Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2014, 20:36   #101
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Пардон, веки набухли... века вехи Но спасибо!
Кстати вопрос к Вам нев тему - Вы о таких колонках можете что сказать?
KEF REFERENCE SERIES 104.2. Говорят от 20гц играют, родственник просит продать, но таскаться с весом в 40 кг каждая лишний раз неохота. Если они того не стоят.
Отвечу вот вам, а там Дима уже серчает.
Старые( о! это в тему) КЕФы и эти тоже гораздо интереснее нынешних, но у них Н/Ч звено хитро устроено: там два динамика насажены на одну палку и дуют друг в дружку, а потом всё это выплёскивается наружу через дырку. Так что баса там действительно много(сколько в герцах, не знаю), ну а какой он, сами понимаете. Звучало всё это очень эффектно и даже временами красиво.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 20:40   #102
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Отвечу вот вам, а там Дима уже серчает.
Старые( о! это в тему) КЕФы и эти тоже гораздо интереснее нынешних, но у них Н/Ч звено хитро устроено: там два динамика насажены на одну палку и дуют друг в дружку, а потом всё это выплёскивается наружу через дырку. Так что баса там действительно много(сколько в герцах, не знаю), ну а какой он, сами понимаете. Звучало всё это очень эффектно и даже временами красиво.
Вот спасибо! Тогда полетел тащить опробуем, может кому згодятся
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 23:26   #103
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Вот спасибо! Тогда полетел тащить опробуем, может кому згодятся
http://www.kef.com/uploads/files/en/...el_104_2_r.pdf
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 14:44   #104
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Имеют место многие факторы,и старение в том числе,есть и еще такая штука как изменение свойств провода под током определенного значения для данного сечения,когда провод во время работы аппарата постоянно горячий.
Много раз снимал с трансформатора одинаковые провода-те что нагревались многие годы,звучали лучше,прозрачнее,музыкальнее.
Но основа все таки закладывается при рождении.
Еще влияет лак-изоляция.Вплоть до ее цвета.
Многие сравнивая провода не подозревают, что там процентов 20-30 влияние покрытия!И покрытие,в результате постоянного перегрева,к примеру,тоже меняет свои свойства,в том числе и звуковые.

Наконец,старение можно рассматривать и как процесс информационный.Это и гуляние по рукам владельцев,и музыка,которую слушали на приемнике,в котором установлен был провод,и логотип фирмы,и даже надпись "х...й" на задней стенке!

Так что я бы закрыл ветку,в которой 99,9 процентов выступающих не понимают о чем они говорят,и дал бы слово Антону,в виде блога.А остальные пусть задают вопросы,но не более.Я по мере сил дополню,что знаю
Я по моему единственный,кто отправлял на хим.анализ огромное количество образцов,так что мне есть что сказать по чисто физическим свойствам старых проводов.

Последний раз редактировалось abbasz, 27.01.2014 в 14:49.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 14:35   #105
sssamson
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2018
Возраст: 65
Сообщений: 142
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

бред стандартщика помешаного на старье. ты хоть слышешь достойный звук тех же кабелей нордост - нет. ты в грязи сидишь мозг умный. вылазьте все из грязи используйте хотя бы северные камни

Последний раз редактировалось sssamson, 16.06.2020 в 18:54.
sssamson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2020, 04:39   #106
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от sssamson Посмотреть сообщение
ты хоть слышешь достойный звук тех же кабелей нордост - нет.
Вообще то кабели Нордост- это посеребрённая медь.....звук- гавно (очень специфический- на любителя).....к вашему сведению, вся продукция Нордост производится в Китае......да и вообще вся.....к примеру, все американские кабельные фирмы находятся в Калифорнии, там отродясь медь не тянули- да и во всей Америке уже лет 30 нигде- экологически вредное производство.... одна фирма- один оффис, естественно- всё производство- Китай....честно на коробках своей продукции об этом пишет только Аудиоквест ....такая же ситуация и с европейскими фирмами.....Так что Ваша пурга по "северный звук" уже порядком подзаебала....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 19.06.2020 в 12:30.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 06:45   #107
craftsman
Пользователь
 
Аватар для craftsman
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 124
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Качество кабелей не сложно и услышать если кабель не создает свою реальность то в принципе это уже просто шнурок ,для этого нужен просто небольшой опыт и понимание этого ,но старые провода я бы не стал брать за эталон время не щадит ни кого .
craftsman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 18:20   #108
v.angel
Заблокирован
 
Регистрация: 09.05.2020
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Понятно, тогда берите сегодняшний новодел из Китая, его время совсем не испортило.
А потом сравните с винтажными, может услышите разницу.
v.angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 19:59   #109
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от v.angel Посмотреть сообщение
Понятно, тогда берите сегодняшний новодел из Китая, его время совсем не испортило.
А потом сравните с винтажными, может услышите разницу.
Уже сравнивал....А что Вы подразумеваете под словом "винтажные"///......AQ начала 90-х или кабели, сделанные из довоенного провода???.....поверьте мне, я сравнивал...и давно....вообще то я сам делаю кабели....сейчас у меня целая коллекция ( акустических, межблочных, ЦИФРОВЫХ....) сделанная самолично из довоенных проводов Ферранти, Телефункен....и т.п. Если речь идёт о ранних AQ. купленных у официальных дилеров и современных, в том числе и "китайских",....скажем так, между современными китайскими AQ и купленными на Али....разницы никакой....у ранних разница есть (они у меня тоже в наличии, разные).....лучше или хуже, сказать сложно- на любителя..Кабели, сделанные из довоенных материалов, и современный новодел, хоть китайский, хоть самый настоящий американский сравнивать вообще нельзя......они дают совершенно другой результат (у каждого найдутся любители)
. поверьте мне, моя система позволяет услышать всё....http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=3029

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 15.12.2020 в 20:06.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2020, 20:16   #110
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Старение проводов?

Цитата:
Сообщение от craftsman Посмотреть сообщение
Качество кабелей не сложно и услышать если кабель не создает свою реальность
Да, Вы правы! Хороший кабель создаёт свою реальность.....как впрочем, и другие компоненты аудиотракта.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot