Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Помещение прослушивания
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Помещение прослушивания Вопросы домашней архитектурной акустики

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.01.2012, 18:56   #31
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Спасибо за совет ,но деньги коплю теперь на что-то нибудь другое. Мой сетевой CLCLC фильтр все сделает лучше чем эта штучка. ...конечно и деньги пришлось потратить, а какже?... конденсаторы КБП-ф,сец.сетевой кабель ,корпус ,тумблеры качественные розетки,штекеры,вилки ,катушки все вполне материально и чего-то стоит. Слава богу все заработало как надо.Если бы вдруг нет (бывало и такое) ,то как ситуацию спасут потраченные деньги??
Слава Богу, что у вас получилось. Сколько я не пробовал фильтры - все портили звук. Поскольку я ничего этого никогда не покупал, а слушал в силу профессиональных обязанностей ( не ограничивая себя стоимостью этих штуковин) , гипноз от потраченных денег на меня не действовал. Фильтры проходившие через мои руки были от500 и до "очень, очень много" долларов. Результат от цены не зависел.
Серенус вне форума  
Старый 06.01.2012, 21:45   #32
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
У меня аналогичный опыт, но Valy говорил о самопальном эксклюзиве, а там возможны варианты.
Ну,ну...всё может быть. Под Рождество, как известно, даже на чертях за обувью летают и ничего.
Серенус вне форума  
Старый 06.01.2012, 22:27   #33
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Слава Богу, что у вас получилось. Сколько я не пробовал фильтры - все портили звук. Поскольку я ничего этого никогда не покупал, а слушал в силу профессиональных обязанностей ( не ограничивая себя стоимостью этих штуковин) , гипноз от потраченных денег на меня не действовал. Фильтры проходившие через мои руки были от500 и до "очень, очень много" долларов. Результат от цены не зависел.
Ну хорошо с фильтрами,промышленными, у Вас не сложилось (хотя что другое можно предпологать,открыв коробку и посмотрев во внутрь у промышленного...., так и серийные ламповые УНЧ ведут себя тоже как полное Г...),однако отрицать полезность качественного сетевого шнура тоже будете?
Только сначала подумайте перед ответом , ведь шнур ,это тот же фильтр , если на минутку оставить изотерику в покое...
valy вне форума  
Старый 06.01.2012, 22:38   #34
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от DDS Посмотреть сообщение
У меня аналогичный опыт, но Valy говорил о самопальном эксклюзиве, а там возможны варианты.
Именно о самопальном! дома у меня есть есть пром-е изделия в пределах 1000у.е .Красивы ,удобны, работают ,НО ! хороши только для видео систем. Там прирост качества налицо.А представлены как универсальные.
Отсюда и желание создать эксклюзив...
valy вне форума  
Старый 06.01.2012, 22:54   #35
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Ну хорошо с фильтрами,промышленными, у Вас не сложилось (хотя что другое можно предпологать,открыв коробку и посмотрев во внутрь у промышленного...., так и серийные ламповые УНЧ ведут себя тоже как полное Г...),однако отрицать полезность качественного сетевого шнура тоже будете?
Только сначала подумайте перед ответом , ведь шнур ,это тот же фильтр , если на минутку оставить изотерику в покое...
Если оставить в покое ИЗОтерику, то тогда конечно.
А так, шнур - не фильтр, и со шнурами у меня всё сложилось вполне благополучно. Спасибо.
Серенус вне форума  
Старый 06.01.2012, 23:19   #36
valy
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Московская область
Возраст: 61
Сообщений: 109
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Если оставить в покое ИЗОтерику, то тогда конечно.
Да фигня , не расстраивайтесь.Вопрос времени... Когда-то и ламп стыдились, , тащили ящиками на помойку
valy вне форума  
Старый 06.01.2012, 23:37   #37
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от valy Посмотреть сообщение
Да фигня , не расстраивайтесь.Вопрос времени... Когда-то и ламп стыдились, , тащили ящиками на помойку
Ещё раз, спасибо. Успокоили.
Серенус вне форума  
Старый 09.01.2012, 23:17   #38
Chute
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: С-Петербург.
Сообщений: 241
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Докладаю:
С китайским сидюком всё оказалось просто - параллельно сетевому гнезду (и вилке, естественно) до выключателя питания эти товарищи поставили конденсатор 1,8 мкф.
Про отключении питания аппарата кнопкой и выдёргивании вилки из сети на её контактах остаётся "запомненное" этим конденсатором сетевое напряжение, амплитудой от 0 до 310 В (как повезёт), которое меня и било током.

По "Гормонизатору" пока не расскажу подробностей, но конденсатора параллельно его контактам там точно нет. Разобрать мне его не удалось, но путём замеров составил эквивалентную схему его "начинки". Заземляющий контакт оказался не подключен, то есть фазировка скорее всего непринципиальна.
Пока не удасться выпросить его ещё раз и послушать в своём домашнем тракте - то про его воздействие ничего писать не буду, чтоб не дезориентировать случайными предположениями…
Chute вне форума  
Старый 09.01.2012, 23:34   #39
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
Докладаю:
С китайским сидюком всё оказалось просто - параллельно сетевому гнезду (и вилке, естественно) до выключателя питания эти товарищи поставили конденсатор 1,8 мкф.
Про отключении питания аппарата кнопкой и выдёргивании вилки из сети на её контактах остаётся "запомненное" этим конденсатором сетевое напряжение, амплитудой от 0 до 310 В (как повезёт), которое меня и било током.
Моё предположение оправдалось.
Кстати емкость 1,8 мкФ вполне адекватная.
Если не лень - перенесите его ЗА выключатель, кстати он там полезнее и с другой точки зрения: уменьшит искрообразование на контактах выключателя. Хотя оно там и так небольшое, в плеере-то.

...Вспомнил шутку одного знакомого. Он говорил, что только в русском языке есть слово ВЫКЛючатель. В других языках это ВКЛючатель .
ИГВИН вне форума  
Старый 09.01.2012, 23:38   #40
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Замена проводки

Цитата:
Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
По "Гормонизатору" пока не расскажу подробностей, но конденсатора параллельно его контактам там точно нет. Разобрать мне его не удалось, но путём замеров составил эквивалентную схему его "начинки". Заземляющий контакт оказался не подключен, то есть фазировка скорее всего непринципиальна.
Пока не удасться выпросить его ещё раз и послушать в своём домашнем тракте - то про его воздействие ничего писать не буду, чтоб не дезориентировать случайными предположениями…
Там последовательно с предполагаемым конденсатором возможно есть предполагаемый резистор.
Навскидку для 220V порядка 20-30 Ом.

Посмотрите при возможности сопротивление "игрушки" переменному току разных частот.

Кстати сегодня вечер шуток.
Эксперимент показал, что сопротивление проводника заметно выше сопротивления проводницы.
ИГВИН вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:04.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot