Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2010, 00:33   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Сегодня в 21 час по пятому каналу прошла программа с телеведущей Ксенией Собчак , в которой она в эффектном розовом платье и интеллектуальных очках , при поддержке 5 крупных американских ученых русского происхождения разграмила присутствующее на передаче руководство АН. Вывод из обсуждения - Академию наук следуе разогнать.Браво Ксюша!
Передача будет ночью повторена.
Напомню ,что в своем письме на форум Медведева я предлагал это сделать еще полтора года назад.На что в ответ он вспомнил ,что аудио гуру 90 х появился на его форуме.
Цитата:
Анатолий Лихницкий
Сообщений: 1
Регистрация: 09.11.2008

Создано: 09.11.2008 21:55:20 #10
Уважаемый Дмитрий Анатольевич ! Я очень надеюсь, что Вы лично прочитаете это сообщение, поскольку наверняка с удовольствием и улыбкой , лет 10 назад читали мои статьи в журнале АудиоМагазин. Однако сейчас речь пойдет о серьезном!То есть предлагаемые мной меры борьбы с коррупцией совсем не шутка и не прикол, поэтому отнеситесь к моим рекомендациям серьезно .
Итак , для того, чтобы противодействовать коррупции Вам как президенту нужна армия чиновников , ваших единомышленников , причем с не запятноной репутацией. Этой армии у Вас нет- это очевидно , значит надо вовлекать в борьбу с коррупцией тех же самих коррупционеров ,однако как это сделать?
1. В первую очередь надо объявить амнистию всем пока еще не осужденным коррупционерам, совершивших коррупционные преступления до момента вступления в силу предлагаемых далее мер.
Амнистия главная мера которая выявит тех кто готов поработать в интересах страны , иначе среди чиновничества Вы не найдете поддержки в своих начинаниях , то есть не найдете ни одного реального борца с коррупцией, даже если многие, из окружающих Вас чиновников на словах подтверждают свою готовность бороться с ней . И все потому ,что почти все без исключения чиновники повязаны друг с другом угрозой взаимного разоблачения через кросс досье.. Поэтому первая Ваша задача обесценить эти досье.
2. Ввести в действия уточнения статей УК касающиеся борьбы с коррупцией, но только начиная с заранее, причем официально объявленной даты ,например с 1-го января 2009 г. то есть только за совершенные преступления после наступления 2009 года.
Внести в предлагаемые статьи УК в качестве дополнительной меры пресечения коррупционных преступлений за любое (мелкое или крупное, от гаишника до министра) взяткополучение, в качестве особой меры узаконить обязательное членовредительство, например отрубание у взяткополучателя большого пальца левой руки. Эта мера заимствована мной из уголовных правил разборок. Мера конечно вызовет негодование правозащитников, но как станет потом ясно она самая эффективная и необходима для того ,чтобы каждый зарубил себе на носу , что в будущем его прошлое взяточничество скрыть уже ни когда не удастся. Эта мера вызвана также тем ,что ни кто в России не дорожит своей репутацией ( как например на западе), но зато дорожит своими пальчиками, к тому же эта «ранение» будет окружающим постоянно напоминать ,что перед ними взяткополучатель и чем это может кончиться .
И еще , взяткодатель , если он немедленно сообщит в органы прокуратуры, кому он дал взятку должен быть освобожден от ответственности за это преступление. Понятно ! Только тогда взяткодатели будут стучать на взяткополучателей и таким образом будут вступать в партизанскую борьбу с коррупцией..
А теперь коррупция и экономический кризис.
3. Понятно ,что, в условиях, когда 40 % средств направляемых на борьбу с последствиями финансового кризиса уходят на откаты, а непосредственно направляемые средства на преодоление кризиса уходят в неэффективные области экономики (потому как адреса этого направления определяются все теми же откатами) стабилизационный фонд растает буквально на глазах без какого то ощутимого положительного эффекта , причем с адресом окончательного прибытия Канары. С учетом этого и еще большего снижения цен на нефть есть только один выход из сложившейся катастрофической ситуации.
Государство должно ограждать от банкротства только те не государственные области экономики, которые ответственны за жизнедеятельность самого государства:
Банки, транспорт ( автомобильный, железнодорожный и авиационный), связь, энергетика , водоснабжение .
Все остальные негосударственные структуры должны выживать совершенно самостоятельно, на основе принципов рыночной экономики и конкуренции. И тогда банкротства выполнят в этих секторах экономики свою очистительную функцию.
Я имею ввиду такие области как : торговлю, строительство , машиностроение , сельское хозяйство, науку т.п.
Кстати тратить деньги на Академию наук , в том числе на нано технологии я считаю совершенно бессмысленным , потому как науку двигают не учреждения, а личности, а их в АН уже давно не осталось- все кто способны на научные подвиги уехали за рубеж.
Теперь нано технологию мы можем развивать у нас только приглашая зарубежные фирмы и их специалистов.
Помогать же надо малому и среднему бизнесу – в нем сейчас главный потенциал и надежда будущего страны , причем делать это надо не путем раздачи денег (государственных кредитов) , потому как раздача денег порождает откаты чиновникам , а только полным снятием с этих предприятий налоговой нагрузки и контроля со стороны государства минимум на 5 лет.
Только от свободных малого и среднего бизнеса , освобожденных от налогового бремени и от опеки контролирующих государственных органов можно ожидать рабочие места и выживание населения в условиях надвигающегося очень серьезного кризиса.

Последний раз редактировалось AML+, 16.03.2010 в 00:42.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 03:35   #2
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сегодня в 21 час по пятому каналу прошла программа с телеведущей Ксенией Собчак , в которой она в эффектном розовом платье и интеллектуальных очках , при поддержке 5 крупных американских ученых русского происхождения разграмила присутствующее на передаче руководство АН. Вывод из обсуждения - Академию наук следуе разогнать.Браво Ксюша!
Передача будет ночью повторена.
Напомню ,что в своем письме на форум Медведева я предлагал это сделать еще полтора года назад.На что в ответ он вспомнил ,что аудио гуру 90 х появился на его форуме.
Палец рубить - это жестоко. Лучше на лбу татуировку сделать. И будет буквально - "Берет взятки. На морде написано".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:03   #3
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Браво Ксюша!
Кричать "Браво!" человеку, делающему проекты основанные на низменных человеческих (а скорее животных) чувствах?
- Ну лично я не сделаю этого ни при каком раскладе.

И беда-то вся в том, что если даже АН разгонят, то деньги не перестанут распиливать, и достанутся они таким вот ксюшам....

Цитата:
На что в ответ он вспомнил ,что аудио гуру 90 х появился на его форуме.
Помнится, этим всё и закончилось, не считая наверно Вашего поздравления с Новым Годом роботом из администрации президента...

Сплошной цинизм везде, грустно...
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 13:50   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Кричать "Браво!" человеку, делающему проекты основанные на низменных человеческих (а скорее животных) чувствах?
- Ну лично я не сделаю этого ни при каком раскладе.

И беда-то вся в том, что если даже АН разгонят, то деньги не перестанут распиливать, и достанутся они таким вот ксюшам....

Помнится, этим всё и закончилось, не считая наверно Вашего поздравления с Новым Годом роботом из администрации презтероструктуttp://www.shabad.ru/forumaml/images/editor/menupop.gifпо
Дмитрий! ВЫ мне очень симпатичны , но вы по моему лишены чувства юмора и не понимаете о чем я пишу.Не все то что вы считаете низменным на самом деле низменно, тем более , что самые низменные проекты обычно рождала АН.
В качестве примера низменных пректов АН это история присвоения Нобелевской премии Алферову , в прошлом секретарю парткома Физтеха .который присвоил себе труды молодого перспективного ученого Казаринова а самого его за идеологию с треском выставил из Физтеха.Казаринов не пропал, его сразу пригласили в США.Сейчас Казаринов обеспеченный пенсионер , живет в Нью Йорке и ходит слушать мои диски к моему приятелю Марку Юдковскому.
А знаете ли вы, что прктически все наши лауреаты нобелевской премии из СССР подставные лица.
Академия наук гнилая и корумпированная с ног до головы закрытая корпорация.Я в ней проработал 10 лет и знаю о чем говорю.Бегство за рубеж из нее всех потенциальных ученых закономерно.
Запомните -науку рождают не институты а личности! И в этом главный камень преткновения между подлинными потенциальными учеными и функционерами от науки.! Собчачку же я поддерживаю , потому что она это поняла.

Последний раз редактировалось AML+, 16.03.2010 в 22:54.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:07   #5
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Дмитрий! ВЫ мне очень симпатичны , но вы по моему лишены чувства юмора и не понимаете о чем я пишу.Не все то что вы считаете низменным на самом деле низменно, тем более , что самые низменные проекты обычно рождала АН.
В качестве примера низменных пректов АН это история присвоения Нобелевской премии Алферову , в прошлом секретарю парткома Физтеха .который присвоил себе труды молодого перспективного ученого Казаринова а самого его за идеологию с треском выставил из Физтеха.Казаринов не пропал, его сразу пригласили в США.Сейчас Казаринов обеспеченный пенсионер , живет в Нью Йорке и ходит слушать мои диски к моему приятелю Марку Юдковскому.
А знаете ли вы, что прктически все наши лауреаты нобелевской премии из СССР подставные лица.
Академия наук гнилая и корумпированная с ног до головы закрытая корпорация.Я в ней проработал 10 лет и знаю о чем говорю.Бегство за рубеж из нее всех потенциальных ученых закономерно.
Запомните -науку рождают не институты а личности! И это главный камень преткновения между учеными и функционерами от науки.! Собчачку же я поддерживаю , потому что она это поняла.
Таких ситуаций при СССР была масса. В Днепропетровске директором института геотехнической механики работал д.т.н., профессор Альфред Червоненко. Один из столпов советской и зарубежной науки в области динамических колебаний. Один из основателей теории динамических колебательных процессов. В советское время, как еврей, на зарубежные симпозиумы не выезжал, т.к. при наличии такой национальности, таких мозгов и такой мировой известности по своим работам боялись невозврата в СССР, а вместо него с его докладами ездили партработники. После таких докладов профессор Червоненко был вынужден рассылать письма за рубеж в мировые академии с оригинальным текстом, дабы там не подумали, что та пурга и чес, которые несли с трибуны партработники является оригинальным текстом профессора.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 14:54   #6
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Анатолий Маркович, у меня на эту фамилию рвотный рефлекс срабатывает...

Но нет худа без добра, зато мы узнали ещё одну историю из ваших уст

Анатолий Маркович,
ещё хотел у Вас спросить, Вам имя Станевский Александр Григорьевич из московской Бауманки ни о чём не говорит? Он работал по теме реабилитации глухих.
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 17.03.2010 в 08:46.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 20:09   #7
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Сейчас Казаринов обеспеченный пенсионер , живет в Нью Йорке и ходит слушать мои диски к моему приятелю Марку Юдковскому.
.
Aus Deutschland. U Kazarinova net sredstv kupit' CD-Likhnitskogo?
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:40   #8
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
Aus Deutschland. U Kazarinova net sredstv kupit' CD-Likhnitskogo?
Скрупулезно подмечено.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:48   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Скрупулезно подмечено.
Не понял что подмечено . Просто мой приятель устраивает для светского общества концерты звукозаписей . У него хорошая аппаратура и масса пластинок ,аппаратура кажется фирмы Нейм и Спендер. Казаринов приходит к нему в гости ,причем сам живет на манхеттене в шикарной квартире.У него еще есть домик с озером за городом.
ПС Что то Вы с Банковским не в попад?

Последний раз редактировалось AML+, 16.03.2010 в 21:50.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 21:52   #10
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ксюша Собчак сокрушила Академию наук

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, у меня на эту фамилию рвотный рефлекс срабатывает...

Но нет худа без добра, зато мы узнали ещё одну историю из ваших уст

Анатолий Маркович,
ещё хотел у Вас спросить, Вам имя Станевкий Александр Григорьевич из московской Бауманки ни о чём не говорит? Он работал по теме реабилитации глухих.
Нет. я не знаю этого человека!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot