Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > D.I.Y. и твики
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

D.I.Y. и твики Совершенствование и переделка звуковоспроизводящей аппаратуры своими руками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2009, 09:15   #251
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Дорогой друг! Где вы научились спорить со старшими по званию и по должности? То, что плёночные конденсаторы звучат хуже, чем электролиты, это вообще НОНСЕНС.
В данном вопросе вы осмеливаетесь спорить не со мной, а с ассами аудиофилами, и самим Анатолием Марковичем, который думаю вы согласитесь намного больше знает в звучании конденсаторов, чем вы.
Очень стыдно дорогой друг, очень стыдно...
(Внимательно почитайте первые страницы этого раздела, и не забивайте людям их… светлые головы).
Должность и звание являются аргументами в военизированных организациях. Возраст Ваш не известен.
Вместо фамильярностей приведите аргументы. Я свои привёл:
Цитата:
Плёнка в плёночном конденсаторе играет роль изоляции. А вся изоляция, и уж синтетическая точно, портят звук. Лучшая изоляция - отсутствующая изоляция, т.е. воздух.
Плёночные конденсаторы в смысле звука, его ясности наихудшие.
Добавлю. Сколько нужно плохих плёночных конденсаторов, чтобы заменить один плохой электролит.

Последний раз редактировалось Малиновский Александр, 12.11.2009 в 09:18.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:31   #252
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Ой, что-то смущает меня такой подход. Надо ли оно такое Бригу? Вроде как "рождённый ползать летать не может", или у Вас есть опыт поподобного апгрейда? Я читал про применение КПЕ АМЛ-ом в его статьях, но там винтаж и лампы, а здесь вроде как другой случай.
Я ожидал подобного вопроса. Конечно кардинально ни чего не изменится, а лишь сделает звук немного яснее, правда при этом несколько обнажив корявость транзисторного звучания. Но главное появится возможность попытаться уловить тенденцию.
Максимально короткому тракту альтернативы нет.
Да я делал, с Sony N220.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:19   #253
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Малиновский Александр, а я ожидал примерно подобного ответа . Главное, что пробовали!

Кстати весьма интересное для меня заявление, озвученное Аббасом:
Цитата:
электролиты очень часто играют лучше пленки,а электролиты 30-х годов иногда играют лучше бумаго-масляных конденсаторов!
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 10:31   #254
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Малиновский Александр, а я ожидал примерно подобного ответа . Главное, что пробовали!
Я не говорю о том, что не пробовал.
Цитата:
Кстати весьма интересное для меня заявление, озвученное Аббасом:
Об этом Аббас говорил и ранее, так что это не новость. И я вполне ему доверяю. Но у меня самого провести такие сравнения не было возможности, поэтому я об этом не упомянул в посте про плёнку и электролиты.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:13   #255
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Должность и звание являются аргументами в военизированных организациях. Возраст Ваш не известен.
Вместо фамильярностей приведите аргументы. Я свои привёл:
Добавлю. Сколько нужно плохих плёночных конденсаторов, чтобы заменить один плохой электролит.
Дорогой друг! Вам ведь уже привели аргументы в виде слов Анатолия Марковича, когда он написал, что необходимо электролиты заменить на плёнку, неужели Вам мало? Или может быть для Вас Лихницкий не авторитет?
С Лихницким согласны и многие другие корифеи в области аудио звука.
Для замены одного плохого электролита, необходимо всего два хороших плёночных. А если поставить вместо него воздушные, то необходима куча конденсаторов размером с девятиэтажный дом.

Последний раз редактировалось Владислав, 12.11.2009 в 22:20.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 23:46   #256
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Владислав,
значит abbasz в число корифеев не входит?
Речь ведь не идёт о замене конденсаторов на воздушные полной ёмкости, из которых строят дома. Параллельное включение (по крайней мере электролитам) практикуется не только в аудио-строении. Надеюсь, Вы знакомы с понятием блокировочного конденсатора? Только кончно, как я понимаю, назначение этого КПЕ несколько другое.
Кстати вот статья АМЛа по практике применения воздушного конденсатора http://aml.nm.ru/articles/rx_corrector.htm
__________________
Дмитрий

Последний раз редактировалось DVM99, 12.11.2009 в 23:50.
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 10:00   #257
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Дорогой друг! Вам ведь уже привели аргументы в виде слов Анатолия Марковича, когда он написал, что необходимо электролиты заменить на плёнку, неужели Вам мало? Или может быть для Вас Лихницкий не авторитет?
С Лихницким согласны и многие другие корифеи в области аудио звука.
Для замены одного плохого электролита, необходимо всего два хороших плёночных. А если поставить вместо него воздушные, то необходима куча конденсаторов размером с девятиэтажный дом.
Таблица приведённая в статье http://aml.nm.ru/articles/rx_corrector.htm
на 100% подтверждает то, что я сказал о плёночных конденсаторах. Хотя о плёночных конденсаторах у меня мнение сформировалось ещё до прочтения этой статьи. То что они не годятся ясно из самых общих соображений, которые я уже изложил.
Что касается воздушных конденсаторов, в них есть проводники, которые окрашивают звук, но не делают его столь музыкально мутным как плёнка. Кстати и у плёночных, тоже есть проводники.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:34   #258
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Таблица приведённая в статье http://aml.nm.ru/articles/rx_corrector.htm
на 100% подтверждает то, что я сказал о плёночных конденсаторах. Хотя о плёночных конденсаторах у меня мнение сформировалось ещё до прочтения этой статьи. То что они не годятся ясно из самых общих соображений, которые я уже изложил.
Что касается воздушных конденсаторов, в них есть проводники, которые окрашивают звук, но не делают его столь музыкально мутным как плёнка. Кстати и у плёночных, тоже есть проводники.
Дорогой друг! О том что плёнка делает звук мутным, Вы написали уже раз 12. Вам ведь привели пример, когда Лихницкий призывает обязательно ставить вместо электролита плёнку. Ваше мнение конечно тоже ценно само по себе, но к Вашему сожалению, мнение Лихницкого более ценно и весомо!
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:39   #259
Владислав
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 51
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от DVM99 Посмотреть сообщение
Владислав,
значит abbasz в число корифеев не входит?
Речь ведь не идёт о замене конденсаторов на воздушные полной ёмкости, из которых строят дома. Параллельное включение (по крайней мере электролитам) практикуется не только в аудио-строении. Надеюсь, Вы знакомы с понятием блокировочного конденсатора? Только кончно, как я понимаю, назначение этого КПЕ несколько другое.
Кстати вот статья АМЛа по практике применения воздушного конденсатора http://aml.nm.ru/articles/rx_corrector.htm
Дорогой друг! К сожалению Вами не приводится таблица звучания электролитических конденсаторов, странно почему? Давайте может быть сравним.
Возможно и Abbasz большой авторитет в плане звука, но странное какое то имя или это фамилия, ни разу не слышал. Но много раз слышал про Лихницкого, авторитет которого думаю непререкаемый.
Владислав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 12:45   #260
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Бриг 001

Цитата:
Сообщение от Владислав Посмотреть сообщение
Дорогой друг! К сожалению Вами не приводится таблица звучания электролитических конденсаторов, странно почему? Давайте может быть сравним.
Возможно и Abbasz большой авторитет в плане звука, но странное какое то имя или это фамилия, ни разу не слышал. Но много раз слышал про Лихницкого, авторитет которого думаю непререкаемый.
А уж как Вы мне дороги, друг. Поэтому предлагаю прямо сейчас спросить у Анатолия Марковича, встречается ли хоть один электролитический конденсатор в тракте записи-воспроизведения? Или же только одни плёночные?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot