Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 23:53   #1
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Музыка,композиторы,исполнители.

Как я и обещал,открываю новую ветку,пока весьма общую,о музыке в целом,где можно свободно и без ограничений говорить обо всем что касается музыки и артистов которых мы сегодня слушаем.Если от треда отпочкуется какое то интересное ответвление,то я выделю его в отдельную ветку.Пока же просто поговорим о том что формирует наш вкус.

Я наблюдаю ужасающую картину.Люди постепенно перестают различать хорошее и дурное.Шарлатаны и настоящие артисты выступают на одних и тех же сценах,им сегодня одинаково рукоплещут,их записывают,тиражируют,обсуждают.
В качестве примеров на аудио форумах приводятся образцы ужасающей безсвкусицы.При демонстрации аппаратуры многие используют безумные наборы звуков.Куда катится мир...

Зашел сегодня на дружественный нам форум,и обнаружил "лекцию" некоего Каравайчука,который живет на васильевском острове.Я конечно не врач,чтобы выносить диагноз,но у нас таких сразу в Глеваху увозят.(Глеваха это населенный пункт по одесской трассе,между Киевом и Васильковым,там расположен роскошный дурдом с великолепным забором вокруг территории выгула больных,чуть не купил там квартиру по незнанию).

КОнечно видно,что человек этот тонкой душевной организации,безусловно хорошо чувствующий музыку,одаренный,но он давно уже живет в параллельном мире и медикаментозное лечение,к величайшему несчастью,тут уже не поможет.Мне искренне жаль еще одного изуродованного обстоятельствами интеллегента.Воспринимать всерьез его "лекции" о композиторах,в которой он сначала ставит Шуберта выше Моцарта,а потом Чайковского выше их обоих,приводя совершенно безумный пример в качестве аргумента(вальс цветов) я бы не стал,достаточно посмотреть его импровизации с мешком на голове чтобы убедиться- у композитора уже давно не все дома.

http://www.youtube.com/watch?v=UL8sm...ature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=a-0Lj...D04UL8sm9Qbqa4

Но не будем о грустном.Итак,что формирует наш вкус?Родители,занятия в музыкальной школе,фильмы и телепередачи,случайные впечатления(советы друзей,радио,музыка в маршрутке).
К сожалению,последние факторы давно уже доминируют над всеми остальными.Родители редко занимаются музыкальным воспитанием детей,музыкальные школы выходят из моды,фильмы которыми нас бомбардируют ужасающего качества,за редкими исключениями.Кстати,СЕГОДНЯ по первому каналу состоится премьерный телевизионный поках фильма "Меланхолия" Триера.Краем уха услышал прекрасную музыку и сразу понял что фильм стоит посмотреть!

Последний раз редактировалось abbasz, 17.03.2013 в 00:05.
abbasz вне форума  
Старый 17.03.2013, 00:14   #2
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

[quote] Замечательный фильм,очень понравился: особенно финал- чрезвычайно оптимистично!
Голубицкий Евгений вне форума  
Старый 17.03.2013, 01:10   #3
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Как я и обещал,открываю новую ветку,пока весьма общую,о музыке в целом,где можно свободно и без ограничений говорить обо всем что касается музыки и артистов которых мы сегодня слушаем.Если от треда отпочкуется какое то интересное ответвление,то я выделю его в отдельную ветку.Пока же просто поговорим о том что формирует наш вкус.

Я наблюдаю ужасающую картину.Люди постепенно перестают различать хорошее и дурное.Шарлатаны и настоящие артисты выступают на одних и тех же сценах,им сегодня одинаково рукоплещут,их записывают,тиражируют,обсуждают.
В качестве примеров на аудио форумах приводятся образцы ужасающей безсвкусицы.При демонстрации аппаратуры многие используют безумные наборы звуков.Куда катится мир...

Зашел сегодня на дружественный нам форум,и обнаружил "лекцию" некоего Каравайчука,который живет на васильевском острове.Я конечно не врач,чтобы выносить диагноз,но у нас таких сразу в Глеваху увозят.(Глеваха это населенный пункт по одесской трассе,между Киевом и Васильковым,там расположен роскошный дурдом с великолепным забором вокруг территории выгула больных,чуть не купил там квартиру по незнанию).

КОнечно видно,что человек этот тонкой душевной организации,безусловно хорошо чувствующий музыку,одаренный,но он давно уже живет в параллельном мире и медикаментозное лечение,к величайшему несчастью,тут уже не поможет.Мне искренне жаль еще одного изуродованного обстоятельствами интеллегента.Воспринимать всерьез его "лекции" о композиторах,в которой он сначала ставит Шуберта выше Моцарта,а потом Чайковского выше их обоих,приводя совершенно безумный пример в качестве аргумента(вальс цветов) я бы не стал,достаточно посмотреть его импровизации с мешком на голове чтобы убедиться- у композитора уже давно не все дома.

http://www.youtube.com/watch?v=UL8sm...ature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=a-0Lj...D04UL8sm9Qbqa4

Но не будем о грустном.Итак,что формирует наш вкус?Родители,занятия в музыкальной школе,фильмы и телепередачи,случайные впечатления(советы друзей,радио,музыка в маршрутке).
К сожалению,последние факторы давно уже доминируют над всеми остальными.Родители редко занимаются музыкальным воспитанием детей,музыкальные школы выходят из моды,фильмы которыми нас бомбардируют ужасающего качества,за редкими исключениями.Кстати,СЕГОДНЯ по первому каналу состоится премьерный телевизионный поках фильма "Меланхолия" Триера.Краем уха услышал прекрасную музыку и сразу понял что фильм стоит посмотреть!
Ну вот. С места в карьер Каравайчука обидели. И зачем вообще пытаться понять с собственных позиций, что Говорит художник? Ну. Толстой, скажем, Бичер Стоу ставил выше Шекспира.И он был прав с собственных позиций как и Каравайчук прав с собственных.
Ещё Фрейд пришёл к выводу, что успешные сеансы психоанализа убивают художника, делая его здоровым. А вы хотите Коравайчука вылечить и вернуть в этот мир из своего, параллельного, где и должны жить художники, если они действительно ХУДОЖНИКИ. Искусство - это вообще другая жизнь и если мы туда попадаем, то нужно радоваться, а не таблетки пить.
Серенус вне форума  
Старый 17.03.2013, 01:18   #4
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Согласен , нужно жить в Питере что бы понять Каравайчука-если бы меня спросили отгадать откуда он я сразу сказал бы из города на Неве,тем более живет он в Комарово ,эх мечта
FranzUSSR вне форума  
Старый 17.03.2013, 01:26   #5
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от FranzUSSR Посмотреть сообщение
Согласен , нужно жить в Питере что бы понять Каравайчука-если бы меня спросили отгадать откуда он я сразу сказал бы из города на Неве,тем более живет он в Комарово ,эх мечта
Комарово, Франц, уже давным давно не мечта.
П.С. У нас таких Каравайчуков - каждый третий ( увы, только внешне)

Последний раз редактировалось Серенус, 17.03.2013 в 01:29.
Серенус вне форума  
Старый 17.03.2013, 01:31   #6
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

наверно все испоганили,последний раз отыхал там лет шесть назад с друзьями питерцами,но они эмигрировали в москву и все больше там не был ,найду фотки выложу
FranzUSSR вне форума  
Старый 17.03.2013, 01:44   #7
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
.
П.С. У нас таких Каравайчуков - каждый третий ( увы, только внешне)
согласен,пакет на глове у маэстро это мило и безобидно
пс друзья-питерцы(банкиры и бизн-ены) меня, как основной момент культурной программы специально привозили на невский покормить "шавермой"что бы я понял что во всей России шаварма и шаурма-это говно,с философскими рассуждениями почему так случилось
причем всей толпой с мамами и папами пенсионерами,в переулок в заведение типа подъезд на дорогих машинах
FranzUSSR вне форума  
Старый 17.03.2013, 02:31   #8
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Бог с ним,с Каравайчуком.Не дорос я до него и точка.Я сейчас все бросил и ТРиера смотрю
abbasz вне форума  
Старый 17.03.2013, 02:40   #9
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Бог с ним,с Каравайчуком.Не дорос я до него и точка.Я сейчас все бросил и ТРиера смотрю
Этот фильм надо смотреть на большом экрана с большим звуком.
Ef Sergey вне форума  
Старый 17.03.2013, 04:53   #10
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Музыка,композиторы,исполнители.

ПОсмотрел.Да,на большом экране было бы предпочтительнее.
Чувство двойственное.С одной стороны,воздействие фильма очень сильное.С другой,это не тот фильм который мне захочется посмотреть второй раз.

Что касается КАравайчикова,за которого так растроились присутствующие.Посмотрел еще раз.....не знаю,я вероятно слишком пропитался хорошей старой музыкой,меня трудно пронять подобным музицированием,даже с мешком на голове.Ну живет такой необычный человек,фрик,ну и что дальше?Я лучше Моцарта на ночь послушаю.Всем удачных выходных!
abbasz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot