Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2014, 11:31   #11
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ещё один, может быть дурацкий, но пример - ты же не делаешь салат из одного продукта, в это блюдо бросается несколько ингридиендов и они при пережёвывании создают в зоне вкусовых рецепторов определённый вкус, который нам всем очень нравится. Ну так насыщенный вкус - это ведь аппетит и удовольствие, как сказал мудрый Серенус!
Инградиенты салата не для вкуса а прежде всего для полезности.
А вот полезно ли синтезировать звук?
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:33   #12
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
А вот полезно ли синтезировать звук?
Это не синтезирование, а всего-лишь проводник, способный передавать более полный диапазон.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:33   #13
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Сергей, это лишь отчасти, но всё же есть, неизолированные жилы, сплетённые вместе звучат цельней, чем изолированные, но всё же не так, как равная их сумме по диаметру моножила. Надеюсь с этим все согласятся, ведь наверняка такие сравнения делали буквально все наши форумчане?



Про эшелоны - это конечно самобытность моего изложения, не надо глумиться над моими слабостями ...

Поскольку мои выводы имеют большое количество проб, ошибок, и терзаний, я в них уверен!

Скажу тебе так Сергей: - Я тебя слушал, услышал, обдумал все твои аргументы и остаюсь при таком мнении:

Я много гонялся за "ясностью" проводов (не буду перечислять обьем и количество поисков - это уже было), но каждый раз при нахождении ясного провода, не раз менял половину, а то и всю систему и каждый раз получалось одно и то же - нехватка полноценности, насыщенности, да очень приятный окрас у медных чистых жил одинакового диаметра, но суть в том, что когда я смешал разные (лакированные, не лакированные, лужёные) разных времён и производителей в "правильной" пропорции по диаметрам и НАПРАВЛЕНИЯМ, я улышал то, к чему не был готов, чего не искал - богатую политру оттенков, прямо-таки искристый верхний диапазон, саму подачу близкую по АУРЕ к живому естественному исполнению, натуральные тональности и буквально живородный, но при этом молниеносный, громоподобный нижний регистр и внятные, чёткие звуки второго плана! В исполнении пропали излишние "цыкания" и "чшыкания", ачх системы подравнялась очень прилично! Особенно неожиданно конечно это повлияло на работу "компрессора" рупора, потому и такой результат по нижнему диапазону.

Понимаешь о чём речь? Медь, как она ни уникальна в каком-то куске провода, она всего-лишь набор жилок с одинаковой структурой и "голосом", а если соединить несколько разных по толщине и времени голосов, то получится ужё хор, который способен что-то воспроизвести.

Ещё один, может быть дурацкий, но пример - ты же не делаешь салат из одного продукта, в это блюдо бросается несколько ингридиендов и они при пережёвывании создают в зоне вкусовых рецепторов определённый вкус, который нам всем очень нравится. Ну так насыщенный вкус - это ведь аппетит и удовольствие!
Дмитрий, раз уж Вы привели такой пример, продолжу тоже из гастрономии.
В силу обстоятельств я вынужден был некоторое время придерживаться весьма строгой диеты. За это время я понял, что такое натуральный вкус. И что все эти "оливье" отрава, а с эстетической точки зрения - пошлость.
Всё что Вы делаете это - усилия по "замазыванию" изъянов, возникающих при использовании рупора.
Что понять о чём я, предлагаю Вам для начала провести простейший эксперимент, который предложил Степичев лет уже 10 назад. Не меняя ничего в системе, достать из рупора ГГ и держа его в руках послушать и сравнить с тем, что было до этого. Незабываемые ощущения.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:36   #14
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Посеребрянный еще более расширяет частоту. Однако он не был заложен в аппаратуре при записи, потому происходит синтезирование назовём так "медного звука". Вот если бы он был заложен и с учётом его операторы корректировали тембр и громкость, то уже воспроизведя на тракте с заложенным посеребрянным проводом была бы полочка.

Последний раз редактировалось BluEs, 10.10.2014 в 11:39.
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:39   #15
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Посеребрянный еще более расширяет частоту. Однако он не был заложен в аппаратуре при записи, потому происходит синтезирование назовём так "медного звука".
Хотите сказать, что если бы запись велась на посеребрённом проводе, то и прослушивать стоило бы на таких же проводах? Не знаю, может быть, но когда я пытался понять, почему медный окрас так благозвучен, не смог это обьяснить.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 11:43   #16
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Дмитрий, раз уж Вы привели такой пример, продолжу тоже из гастрономии.
В силу обстоятельств я вынужден был некоторое время придерживаться весьма строгой диеты. За это время я понял, что такое натуральный вкус. И что все эти "оливье" отрава, а с эстетической точки зрения - пошлость.
Всё что Вы делаете это - усилия по "замазыванию" изъянов, возникающих при использовании рупора.
Что понять о чём я, предлагаю Вам для начала провести простейший эксперимент, который предложил Степичев лет уже 10 назад. Не меняя ничего в системе, достать из рупора ГГ и держа его в руках послушать и сравнить с тем, что было до этого. Незабываемые ощущения.
Ну так цельный, только что сорванный с грядки овощ и вовсе более полезен, но не так вкусен, например сырая свекла, потисоны и пр.

Незабываемые ощущения от АКЗ? Браво! После этого осмелюсь утверждать, что участники того эксперимента не слышали правильного, хорошего рупора ...

Последний раз редактировалось Дима, 10.10.2014 в 11:50.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:25   #17
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ещё один, может быть дурацкий, но пример - ты же не делаешь салат из одного продукта, в это блюдо бросается несколько ингридиендов и они при пережёвывании создают в зоне вкусовых рецепторов определённый вкус, который нам всем очень нравится. Ну так насыщенный вкус - это ведь аппетит и удовольствие, как сказал мудрый Серенус!
Дима, удивляться изменению звучания можно всю жизнь. Ты сейчас занят проводами, потом можно заняться резисторами, их ведь тоже можно напараллелить всласть, разных мощностей и годов, производителей, стран, цветов эмали, со снятой эмалью, включать их в разных направлениях, тоже самое и с конденсаторами, лампами, трансформаторами, материалами для корпуса и т.д. Каждый раз звук будет меняться. Здесь область рукосуйства бездонна, это очевидный факт.
В математике есть такое число Пи, после запятой идет неповторяющийся, непериодический и бесконечный ряд чисел. О наличие таких чисел было известно еще древним геометрам, например корень из 2. Такие числа называются иррациональными. Есть метод вычисления чисел после запятой в Пи. Так вот, были такие энтузиасты, которые посвятили всю жизнь вычислению цифр после запятой в числе Пи, а в конце жизни сходили с ума, так и не найдя закономерности в этих числах. Как видим, ситуация с иррациональными числами становилась иногда совершенно иррациональной. Для того чтобы не попасть в подобную иррациональную ситуацию, может быть и нам стоит иногда прочесть древних, которым был известен свой корень из двух в аудио:
Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если участие акустической среды в творении музыки допустимо, то в отношении аудиоаппаратуры возникает вопрос: имеет ли она право участвовать в сотворчестве? Что, например, лучше: акустическое сотворчество Большого зала Ленинградской филармонии (с его порхающим эхом) или сотворчество идеального зала, имитированного с помощью цифрового ревербератора “Lexicon 480”?
Я убежден — хотя мне трудно обосновать свою точку зрения, — что именно аудиоаппаратуру нельзя допускать к сотворчеству. Господство электроники в музыке — последний шаг к разрушению эстетических идеалов слушателя.
Но решать придется, конечно, самому.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:29   #18
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Сильно!!!
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 12:45   #19
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

С каких это пор провод расширяет диапазон? Или сужает? В печку такой, или согласование ни к чёрту, раз проводник токи садит.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:03   #20
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Многожильные кабели, мошенничество или глухота?

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Ну так цельный, только что сорванный с грядки овощ и вовсе более полезен, но не так вкусен, например сырая свекла, потисоны и пр.
Дмитрий, как мелко Вы плавает.
Для пользы нам нужны только белки и клетчатка. Всё остальное организм способен синтезировать сам. Варить нужно только лишь для того, чтобы человек не переваривал порцию съеденного полдня, истратив при этом на переваривание половину полученной от этой порции энергии. И у Вас осталось бы больше сил и времени на занятие Вашей аудиосистемой.
Речь идёт об эстетической стороне.
Цитата:
Незабываемые ощущения от АКЗ? Браво!
Уточню. Надо взять в руки, поднести к уху и слушать на комфортной громкости. Вы услышите полноценный звук, свободный от влияния помещения и корпуса АС. И сообщите, что стало со взрывным басом и пр.
Цитата:
После этого осмелюсь утверждать, что участники того эксперимента не слышали правильного, хорошего рупора ...
А я после подобного эксперимента осмеливаюсь утверждать, что правильного рупора не существует.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot