Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 16:06   #91
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Я бы воздержался от таких высказываний. Это принижает вклад АМЛа в аудио. Мы же не говорим об истинных последователях Ома или свидетелях Киргофа. ).
Это глупость.
Ничьи, и никакие высказывания, не смогут принизить вклад в аудио и в сохранение выдающегося музыкального наследия, который внес А.М.Лихницкий.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:36   #92
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
И не вам судить о моей коллекции записей.
А кстати - каталог коллекции в студию, плиз!
будем знакомиться..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 18:38   #93
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Доверять можно только самому себе - взять оба тонарма за 5 т.евро и проверить в своей системе, как это делаю я...
А вы на это не способны.....
Для того чтобы понять,что современный новодельный кал за 5т.евро будет хуже старого тонарма SME 2012,вовсе не обязательно тратить эти самые 5 т. евро. А ваши заявления,что дескать вы можете потратить эти 5 т.евро на "эксперимент в своей системе" а кто то другой нет- гамнецом попахивают.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:55   #94
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от apegad Посмотреть сообщение
А кстати - каталог коллекции в студию, плиз!
будем знакомиться..
Расслабтесь, ребята!
Занимайтесь каждый своей коллекцией
ЗЫ:Влад! Подходи ко мне в следующий понедельник, поговорим о моей и твоей коллекции лично.

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 08.06.2015 в 20:15.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 20:01   #95
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Для того чтобы понять,что современный новодельный кал за 5т.евро будет хуже старого тонарма SME 2012,вовсе не обязательно тратить эти самые 5 т. евро. А ваши заявления,что дескать вы можете потратить эти 5 т.евро на "эксперимент в своей системе" а кто то другой нет- гамнецом попахивают.
Объясняю... "взять" в русском языке не означает купить
Вообщем, ты можешь думать все что угодно, малыш

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 08.06.2015 в 21:09.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:48   #96
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Вообщем, ты можешь думать все что угодно, малыш
Это комплимент?!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 04:37   #97
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Это комплимент?!
дурилка картонная... комплимент могут сказать твоей маме...
а тебе, только направление ...куда тебе следовать, балбес
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 07:20   #98
В.Л.
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2009
Возраст: 64
Сообщений: 295
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Мое мнение оценки звучания никогда не основывается на прослушивании одного, двух, или, даже пяти музыкальных произведений.
Их значительно больше.
И не вам судить о моей коллекции записей.
Мнение мое, имеет значение только для меня!
Если же кто-то другой имеет другое мнение, то вопрос только в том, прислушаюсь ли я к такому мнению.
Вы для меня, да пожалуй не ошибусь сказав и для читателей форума, не представляете никакого интереса!
По-русски - пустое место, поскольку у вас даже нет собственного мнения.
Ваше пребывание на форуме выражено не критикой, а скорее, стремлением дискредитации работ АМЛа... в форме высокопарного словоблудия.
Нигде и никогда вы не сообщали читателям форума о составе вашей системы, музыкальной коллекции, ваших музыкальных предпочтениях.
Но вещать на форуме пытаетесь, как минимум, с пьедестала специалиста.
Так вот огорчу вас и всех ковыряющихся в носу умников, сказав вам горькую правду.
Пока ваши знания и/или умения в части качественного воспроизведения звукозаписей не будут подтверждены в любой форме (фото, записи в любом виде, мнения послушавших участников и пр.пр.) ваши высказывания так и будут оставаться пустым местом...
Вы с такой легкостью переходите от предметного обсуждения на обсуждение личности оппонента, что по неволе возникает сомнение в ваших возможностях спокойно и взвешенно участвовать в какой-либо дискуссии.
Из вашего ответа, стало окончательно ясно, системой оценки качества звучания аудиоаппратуры Анатолия Лихницкого, вы не пользуетесь. Вполне возможно по причине того, что ею не владеете, поскольку не понимаете её сути. Упоминать записи с помощью которых вы тестируете аппаратуру не считаете нужным. Своё мнение оцениваете очень высоко, с считаете его непогрешимым, критические замечания в свой адрес, расцениваете, как попытки дискредитировать наследие А. Лихницкого.
Поскольку у вас уже есть трансформатор "как у Лихницкого", то вы видимо можете судить всех остальных и требовать от них предоставления вам разного рода отчётов. Например о составе системы, клятв в вечной любви к музыке, объяснений почему звук одного тонарма, отличается от звука другого тонарма, особо неугодным - считаете необходимым задать направление движения.
Со всем этим можно было бы смириться, и принять это, если бы не одно маленькое но. Вы неоднократно выкладывали ролики на Ютуб, демонстрирующие звучание и состав вашей аппаратуры. Среди них было несколько роликов, в которых использовались известные произведения в исполнении известных исполнителей, но само исполнение было явно неудачным. На это обращали ваше внимание, некоторые пользователи тех или иных ресурсов.
Поскольку таких случаев было несколько, это позволяет предположить, что вы не отличаете хорошее исполнение от плохого, а при выборе музыки опираетесь только на степень известности автора и исполнителя. Если это так, то скорее всего методика оценки звучания аудиоаппаратуры предложенная Анатолием Марковичем Лихницким, попросту говоря недоступна вам в плане практического применения , поскольку у попросту говоря отсутствует вкус. А если и это так, то ваше мнение, попросту говоря не может претендовать на истину (тем более в последней инстанции), и руководствоваться им было бы большой ошибкой. В рамках аудиоэзотерики по Лихницкому, его точно не следует принимать во внимание.
Но у вас получаются очень хорошие фотографии, так, что Бог талантом вас не обидел.
Я конечно извиняюсь, что написал тут свои предположения сделанные на основе фактов, но перейдя на обсуждение личности оппонента, вы опустили обсуждение на эту ступень, дав тем самым возможность высказать мне своё мнение о ваших достоинствах.
И пожалуйста, воздержитесь (если получится) от прямых оскорблений и пр. мерзости. Хотя бы из уважения к музыке, музыка прекрасна!
P.S. Для облегчения ваших страданий, о себе могу сообщить следующее, музыку я слушаю не каждый день, аппаратура у меня никакая. А занимаюсь я тем, что два три раза в неделю делаю лив-записи. Поэтому имею очень точное представление о том, на сколько отличается исходный логос (слово, звук) от записанного.
В.Л. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:28   #99
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Цитата:
Сообщение от В.Л. Посмотреть сообщение
Вы с такой легкостью переходите от предметного обсуждения на обсуждение личности оппонента, что по неволе возникает сомнение в ваших возможностях спокойно и взвешенно участвовать в какой-либо дискуссии.
Из вашего ответа, стало окончательно ясно, системой оценки качества звучания аудиоаппратуры Анатолия Лихницкого, вы не пользуетесь. Вполне возможно по причине того, что ею не владеете, поскольку не понимаете её сути. Упоминать записи с помощью которых вы тестируете аппаратуру не считаете нужным. Своё мнение оцениваете очень высоко, с считаете его непогрешимым, критические замечания в свой адрес, расцениваете, как попытки дискредитировать наследие А. Лихницкого.
Поскольку у вас уже есть трансформатор "как у Лихницкого", то вы видимо можете судить всех остальных и требовать от них предоставления вам разного рода отчётов. Например о составе системы, клятв в вечной любви к музыке, объяснений почему звук одного тонарма, отличается от звука другого тонарма, особо неугодным - считаете необходимым задать направление движения.
Со всем этим можно было бы смириться, и принять это, если бы не одно маленькое но. Вы неоднократно выкладывали ролики на Ютуб, демонстрирующие звучание и состав вашей аппаратуры. Среди них было несколько роликов, в которых использовались известные произведения в исполнении известных исполнителей, но само исполнение было явно неудачным. На это обращали ваше внимание, некоторые пользователи тех или иных ресурсов.
Поскольку таких случаев было несколько, это позволяет предположить, что вы не отличаете хорошее исполнение от плохого, а при выборе музыки опираетесь только на степень известности автора и исполнителя. Если это так, то скорее всего методика оценки звучания аудиоаппаратуры предложенная Анатолием Марковичем Лихницким, попросту говоря недоступна вам в плане практического применения , поскольку у попросту говоря отсутствует вкус. А если и это так, то ваше мнение, попросту говоря не может претендовать на истину (тем более в последней инстанции), и руководствоваться им было бы большой ошибкой. В рамках аудиоэзотерики по Лихницкому, его точно не следует принимать во внимание.
Но у вас получаются очень хорошие фотографии, так, что Бог талантом вас не обидел.
Я конечно извиняюсь, что написал тут свои предположения сделанные на основе фактов, но перейдя на обсуждение личности оппонента, вы опустили обсуждение на эту ступень, дав тем самым возможность высказать мне своё мнение о ваших достоинствах.
И пожалуйста, воздержитесь (если получится) от прямых оскорблений и пр. мерзости. Хотя бы из уважения к музыке, музыка прекрасна!
P.S. Для облегчения ваших страданий, о себе могу сообщить следующее, музыку я слушаю не каждый день, аппаратура у меня никакая. А занимаюсь я тем, что два три раза в неделю делаю лив-записи. Поэтому имею очень точное представление о том, на сколько отличается исходный логос (слово, звук) от записанного.
Видите, как быстро и точно мы установили, каким багажом вы владеете .

Никаким!

И этот, признанный вами сегодня факт, мне был очевиден и понятен по вашему поведению на форуме уже давно.
Так что, ни о какой дискуссии, ни на какие темы изначально, с вами не могло быть и речи.

Мне не о чем с вами говорить.

Ваше мнение для меня совершенно пустое место. О чем я вам прямо и ответил...совершенно не обсуждая вашу личность...что также осталось за гранью вашего понимания
Уясните пожалуйста ... что вы слушаете, что кушаете, как дышите и пр., меня не интересует.
Вам нравится - вам здоровье!

Я же считаю, что слушать исполняемое сегодня в любом музыкальном коллективе России это даже хуже, чем Мацуева вживую каждый день .

P.S. И последнее наблюдение...
О вкусах конечно не спорят, но... ваше музыкальное нищебродство настолько явно, что бежит впереди вас.

Помните!

Всякий раз, когда еще надумаете поговорить о вкусах кого-либо ваше музыкальное нищебротство уже сообщит окружающим об отсутствии у вас того самого музыкального вкуса, музыкальных и технических знаний, этики поведения в публичных местах и самое главное, об отсутствии ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ к людям.

Соблюдайте правило жизни: даже не пытайтесь учить кого-либо, если не знакомы с человеком.
И тем более, не пытайтесь судить о том, кто чем владеет.
Напишите это крупными буквами и постарайтесь выучить.

P.S.S. А если уж совсем не будет сил справиться с маниакальным желанием вновь забраться на табуреточный пьедестал, обратите взор на жену, детей и домашних животных
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 09:36   #100
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм с жидкостным демпфированием и на пружине - как сделать?

Да всё ясно с этим персонажем- при жизни Анатолия Марковича (он то быстро его раскусил), вообще был на этом ресурсе забанен навечно. А когда Лихницкого не стало- он и вылез благодаря амнистии (очень уж просил кое-кто за него)- ну и начал сразу бить себя в грудь,срочно объявив себя последователем А.М.Лихницкого №1 и истинным продолжателем его идей,начал раздавать ярлыки другим пользователям форума....дальше вы знаете....в общем,грустно,девочки!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:50.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot