Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.09.2012, 15:47   #51
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 25 сен 2012, 11:21
Цитата:
В.Л. сказал: Честно говоря поражает то, с какой безответственностью, исключительно для личного самоутверждения, создаются "теории", насколько воинственно они проталкиваются и отстаиваются. И особенно поражает требование к науке опровергнуть данные теории, ну и как апофеоз этой деятельности - утверждение "раз не опровергли, значит оно есть!".
В.Л. Если бы не знать кто Вы , то звучит как речь прокурора , выступающего в суде за осуждения по уголовной статье трех кощщуников Лихницкого ,Аббаса и Степичева ( трех главных ведьм) за то ,что осмелились оскорбить чувства верующих в академическую науку .
Примерно так 60 лет назад осуждали у нас генетику , Кибернетику и теорию информациии.Позже загляну в филосовский словарь 1950 гг и приведу здесь вошедшие в историю формулировки.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:48   #52
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 25 сен 2012, 19:48
Чтобы после прокурорской речи уважаемая публика снова проявила интерес к поднятой теме рассмотрим самую аномальную ,не вписывающуюся ни в какие парадигмы науки способность некоторых индивидуумов предсказывать будущее. Речь идет не о вероятностном прогнозировании, способность, к которому у человека и животных является нормальной и была открыта и научно обоснована Н. Бернштейном еще в начале 20 века. Речь идет о предсказании будущих событий, априорная вероятность которых при любых подсказках и подсчетах остается практически равной нулю, прежде всего потому, что многие причины предполагаемого события , являются случайными, независимыми и вступают в действие после момента предсказания.
Например, известное предсказание Мессингом точной даты окончания второй мировой войны с научной точки зрения абсолютно необъяснимо. Или то, что некоторые пассажиры авиарейсов интуитивно предчувствуют авиационную катастрофу и отказываются лететь и т.д.
Примеров аномального предсказания будущего множество и есть факты (например в случае с Мессингом) , в достоверности которых сомневаться не приходится, ведь случай с Мессингом запротоколирован в КГБ.
Основная черта аномального предсказания будущего это появление информации о следствии раньше появления причины. Например, в усилителе появление сигнала - следствия раньше сигнала- причины считается принципиально невозможным , иначе как написано у Мезона и Циммермана это «разрушит основы науки».
Так вот уважаемые господа ,сомневающиеся в аномальности явлений аудио -
основы науки уже давно разрушены!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:51   #53
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 25 сен 2012, 20:38
Цитата:
Sergey Titov писал(а):
Цитата:
Анатолий Лихницкий писал(а):
В.Л. Если бы не знать кто Вы , то звучит как речь прокурора , выступающего в суде за осуждения по уголовной статье трех кощщуников Лихницкого ,Аббаса и Степичева ( трех главных ведьм) за то ,что осмелились оскорбить чувства верующих в академическую науку .
Примерно так 60 лет назад осуждали у нас генетику , Кибернетику и теорию информациии.Позже загляну в филосовский словарь 1950 гг и приведу здесь вошедшие в историю формулировки.
Если проводить параллели то этот Ваш, Анатолий Маркович пост честно говоря напоминает выступление Лысенко. Официальная наука в лице Вавилова тоже не понимала его эзотерических теорий "воспитания свойств" у растений.
Вновь вводимые теории в науке принято доказывать, а не требовать Веры. Вера - это из другой области.
Сергей ! Теории ни кто не доказывают -они уже доказаны! Теории же аномальных явлений не существуют и видимо существовать не могут ,так как эти явления эзотерические ( не подчиняются ни каким известным законам и парадигмам) Существовать может только описательная систематизация подобных фактов !Кстати вполне научный метод. С научной точки зрения эзотерические явления , поскольку они еще и не материальны могут быть зафиксированы исключительно методом субъективного прослушивания. К счастью , метод этот все таки позволяет превращать субъективное мнение в научный факт. см.Флойд Тул. Испытания путем прослушивания: Превращение мнения в ФАКТ. JAES Vol. 30, № 6, 1982, June. Русский перевод у меня на сайте в разделе http://aml.nm.ru/elected.htm" target="_blank" target="_blank" target="_blank
ПС Вполне возможно ,что Лысенко был все таки прав!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:53   #54
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 25 сен 2012, 20:55
Вадим*** писал(а):
Sergey Titov писал(а):
Вадим*** писал(а):
Как практик.С Вами не согласен Мне нужен ответ в данном случае,а не в теории.


Цитата:
Что значит "не согласен"? С Энгельсом или с Каутским?
Вы хотите сказать что если на звуковую катушку подать постоянный ток а на подмагничивающую переменный то динамик играть не будет?

Я привел КОНКРЕТНЫЙ пример с моим рабочим динамиком.Зачем мне какие то "эксперименты" с дорогим динамиком.Почему при замене провода питания FC меняется ТАКЖЕ звук,как и на катушке динамика? Звуковая катушка влияет на главное,диффузор.Катушка FC не влияет на диффузор.А звук МЕНЯЕТСЯ при замене провода питания её.ПОЧЕМУ? Также ЗАВИС мой вопрос про провод к двигателю ВЕРТУШКИ
Вадим *** Метод описательной систематизации ни чего не объясняет .Он только констатирует факты. Также как наука не объясняет почему у бабочек такой яркий и занимательный рисунок на крылышках..Подтверждаю что проверка ваших наблюдений методом субъективной экспертизы
указывает на существование описанных Вами явлений и что эти факты не обусловлены известными материальными причинами, вытекающими из законов физики и электротехники.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:56   #55
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Цитата:
Вадим писал: Да ничему я не удивляюсь.Просто то что я описал,пока простой физикой не объяснить.
Да мне это и не надо.Просто к подбору проводов и направлений,подхожу также тщательно как к другим цепям в системе.
.По поводу "вонючей энергии"Почему в одно и тоже время.ОДИН провод на катушке FC её прекрасно ДАВИТ и не дает ей вонять...а другой провод НИЧЕГО сделать не может???Меня бесполезно давить теорией.Я в неё НЕ верю.Верю только своим УШАМ и ПОРЯДОЧНЫМ людям...
Вадим***! Все что Вы изменили в системе может быть исчерпывающе описано с использованием теорией цепей! Теория эта, основанная на парадигмах современной наукиу позволяет утверждать, что влияние смены проводов ,кабелей и направлений проводов в электропроигрывателе и в подмагничивании может вносить изменения в звуковой сигнал, но на таком ничтожном уровне, что дифференциальные пороги субъективного восприятия ,которые изучены за последние 50 лет безупречно( Цвиккер и Фельдкеллер -Ухо как приемник информации) на эти изменения сигнала принципиально не могут реагировать. Именно поэтому описанные Вами слышимые явления следует рассматривать как аномальные!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 15:58   #56
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 25 сен 2012, 22:37
Sergey Titov писал(а):
Цитата:
Вадим*** писал(а):
.Катушка FC не влияет на диффузор.А звук МЕНЯЕТСЯ при замене провода питания её.ПОЧЕМУ? Также ЗАВИС мой вопрос про провод к двигателю ВЕРТУШКИ

По поводу вертушки - я не священник чтобы знать ответы на все вопросы мироздания. Наука тем и отличается от религии что признаётся в том что не всё знает. А я даже не учёный.
Приз ! Десять моих Голд Мастер дисков тому, кто первый убедительно , опираясь на законы физики и электротехники а также дифф. пороги слуха объяснит изменение характера звучания граммофона при смене направления сетевого провода ,питающего электродвигатель от RCA привода ,который я установил в этот граммофон взамен пружинного.
Вложения
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:00   #57
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Буковский Сергей » 26 сен 2012, 08:33
Цитата:
Вадим*** писал(а):
Я привел КОНКРЕТНЫЙ пример с моим рабочим динамиком.Зачем мне какие то "эксперименты" с дорогим динамиком.Почему при замене провода питания FC меняется ТАКЖЕ звук,как и на катушке динамика? Звуковая катушка влияет на главное,диффузор.Катушка FC не влияет на диффузор.А звук МЕНЯЕТСЯ при замене провода питания её.ПОЧЕМУ? Также ЗАВИС мой вопрос про провод к двигателю ВЕРТУШКИ
Вадим, вообще то всё достаточно просто : провод это проводник от источника к потребителю. Каждый роводник имеет свои уникальные злектрические и физические параметры. Другими словами свою манеру, характер передавания. Это ессно сильно зависит от самого металла, его сечения, не в меньшей степени от изолятора, от того как сделан провод и тп. и т.п ... Вот если бы Вы сравнивали провода одного изготовителя с одинаковым сечением и длиной, то в хорошем ( к примеру ) настроении, то в плохом, или что то вроде того, тогда можно было бы поговорить о загадочности такого процесса.
( всё это вполне описываемо формулами, только надо ли ? )
И совершенно не важно идёт ли речь о динамиках и усилителях, или о моторах и блоках питания. В системе всё абсолютно взаимосвязано и с т.з. электротехники имеет схожий смысл .
С уважением Сергей.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:01   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

sova » 26 сен 2012, 08:45
Дляк-либо влияния катушки подмагничивания должна вроде бы осуществляться модуляция током подмагничивания, но там идет постоянный ток!
И какие такие параметры различны у проводов, одинакового сечения? Сопротивление, емкость, индуктивность одинаковы при одинаковом сечении и числе витков.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:02   #59
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 26 сен 2012, 11:31
Цитата:
Sergey Titov писал(а):
Анатолий Лихницкий писал(а):
Приз ! Десять моих Голд Мастер дисков тому, кто первый убедительно , опираясь на законы физики и электротехники а также дифф. пороги слуха объяснит изменение характера звучания граммофона при смене направления сетевого провода ,питающего электродвигатель от RCA привода ,который я установил в этот граммофон взамен пружинного.


Что то приз не велик.
Если найдёте грант на эту тему $10млн для начала(оборудование,помещение, сотрудники), то я бы занялся. $1млн для этого явно не хватит.

P.S. Гарантирую всем эзотерически производящим большие закупки аппаратуры для экспертиз!

Сергей ! Не стройте иллюзий ! Я ведь не "золотая рыбка" ! Мой приз имеет размер моей месячной пенсии -миллиона долларов у меня нет.Хотя я без всякого риска мог бы обещать в качестве приза и 10 миллионов !
Заодно у меня вопрос! Болтать все могут бесплатно, а пошевелить извилинами ,так сразу давай миллион?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2012, 16:03   #60
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аномально ли ведет себя аудио?

Re: Аномально ли ведет себя аудио?

Анатолий Лихницкий » 26 сен 2012, 11:35
Цитата:
Urakoff писал(а):
Нет ничего аномального в аудио ,наши знания находятся в зачаточном состоянии ,а вот наши чувства НЕТ!
Третий раз даю определение аномальности : Несоответсвие законам физики и др. законам , опирающихся на парадигмы современной науки.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot