Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Аналоговые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговые источники Головки звукоснимателя, тонармы, проигрыватели Lp и пластинок на 78 об/мин - обсуждение конструкций

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 16:50   #11
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм без противовеса.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
П.С. Обещаю впредь: что бы вы не написали - я буду неизменно выражать искренний восторг
Ну всегда мне не надо, что за крайности, а только в том случае если это с Вашей точки зрения, заслуживает похвалы. Я кстати в Вашу сторону это уже делал неоднократно. Не в целях "прогиба", а как непредвзятая оценка.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 16:56   #12
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм без противовеса.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Но у меня, знаете ли, тоже дела бывают. Так, что - или ищите, или обижайтесь. Как вам благоугодно будет.
Да ссылку написать много меньше времени надо, нежели потом сотворять посты, которых могло бы и не быть...
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:48   #13
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Тонарм без противовеса.

Цитата:
Сообщение от ярослав дунас Посмотреть сообщение
Да ссылку написать много меньше времени надо, нежели потом сотворять посты, которых могло бы и не быть...
Ярослав. вы меня так устыдили, что я пытался найти это своё описание. но, хоть убейте. не помню. где оно. Помню, я там ещё свой тонарм по чьей-то просьбе плохо сфотографировал.
П.С. Всё думаю,как невинные пословицы могли вам так досадить. Ведь они значат только одно :что-то выигрывая (часто эфемерно), в чём-то проигрываешь по-крупному. И где тут "туман"?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 21:58   #14
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Тонарм без противовеса.

Неожиданно нашёл совсем не там, где предполагал :
Система очень простая. Усилитель однотактный на АД1, колонка - щит 1200х1500, динамик один , похоже СИМЕНС, но на коже(на обычный Сименс по звуку не похож). Вертушка- червяк начала 30-х годов ( из Телефункена), диск - граммофонный начала ХХвека, литой, тонарм в основном деревянный, самодельный, головка-ПЬЕЗО на 33 и на 78. Корректора, естественно, нет.
Сидюшник - американский МАГНАВОКС ( в девичестве ФИЛИПС 104, только без и так ненужных мулек), купированный и перенесённый на старую досочку, без корпуса и с новым(старинным) прижимом. С буфером на АФ7. Всё это хозяйство вопреки всем законам собрано в один монолит без всяких развязок и амортизаторов. Так и живу. Фотографировать пока стыдно. Бог даст,этим летом приведу в надлежащий вид и уж тогда... Да, всё запитано через силовой транс усилителя, включая и сидюк на 110в. ВСЁ !
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2012, 23:58   #15
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тонарм без противовеса.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ярослав... И где тут "туман"?
Совсем другой разговор. Ну с "туманом" я наверно сгоряча перебрал. Знаете ведь неприятно, когда хочеш с людьми чем нибуть поделиться, а во всякой работе есть плюсы и минусы, и вот когда за эти минусы тебя сразу начинают "шлифовать", а плюсы никто как будто не замечает, становиться немного обидно... Ведь мы, я надеюсь здесь общаемся, чтобы помогать друг другу, делиться опытом и т. д. А здесь на форуме насколько я заметил сплошь да рядом выяснение отношений "кто круче", думаю - это недостойное занятие, и как говорил один небезизвестный персонаж "ребята - давайте жить дружно ! "

Да, и нашел я Ваше творение http://shabad.ru/forumaml/attachment...8&d=1333121372

Последний раз редактировалось ярослав дунас, 06.05.2012 в 00:08.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot