Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2011, 15:02   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Усилиями больных православием головного мозга пользователями ресурса Соунд Ап внушается , что тем кто хотя бы упомянет слово Эзотерика , то ему автоматически выписывается пожизненная и так далее путевка в АД, с прилагаемой характеристикой пособника нацизма , друга Гитлера , Блавацкой и т.п.
На самом деле эзотерика изначально ни к нацизму ,ни Блавацкой ни к Гитлеру ни к Христу отнршения не имеет, так как родилась задолго до рождения вышеперечисленных персонажей.Самое известное движение эзотеризма древнего мира — герметизм, который иногда называют «Алхимией Духа» был распространен в Европе примерно за 1000 лет до рождения Христа.
Эзотерические практики древнего Вавилона дали основу для формирования последующих движений Западной астрологии.
Слово эзотерика атрибутируется как — знание о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; область её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.
Эзотери́зм (в переводе внутренний) — философское мировоззрение, доступное лишь ограниченному кругу лиц, в качестве противопоставления экзотеризму — общедоступному знанию.
Ну а теперь возникают вопросы -что такое Знание , что такое общедоступное знание и что такое знания доступное ограниченному кругу лиц?
Итак знанием являются сведения ,которые позволяют в тех или иных пределах предсказывать (прогнозировать будущее) . Например знание методов расчета проектируемого усилителя позволяет пресказать его работоспособнось и параметры еще до физического изготовления .
Предсказание катастрофы скажем самолета это тоже знание ,которое позволит вам отменить полет на нем и таким образом избежать гибели.
Понятно , что в первом случае мы имеем дело с общедоступными вполне детерминированными знаниями, вытекающими из достижений технического прогресса , а во втором случае с знаниями ,
получаемыми человеком необъяснимым способом, казалось бы из случайного потока событий..Именно это и поражает ,что речь идет о предсказании принципиалдьно не моделируемого наукой будущего. Откуда же тогда беруться знания о будущем ,если оно а еще не произошло ? Например ,предсказания пророков о дате конца света! Оказывается такое может происходить, только если будущее все таки произошло , но из гигиенических соображений с целью защиты психики человека эти сведения высшими силами доводятся до сведений только избранным и только частично .Именно знания о будущем, получаемые экстрасенсами ,наделенными особой восприимчивостью , являются эзотерическими. В неявной форме к эзотерическим сведениям имеею доступ и некоторые любители Аудио, о чем и свидетельствуют наблюдаемые ими аномальные, естественно не объяснимые наукой явления.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:27   #2
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Анатолий Маркович, я запрашивал ВИБ откуда идёт информация о будущем. Оказывается, есть структура типа ВИБа, в которой записана вся информация о будущем и такие, как Ванга и ей подобные имеют доступ к этой информации. У меня нет туда доступа, но когда мне пошла информация из ВИБ о грядущих катастрофах в сентябре, я решил, что, возможно, это правда. До этого мне таких предостережений не шло. Причём оно идёт ко мне теперь регулярно.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 17:32   #3
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Ванга и ей подобные имеют доступ к этой информации. У меня нет туда доступа, но когда мне пошла информация из ВИБ о грядущих катастрофах в сентябре, я решил, что, возможно, это правда. До этого мне таких предостережений не шло. Причём оно идёт ко мне теперь регулярно.
Бил, а что за катастрофы?
Если Вы уже о них писали, можно ссылку?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:20   #4
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Бил, а что за катастрофы?
Если Вы уже о них писали, можно ссылку?
Повторю то, что изложено на 123 стр. ветки «Информация из космоса»

Про землетрясение в Японии возможно можно было узнать, если бы я сделал запрос, но видимо это не так масштабно по сравнению с тем, что грядёт. О грядущей катастрофе в Альпах информация периодически идёт сама, без запроса. Такого землетрясения в Альпах не было 10 тыс. лет и его сила будет в районе 10 баллов. Больше того, примерно в 300-х км. от Австралии, на дне Индийского океана появится трещина шириной порядка 20 метров, глубиной более 200 метров и длинной больше километра. Причём эти 2 катастрофы должны начаться в один день. Если всё это случиться, понятно какие могут быть последствия. В этой связи призываю всех, у кого есть знакомые предсказатели или провидцы узнать об этих событиях в сентябре. Я это пишу только потому, что сверху мне пeриодически говорят, чтобы я информировал об этом людей. Хорошо если всё это окажется бредом, но слишком много настораживающих моментов. Сейчас пришла дата этого события- 8 сентября.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:24   #5
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Анатолий Маркович, давайте лечить неверующих в эзотерику на этом сайте. Пусть выставят фото винила, я его подправлю и они сами убедятся в том, что были неправы. Другое дело пойдут ли они на это.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 18:34   #6
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
давайте лечить неверующих в эзотерику
мухаха!
пацталом!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:36   #7
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
мухаха!
пацталом!!
Влад, а что с дисками?
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 19:43   #8
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Бил, так я же дал сканы..
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 20:21   #9
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Бил, так я же дал сканы..
Влад, я утром писал, что они готовы. Видимо ты не заметил. Евгений отчитался, теперь твоя очередь.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 21:10   #10
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: ЭЗОТЕРИКА -ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Усилиями больных православием головного мозга пользователями ресурса Соунд Ап внушается , что тем кто хотя бы упомянет слово Эзотерика , то ему автоматически выписывается пожизненная и так далее путевка в АД, с прилагаемой характеристикой пособника нацизма , друга Гитлера , Блавацкой и т.п.
На самом деле эзотерика изначально ни к нацизму ,ни Блавацкой ни к Гитлеру ни к Христу отнршения не имеет, так как родилась задолго до рождения вышеперечисленных персонажей.Самое известное движение эзотеризма древнего мира — герметизм, который иногда называют «Алхимией Духа» был распространен в Европе примерно за 1000 лет до рождения Христа.
Эзотерические практики древнего Вавилона дали основу для формирования последующих движений Западной астрологии.
Слово эзотерика атрибутируется как — знание о скрытой мистической сути (предначертании) судьбы объектов Мира (и человека), закодированной в сверх-глубинах индивидуального (и коллективного) бессознательного; область её изучения — процессы, происходящие во Вселенной, синхронно отражающиеся в глубинах человеческой души.
Эзотери́зм (в переводе внутренний) — философское мировоззрение, доступное лишь ограниченному кругу лиц, в качестве противопоставления экзотеризму — общедоступному знанию.
Ну а теперь возникают вопросы -что такое Знание , что такое общедоступное знание и что такое знания доступное ограниченному кругу лиц?
Итак знанием являются сведения ,которые позволяют в тех или иных пределах предсказывать (прогнозировать будущее) . Например знание методов расчета проектируемого усилителя позволяет пресказать его работоспособнось и параметры еще до физического изготовления .
Предсказание катастрофы скажем самолета это тоже знание ,которое позволит вам отменить полет на нем и таким образом избежать гибели.
Понятно , что в первом случае мы имеем дело с общедоступными вполне детерминированными знаниями, вытекающими из достижений технического прогресса , а во втором случае с знаниями ,
получаемыми человеком необъяснимым способом, казалось бы из случайного потока событий..Именно это и поражает ,что речь идет о предсказании принципиалдьно не моделируемого наукой будущего. Откуда же тогда беруться знания о будущем ,если оно а еще не произошло ? Например ,предсказания пророков о дате конца света! Оказывается такое может происходить, только если будущее все таки произошло , но из гигиенических соображений с целью защиты психики человека эти сведения высшими силами доводятся до сведений только избранным и только частично .Именно знания о будущем, получаемые экстрасенсами ,наделенными особой восприимчивостью , являются эзотерическими. В неявной форме к эзотерическим сведениям имеею доступ и некоторые любители Аудио, о чем и свидетельствуют наблюдаемые ими аномальные, естественно не объяснимые наукой явления.
Восхищает, как всегда, М. Смирнов , который с настырностью деревенского пономаря невнятно бубнит одно и тоже в каждом своем сообщении. В некотором смысле он прав, действуя наподобие дешёвой рекламы, в которой важен не текст, но лозунг. Если попытаться понять смысл написанного, то если удалось не спятить, то становится очевидным полнейшее отсутствие всякого смысла. Автор предпочитает давать слову "эзотеризм" собственное объяснение, с которым удивительно занудно и глупо воюет(слово "спорит" явно не подходит, поскольку это фанатическое бубнение с нормальной человеческой речью не имеет ничего общего). Ему даже не приходит в голову тот факт, что и христианство, и все мировые религии включают в себя массу эзотерических составляющих. И чудеса святых, и самого Иисуса, и откровения, и даже самоё жизнь и смерть Иисуса. А уж называть кого-либо фашистом на основании того, что Гитлер посылал экспедиции на поиски Шамбалы, это вовсе ни в какие ворота не лезет, Неплохо бы знать нашему дорогому пономарю, что и у нашего любимого Н. Рериха не всё с этим чисто, не говоря уж о известнейшем чекисте Я. Блюмкине. Тогда почему фашист, а не коммунист ??? А уж то, что немецкие лампы , пик производства, которых пришёлся на 30-40 г.г. несколько лучше отечественных, известно даже Смирнову. И, вообще, что такое искусство, как не чистая эзотерика. Просто искусство, не "православное" поскольку такого просто нет. (искусство существует по одним законам в независимости от того, что изображено или какие там слова или ноты). Пусть хотя бы спросит у своей уважаемой супруги, крупного знатока творчества Н. В. Гоголя, отъявленного эзотерика и православного христианина. Так,что хочется сказать :уважаемый М. Смирнов, хватит нести околесицу. Это уже даже не смешно.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot