Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 5. Музыка и ее восприятие > Конструкция музыки
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Конструкция музыки Вопросы материализации музыки в звуках

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2012, 21:27   #11
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Эх, Евгений, из г... конфетку не слепишь... Хотя многие и пытаются... А бесплатный сыр... Вы же знаете, в этом мире сейчас за все надо платить, а за хорошее - тем более.
Михаил! Это Вы мне рассказываете?...Вот что я Вам на это отвечу: я имел дело с изделиями г-на Лундалла и вполне в состоянии ,как Вы выразились "слепить из....." значительно лучше.....В чем Андрей мог убедиться лично,побывав у меня в гостях в конце июня....Впрочем,через мои руки прошло достаточное количество тамуро-танго-лундаллей.....всё это не более чем ширпотреб (с соответствующим ширпотребу звуком) для "страждущих аудиофилов" с космически завышенными ценами..... ну не могут стоить 1800$ на станке намотанные на современной железяке современным медным проводом пара серийно выпускаемых трансформаторов ....это стоимость пары самых навороченных ноутбуков!..мне вполне понятна высокая цена на довоенные раритетные детали,эта цена оправдана их неповторимым звуком в первую очередь....а выкладывать за современную серийно выпускаемую какашку стоимость компьютера (себестоимость которой для выпускающей её фирмы вряд ли превышает 1/20-ю розничной цены) верх сумасшествия.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 01.11.2012 в 23:35.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 00:01   #12
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Михаил! Это Вы мне рассказываете?...Вот что я Вам на это отвечу: я имел дело с изделиями г-на Лундалла и вполне в состоянии ,как Вы выразились "слепить из....." значительно лучше.....В чем Андрей мог убедиться лично,побывав у меня в гостях в конце июня....Впрочем,через мои руки прошло достаточное количество тамуро-танго-лундаллей.....всё это не более чем ширпотреб (с соответствующим ширпотребу звуком) для "страждущих аудиофилов" с космически завышенными ценами..... ну не могут стоить 1800$ на станке намотанные на современной железяке современным медным проводом пара серийно выпускаемых трансформаторов ....это стоимость пары самых навороченных ноутбуков!..мне вполне понятна высокая цена на довоенные раритетные детали,эта цена оправдана их неповторимым звуком в первую очередь....а выкладывать за современную серийно выпускаемую какашку стоимость компьютера (себестоимость которой для выпускающей её фирмы вряд ли превышает 1/20-ю розничной цены) верх сумасшествия.
Лепите, Евгений, лепите... Говна на это хватит однозначно... Как говорится, флаг Вам в руки и барабан на грудь... Я даже спорить с Вами не стану... Но! Жаль, что Вы не вспомнили также и трансформаторы Аудионот, там цены существенно покруче указанных Вами. Вот у меня за 7000 зеленых пара таких выходников, причем средненьких, не серебро, только сердечник топовый, стоит и ничего, не парюсь из-за цены. Вам таких не намотать, это уж точно... Материалы не те, технологии тоже, увы...

Здесь уместно вспомнить старый почти анекдот. После монтажа огромного турбогенератора оказалось, что он не работает как надо, не развивает полной мощности. Ничего не могли сделать, пока не пригласили старичка-специалиста. Тот посмотрел аппарат, послушал его, затем взял кусок мела и нарисовал крестик, сказав, чтобы здесь выпилили окошко и устранили межвитковое замыкание. Так и получилось. Получив от старичка счет за работу на 10 000 еще тех долларов, вежливо попросили старичка расшифровать его, поскольку возник вопрос - а за что такие бабки. Старичок взял мел и написал - 1 доллар за то, что нарисовал крестик, 9 999 долларов - за то, что знал, где нарисовать...

Вопросы себестоимости и прибыли к получению необходимого результата в звуке, уважаемый Евгений, увы отношения не имеют...

Кстати, себестоимость самых навороченных ноутбуков тоже... того...

Я думаю, что многие тысячи тех самых "сумасшедших", которые выкладывают деньги и звук взамен, который их устраивает с этого имеют, с Вами тоже не согласятся...

Но вот другой вопрос на засыпку. Евгений, почему Лундал, Тамура, собственники фирмы Танго/ИЗО, Квортруп и многие такие же другие - миллионеры, а Вы - нет?

То-то же... Сам же и отвечу. Их изделия ПОКУПАЮТ! А Ваши из этого, как его там, кому-то нужны? Кто там у нас из известных говорил, что практика - критерий истины... В данном случае - практика востребованности...
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:46   #13
Психиатр
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Царева хата
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Мое творчество

К сожалению, продавцы ширпотреба, лишь издали имеющего отношение к звуку, гораздо богаче перечисленных миллионеров. Посмотрите доходы хозяев, например, самого известного японского халтурщика от звука: SONY
Психиатр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:50   #14
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
К сожалению, продавцы ширпотреба, лишь издали имеющего отношение к звуку, гораздо богаче перечисленных миллионеров. Посмотрите доходы хозяев, например, самого известного японского халтурщика от звука: SONY
Вот это совершенно справедливо- доходы от продаж совершенно ни о чём не говорят,скорее обратное т.е. тем больше халтуры, обмана и надувательства доверчивых покупателей.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:26   #15
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 60
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Психиатр Посмотреть сообщение
К сожалению, продавцы ширпотреба, лишь издали имеющего отношение к звуку, гораздо богаче перечисленных миллионеров. Посмотрите доходы хозяев, например, самого известного японского халтурщика от звука: SONY
Э нет батенька , вспомните в какую эпоху Вы живете !
Правильно ,в эпоху жесточайшего творческого самих производителей да еще и духовного кризиса самих потребителей, да и не только в аудио ((
А потому список самых известных японских халтурщиков (и не японских тоже ) Вам придется продолжать до бесконечности, а доходы дело десятое...
valy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:44   #16
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Я бы не стал называть сони халтурщиком,эта фирма в 80-х делала СД проигрыватели и даки превосходящие по качеству изготовления технику конкурентов.Многие цифровые микросхемы 80-х спдиф приемники,передатчики,цф,декодеры -демодуляторы и сейчас оказываются одними из лучших по звуку,даже на фоне суперсовременной продукции.Ну а то что они придерживались чисто технического подхода-так все крупные фирмы его придерживаются.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 04:33   #17
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Хочу представить свой романс "Море" . Исполняют Алла Петрова (меццо-сопрано) и собственно я за роялем. Запись с моего авторского вечера в Доме актера: http://www.youtube.com/watch?v=ewmzt...ature=youtu.be
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 22:12   #18
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Хочу представить свой романс "Море" . Исполняют Алла Петрова (меццо-сопрано) и собственно я за роялем. Запись с моего авторского вечера в Доме актера: http://www.youtube.com/watch?v=ewmzt...ature=youtu.be
Ну что ж, как на мой дилетантский слух, на море очень похоже
Жаль, записано невнятно

P.S. Нетребко нервно КУРИТ в сторонке...
Olegator на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:05   #19
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
Пользователь
 
Аватар для СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Киев
Возраст: 37
Сообщений: 439
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от Olegator Посмотреть сообщение
Ну что ж, как на мой дилетантский слух, на море очень похоже
Жаль, записано невнятно

P.S. Нетребко нервно КУРИТ в сторонке...
Спасибо что прослушали ! К сожалению, у нас не было репетиций , и мы только раз проиграли за 5 минут до концерта
СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 23:29   #20
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Мое творчество

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас не было репетиций , и мы только раз проиграли за 5 минут до концерта
Не думал что такое возможно. По-моему обычно репетируют чуть ли не пол года чтобы один раз выступить...
Андрей, спасибо что делитесь записями своих концертов! К сожалению, очень мешает прослушиванию плохая запись.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot