![]() |
|
|||||||
| Справка | Пользователи | Календарь | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
|
|
#91 |
|
Модератор
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 59
Сообщений: 1,146
|
Я, Анатолий Маркович, к этому и вёл мысль.. Уж не её ли пытается выловить ССКАИН?
![]()
__________________
Дмитрий |
|
|
|
|
|
#92 |
|
Пользователь
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
|
Вопрос к специалистам. Может ли спектр реверберационного шума, возникающего в зале во время игры на контрабасе, простираться в область ниже 20 Гц? Спасибо.
|
|
|
|
|
|
#93 |
|
Модератор
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 59
Сообщений: 1,146
|
Если эти частоты есть в источнике (контрабасе), то да. Но возникнуть из ничего они не могут.
__________________
Дмитрий |
|
|
|
|
|
#94 | |
|
Пользователь
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
|
Цитата:
? Нет, я лучше буду терпеливо дожидаться того радостного момента, когда экспериментатор-Каин с дюжиной своих 18-ти дюймовых окажется под развалинами своего дома . |
|
|
|
|
|
|
#95 | |
|
Пользователь
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
|
Цитата:
Мне хотелось бы узнать, как выглядит спектр этого контрабаса, когда частота прихода отражений находится в диапазоне 81...99 Гц, можем ли мы исключить возможность появления в этом спектре разностных составляющих от 19 до 1 Гц, а если да, то почему. |
|
|
|
|
|
|
#96 | |
|
Модератор
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 59
Сообщений: 1,146
|
Цитата:
), всё равно на спектре получите только одну палку частотой 100 гц. В различных ситуациях разной будет только амплитуда, а частота останется неизменной.
__________________
Дмитрий Последний раз редактировалось DVM99, 17.09.2011 в 23:58. |
|
|
|
|
|
|
#97 |
|
Пользователь
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
|
|
|
|
|