Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2008, 15:07   #21
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Это , кстати ,легко проверить -поставьте на этом самом приемнике отчетный доклад дорогого Леонида Ильича или кого нибудь из его современных преемников ...
Ползут мурашки по спине ?
От ужаса...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 11:19   #22
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Кроме РАДИОЛАМП, существует очень большое количество элементов в тракте, начиная от источника, любой посредственный проводочек "смажет" разницу между испытываевыми активными элементами, поэтому надо ответить для себя на самый главный вопрос : что вы хотите получить от музыки, заменив отечественную лампу на "буржуйскую"? Повышенную детальность ? Повышенную эмоциональность ? Да, я Вас понимаю прекрасно - старые непревзойденные технологии немцев с привлечением тибетской непревзойденной культуры. В чем заключается "феномен" немецких технологий ? В существовании тибетской тайной науки ? Прошу вас подтвердить существование такой науки, или это незыблемый постулат ? Любой технологический процесс при огромном желании можно "вычислить" и повторить, и не надо во вполне объяснимых вещах "впадать" в эзотерический бред, имея собственную голову и руки и, тем более, уши. Для начала, чтобы не идти ни у кого "на поводу" , возьмите в руки паяльник, книжек в несколько стеллажей , спонсора, через десяток лет перестанете обращать внимание на бред очередного "гуру" и появится собственное мнение и "видение" естественного звука......с чем Вас и смогу поздравить.....
Вообще-то паяльник я взял в руки лет 40 с лишним назад, да и тракт
мой вряд ли в Вашим сравнить можно по уровню да и по стоимости
тоже. Так что о предмете могу судить вполне осознанно. Несколько
стеллажей книжек как раз мне не требуется, мне вполне хватает своих ушей. Через десяток лет, молодой человек, мне будет столько же, сколько АМЛ. Если доживу, конечно. Так что Ваше высокомерие
вряд ли оправданно. По крайней мере в данном случае.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 11:29   #23
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Я не пойму вот что :у немцев было совершенно жуткое положение с нехваткой сырья и цветмет-ов ,маленький пример :
Наши танки КВ(везде) и Т-34 (спереди) их 37 и45 мм "пушечки" и 75 мм "окурки" не пробивали в принципе никак ...Для того , чтобы бороться с КВ фашисты наспех приспособили пятитонную 88 мм зенитку ,совсем не подходящую для этого дела...
Однако у них были подкалиберные бронебойные снаряды из хитрых сплавов на основе вольфрама , которые пробивали все , но их выпускали ничтожно мало , а к 43 г перестали выпускать вовсе ...Причина -недостаточное количество легирующих добавок .Именно из за этого они также не смогли довести до ума качество брони 350 новейших Тигров и Пантер к Курской битве ...
Слабо верится в то , что Гитлер забирал драгоценные зенитки у ПВО Берлина ,который вовсю бомбили союзники ,из-за нехватки бронебойных подкалиберных снарядов , а необходимые для их производства никель и медь отдавал ТЛФ для пущей пропаганды ...
Много ли для ТФК этого было нужно, Десяток снарядов, не больше...
А без ламп ТФК радиостанции в тех же танках не работали бы...

Хотелось бы отметить очень большой процент в сообщенияж на форуме просто воинствующей безграмотности, демагогии и хамства - народец, темой не владеющий, спешит выпялиться публично, вы...нуться, да еще и других дерьмом полить. А оно надо? Куда же смотрит наш модератор?

Мне кажется, что необходимо использовать жесткие фильтры для
возвращения полемики на минимально качественный уровень, вве-
сти определенный ценз и безжалостно удалять мусор. На азилуме
гораздо приятнее общаться, там такого не допускают (как прави-
ло).
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 13:11   #24
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Вообще-то паяльник я взял в руки лет 40 с лишним назад, да и тракт
мой вряд ли в Вашим сравнить можно по уровню да и по стоимости
тоже. Так что о предмете могу судить вполне осознанно. Несколько
стеллажей книжек как раз мне не требуется, мне вполне хватает своих ушей. Через десяток лет, молодой человек, мне будет столько же, сколько АМЛ. Если доживу, конечно. Так что Ваше высокомерие
вряд ли оправданно. По крайней мере в данном случае.
Высокомерие не при чем, все ЭЛЕМЕНТАРНО просто - не надо очень интересное ХОББИ превращать в РЕЛИГИЮ, со своим специфическим культом и неотъемлимыми "гуру". Вы считаете высокомерием мой совет насчет паяльника и книжек? Предложите альтернативу книгам.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:32   #25
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Вы увлеклись разговорами отвлеченными от темы.Вам лучше сюда: http://shabad.ru/forumaml/forumdisplay.php?f=44
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 15:39   #26
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Высокомерие не при чем, все ЭЛЕМЕНТАРНО просто - не надо очень интересное ХОББИ превращать в РЕЛИГИЮ, со своим специфическим культом и неотъемлимыми "гуру". Вы считаете высокомерием мой совет насчет паяльника и книжек? Предложите альтернативу книгам.
Меня крайне удручает ,то что многие участники несут откровенную ахинею (ну где вы и в каких книжках найдете как добиться качественного звучания?).Чудовищное косноязычие и отсутвие каких бы то ни было мыслей в сообщенииях- одна ругонь между собой.Последнее время у меня постоянно возникает желание закрыть к ебене матери форум или как минимум удалить 2/3 его участников- терпение мое уже заканчивается!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:09   #27
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 61
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Анатолий Маркович, не закрывайте форум. Удаляйте нах кого считаете ненужным, но не закрывайте. Нет у Вас друзей- сторонников и не будет. Особо Вы к этому и сами не стремитесь. Дурачков - это да, как говна за баней.
Я вот, к примеру, Вам не враг.

С уважением, Сергей Рубцов.
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 20:36   #28
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
Нет у Вас друзей- сторонников и не будет.
Аббас, Банковский, DDP, себя я тоже считаю другом-сторонником.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:24   #29
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Меня крайне удручает ,то что многие участники несут откровенную ахинею (ну где вы и в каких книжках найдете как добиться качественного звучания?).Чудовищное косноязычие и отсутвие каких бы то ни было мыслей в сообщенииях- одна ругонь между собой.Последнее время у меня постоянно возникает желание закрыть к ебене матери форум или как минимум удалить 2/3 его участников- терпение мое уже заканчивается!

Анатолий Маркович ! Вы против того, что " в споре рождается истина" и "не создай себе кумира", или я Вас совсем не понимаю и ТЕЛЕФУНКЕН для Вас фетиш, книги - в огонь ? Это уже не косноязычие, это мрак, Джордано Бруно - на костер, ВАМ, с ВАШИМ имеджем, не стыдно такое заявлять? За Вас просто обидно.С форума меня сносите к ебене матери.....
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:47   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Тайны Телефункена

Цитата:
Сообщение от ALEXANDRE Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович ! Вы против того, что " в споре рождается истина" и "не создай себе кумира", или я Вас совсем не понимаю и ТЕЛЕФУНКЕН для Вас фетиш, книги - в огонь ? Это уже не косноязычие, это мрак, Джордано Бруно - на костер, ВАМ, с ВАШИМ имеджем, не стыдно такое заявлять? За Вас просто обидно.С форума меня сносите к ебене матери.....
Где я написал что я вас сношу с форума? Где я утверждал что телефункен фетишь ? Где я писал что книги в огонь?Где я писал про Джордано Бруно.Где я отрицал что в споре рождается истина или не сотвори себе кумира?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot