на автобусе и могу много всего рассказать.
Спасибо. не надо.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 01:13   #152
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 58
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Очень приятно! Так вы скажите, когда ваше дежурство у Гостиного, я зайду познакомиться. А вообще-то я заметил, что ругать Чубайса за всё начинают в возрасте около 70. Вы что-то рановато начали
Почему за все-конкретно за организацию данного типа приватизации, да и то, он просто представитель определенных кругов. Русофобия его взглядов-определенна.
sova355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:11   #153
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

А я все жду,когда же Чубайс наладит производство недорогих энергосберегающих ламп на светодиодах.А то современные китайские энергосберегающие уж очень гадят в сеть,отчего значительно страдает и звук и музыка.Это точно на 100%.Но видно не дождусь и прийдется сделать самому.

Последний раз редактировалось yurii, 23.08.2012 в 09:14.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:45   #154
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Думаю, 99.99% за равенство, демократию, ит.д.
За равенство вообще или за равенство перед законом?
Если вообще, то большинство тех кто не относится к олигархам конечно.
А если перед законом, то где и в какие времена Вы видели в Росии девяностодевятипроцентное соблюдение закона?
Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Вопрос- кто насаждал такую систему приватизации, что воры получили собственность и власть. Не либералы ли с Чубайсом, с помощью 6 тысяч американских советников в 91-м году?
Что это выступаете за большинство населения - где это очевидно?
Но, сменяемость власти и демократия, как она на западе-это пропаганда. Без поддержки денежных воротил не выберут. Выберут кого надо, просто система хитрее, замаскирована.
Выберут того, кто распиарен прессой. Но мы вот не выбираем хозяев изданий, тех, кто контролирует СМИ .
Власть денег, и никакого равенства. По сути -тирания определенных денежных кланов.
Я же говорю - у Вас деформация сознания. При чём здесь запад. Я говорю о стране, в которой живём, и как в ней, на мой взгляд, должны обстоять дела с судом и сменяемостью власти.

Цитата:
Еще-равенство перед законом-это необходимо, но совсем не достаточно, надо, чтобы законы были правильные...
А они сейчас не правильные? Какие именно?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:58   #155
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение

Я же говорю - у Вас деформация сознания. При чём здесь запад. Я говорю о стране, в которой живём, и как в ней, на мой взгляд, должны обстоять дела с судом и сменяемостью власти.
Александр, позвольте, как человек уже давно переписывающийся с Совой, дать вам дружеский совет: не взывайте к его сознанию, оно всё базируется на известных лозунгах и больше ни на чём. Раз в этих лозунгах фигурирует плохой Запад, то он о нём и будет постоянно говорить. Он же вообще не слышит оппонента,а как Катон талдычит о своём Карфагене. Поверьте, что апеллировать к знанию истории и здравому смыслу - пустое занятие.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:09   #156
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Давайте вернемся наконец к теме разговора.А именно-ремастеры АМЛ.Снял копию диска Шаляпина на CD-R.Специально взял не очень качественный CD-R и переписал не очень качественной программой КлонСД.Чтобы наверняка ощутить разницу.И я ее действительно ощутил.Достаточно сильно.Разница в оригинале и копии есть и достаточно большая.Как в передаче звуков,так и музыки.Не заметить этого просто нельзя.Хотя если не знаешь про оригинал и не сталкиваешь копию и оригинал в лоб,то и копию слушать вполне можно.Только требуется более глубокая настройка сознания и подсознания на музыку.А как настроишься,удовольствие от прослушивания получаешь.Может и не в такой мере,как с оригинала,но получаешь однозначно.А это как раз говорит о том,что не все зависит от качества записи и аппаратуры.Многое и очень многое зависит от слушателя.Человек,как и весь этот мир,живет по законам относительности.Все в этом мире относительно.И человек очень хорошо может подстраиваться под относительность звучания.И получать полезную информацию и удовольствие и от не полных слуховых ощущений,если таковые ему попадаются.Адаптивные возможности человека очень велики,да и как может быть иначе,если мы выжили до сих пор.Так что слушать можно и оригинал и копию,но лучше конечно же ОРИГИНАЛ.Меньше надо додумывать,достраивать,легче воспринимать и понимать.Хотя понятно,что и оригинал-это совсем не живое исполнение.И в нем уже есть огромные потери естественности звучания.Но из двух зол(копия и оригинал) приходится выбирать меньшее.Раз уж нам не доступно живое исполнение.

Последний раз редактировалось yurii, 23.08.2012 в 12:38.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:19   #157
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
.Не заметить этого просто нельзя.
Вот,вот, мне тоже всё время кажется это настолько очевидным, что и обсуждать нечего. Слава Богу, нашёлся умный человек не пожалевший пяти минут и убедившийся в правильности этой простой мысли.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 12:28   #158
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Ну а это фото 2 дисков-оригинала и копии.Да,надо еще отвезти их на дачу и сравнить там,на другой системе по Аббасу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8130.jpg
Просмотров: 595
Размер:	66.1 Кб
ID:	4711  
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 13:24   #159
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Я с разрешения Анатолия Марковича сделал себе копию "Паяцы" в машину и она "жизни" потеряла прилично!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:12   #160
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Йок Оно.

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Давайте вернемся наконец к теме разговора.А именно-ремастеры АМЛ.Снял копию диска Шаляпина на CD-R.Специально взял не очень качественный CD-R и переписал не очень качественной программой КлонСД.Чтобы наверняка ощутить разницу.И я ее действительно ощутил.Достаточно сильно.Разница в оригинале и копии есть и достаточно большая.Как в передаче звуков,так и музыки.Не заметить этого просто нельзя.Хотя если не знаешь про оригинал и не сталкиваешь копию и оригинал в лоб,то и копию слушать вполне можно.Только требуется более глубокая настройка сознания и подсознания на музыку.А как настроишься,удовольствие от прослушивания получаешь.Может и не в такой мере,как с оригинала,но получаешь однозначно.А это как раз говорит о том,что не все зависит от качества записи и аппаратуры.Многое и очень многое зависит от слушателя.Человек,как и весь этот мир,живет по законам относительности.Все в этом мире относительно.И человек очень хорошо может подстраиваться под относительность звучания.И получать полезную информацию и удовольствие и от не полных слуховых ощущений,если таковые ему попадаются.Адаптивные возможности человека очень велики,да и как может быть иначе,если мы выжили до сих пор.Так что слушать можно и оригинал и копию,но лучше конечно же ОРИГИНАЛ.Меньше надо додумывать,достраивать,легче воспринимать и понимать.Хотя понятно,что и оригинал-это совсем не живое исполнение.И в нем уже есть огромные потери естественности звучания.Но из двух зол(копия и оригинал) приходится выбирать меньшее.Раз уж нам не доступно живое исполнение.
Юрий ! Разные записи Шаляпина по разному переносят клонирование .Народные песни доходят до слушателя даже при клонировании официального СД , а вот монолог Бориса из коронации Бориса Годунова ( мой диск "4 смерти Бориса Годунова"), после превращения Голда в Компакт утратил музыкальную сущность.
Думаю открытая мной область пока еще целина , достойная как обсуждения так и увлекательных экспериментов .Не скрою ,она для меня гораздо интереснее , чем дискусси на темы религиозной и политеской реальности.

Последний раз редактировалось AML+, 23.08.2012 в 16:16.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot