Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 02:00   #51
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Юрий дайте фотографии матриц.А также какие надписи на упаковках.
А также что показывает определитель в Неро:какая матрица-т.е. кто изготовитель. Создаётся впечатление что по России и Украине "гуляют" при абсолютно одинаковом внешнем оформлении разные производители!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 02:13   #52
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Юрий дайте фотографии матриц.А также какие надписи на упаковках.
А также что показывает определитель в Неро:какая матрица-т.е. кто изготовитель. Создаётся впечатление что по России и Украине "гуляют" при абсолютно одинаковом внешнем оформлении разные производители!
Матрица Verbatim AZO Vinyl Printable.
http://www.verbatim.ru/ru_19/product...ble_16864.html


ЕАС выдает
Mitsubishi Chemical Corporation
Cyanine Type 3 (green)

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 12.03.2010 в 02:18.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 09:36   #53
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Спасибо! Они только появились в Москве. На следующей недели смогу сделать тесты и предоставить медицинское заключение!
Отлавливание "блох" среди бытовухи которая лежит на прилавках становится актуальна.В Москве ВСЕ КОНТОРЫ! как один больше не возят фирменные диски из за бугра!Т.е либо напрямую покупать на западе.Или пробовать из того что есть здесь.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:14   #54
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Юрий сделал тесты.
Единственное предупреждение!Как я и полагал-в России производитель у этих белых на матрице Вербатим, а на коробке написано сделано в Индии. Вторые я взял также Винил-токмо яблоко не белое. На них такая же картина. И третьи диски которые я взял на пробу-это Вербатим Music.На упаковке сделано в Тайване.Матрица: СМС Magnetics.Ни каких других производителей в Москве у Вербатима-НЕТ! Брал в фирменном магазине фирмы Вербатим.
В качестве тестового материала использовал диск АМЛа 5-я Симфония Бетховена под у/п Ф.Вейнгартнера. У меня есть Голд на болванке Филипс и Сильвер на болванке Вербатим-новые на которых сейчас и делает МАЛ. Голд и Сильвер записаны Марковичем на его аппаратуре.Поскольку именно акустическую запись я считаю одной из лучших работ в области ремастеринга АМЛа (не считая конечно последних Рахманинова и Шаляпина)- то именно на ней я и остановил свой выбор.
Мною был скопирован Голд мастер на Алесис. Т.е такой же аппарат как у АМЛа.Потом я последовательно прожог Сильвер версии на 3 типа болванок.
Прослушивание производилось на проигрывателе Филипс CD 300. С дака 1540 сигнал снимается через транс выходной от магнитофона Телефункен М-5.Усилитель собранный Аббасом.Питание ОППВ кен Телек РГН 4004 лампы АД1,И АФ 7 все фирмы Телефункен.Трансы,дроссели,кондеры резисторы всё 20-30 гг немецкие.Сименс и Телек. Провод Клангфилм. Колонка дерево 40 х гг. фирмы Филипс (фото у меня в аваторе) динамики Сименс 300 мм (отобранный по звуку и доработанный Анатолием Марковичем до резонансной 20 Гц.) Пищалка также Сименс на подмагничивание: как у АМЛа. Блоки питания также на винтажных компонентах 30 гг. для 300 мм ОППВ на кене РГН 4004 собраны Аббасом.
Акустические и межблочные провода фирм :Горлер и Клангфилм 20-30 хх гг. Паек предельно мало в основном везде использую только скрутки. Ну направления и пр. это без обсуждений!
Лучше всего себя проявили болванки Вербатим Мьюзик. Очень сбалансированный верх.Ни чего не выпячивает. Тембральный баланс прописывается очень хорошо.Энергетику передают насколько это возможно Сильвер версии предельно чётко. У Вербатима T.Y. (В НОВОМ ДИЗАЙНЕ) на котором сейчас делает МАЛ мне даже показался более яркий вверх с какойто "искринкой" которая вообще характерна для этих болванок-почему я от них и отказался! На старом Вербатиме T.Y (с ободком) этого не было.
Остальные два вида Вербатима винила (т.е. как у Вас с белым яблоком и без
) проиграли.Передача музыки более грубая. Пропадает тонкая материя в оркестровке.Звук более грубый и дубовый по подаче. Кстати хоть на матрицах пишут на этх двух Вербатим на коробке всётаки Сделаны в Индии.
Вообще можно согласится со Скаином какая хер разница в какой стране стоит завод и кто там на фирменном оборудовании нажимает на кнопку.Однако имел удовольствие сравнить болваки T.Y но сделанные в США. Так вот они хуже по качеству чем родные японские. Вообщем с точки зрения (не хранения информации) а просто слухать болванки Вербатим мьюзик вполне можно использовать.Здесь важен результат слуховой а не страна. У Марковича хард диск в Алесисе произв. Тайланд.Сегейт. привод хоть и СонИ но реальная прошивка и производитель Лайт Он. А результаты оцифровки тем не менее ОГО-ГО!
Вообщем мои предпочтения на стороне следующих болванок которые я использую для работы. Если для хранения то только : 1) Apogee Gold 74 мин. реальный произв. Mitsui (Япония). 2) фирма ННВ реальный производ. тоже Митцуи 73 голд или Сильвер 80 мин. и 3) Сильвер T.Y. ЯПОНИЯ GRADE A+ У последних необычайно воздушные и прозрачные верха. Последние работы АМЛа на них вышли просто изумительные. Особенно Карнавал и Каприз Паганини-Рахманинова.Их в Москве перестали возить.Вообщем доставать самому только из за бугра. Вот такие наблюдения.Кстати у болванок Вербатим Мьюзик макс. скорость записи 24х. и покрытие отличается от прочих.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:24   #55
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Мною был скопирован Голд мастер на Алесис. Т.е такой же аппарат как у АМЛа.Потом я последовательно прожог Сильвер версии на 3 типа болванок.
Глобальная ошибка - у Мастерлинка нет вменяемой стратегии DAE, поэтому результат не может быть признан корректным..
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:28   #56
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Юрий сделал тесты.
Единственное предупреждение!Как я и полагал-в России производитель у этих белых на матрице Вербатим, а на коробке написано сделано в Индии. Вторые я взял также Винил-токмо яблоко не белое. На них такая же картина. И третьи диски которые я взял на пробу-это Вербатим Music.На упаковке сделано в Тайване.Матрица: СМС Magnetics.Ни каких других производителей в Москве у Вербатима-НЕТ! Брал в фирменном магазине фирмы Вербатим.
В качестве тестового материала использовал диск АМЛа 5-я Симфония Бетховена под у/п Ф.Вейнгартнера. У меня есть Голд на болванке Филипс и Сильвер на болванке Вербатим-новые на которых сейчас и делает МАЛ. Голд и Сильвер записаны Марковичем на его аппаратуре.Поскольку именно акустическую запись я считаю одной из лучших работ в области ремастеринга АМЛа (не считая конечно последних Рахманинова и Шаляпина)- то именно на ней я и остановил свой выбор.
Мною был скопирован Голд мастер на Алесис. Т.е такой же аппарат как у АМЛа.Потом я последовательно прожог Сильвер версии на 3 типа болванок.
Прослушивание производилось на проигрывателе Филипс CD 300. С дака 1540 сигнал снимается через транс выходной от магнитофона Телефункен М-5.Усилитель собранный Аббасом.Питание ОППВ кен Телек РГН 4004 лампы АД1,И АФ 7 все фирмы Телефункен.Трансы,дроссели,кондеры резисторы всё 20-30 гг немецкие.Сименс и Телек. Провод Клангфилм. Колонка дерево 40 х гг. фирмы Филипс (фото у меня в аваторе) динамики Сименс 300 мм (отобранный по звуку и доработанный Анатолием Марковичем до резонансной 20 Гц.) Пищалка также Сименс на подмагничивание: как у АМЛа. Блоки питания также на винтажных компонентах 30 гг. для 300 мм ОППВ на кене РГН 4004 собраны Аббасом.
Акустические и межблочные провода фирм :Горлер и Клангфилм 20-30 хх гг. Паек предельно мало в основном везде использую только скрутки. Ну направления и пр. это без обсуждений!
Лучше всего себя проявили болванки Вербатим Мьюзик. Очень сбалансированный верх.Ни чего не выпячивает. Тембральный баланс прописывается очень хорошо.Энергетику передают насколько это возможно Сильвер версии предельно чётко. У Вербатима T.Y. (В НОВОМ ДИЗАЙНЕ) на котором сейчас делает МАЛ мне даже показался более яркий вверх с какойто "искринкой" которая вообще характерна для этих болванок-почему я от них и отказался! На старом Вербатиме T.Y (с ободком) этого не было.
Остальные два вида Вербатима винила (т.е. как у Вас с белым яблоком и без
) проиграли.Передача музыки более грубая. Пропадает тонкая материя в оркестровке.Звук более грубый и дубовый по подаче. Кстати хоть на матрицах пишут на этх двух Вербатим на коробке всётаки Сделаны в Индии.
Вообще можно согласится со Скаином какая хер разница в какой стране стоит завод и кто там на фирменном оборудовании нажимает на кнопку.Однако имел удовольствие сравнить болваки T.Y но сделанные в США. Так вот они хуже по качеству чем родные японские. Вообщем с точки зрения (не хранения информации) а просто слухать болванки Вербатим мьюзик вполне можно использовать.Здесь важен результат слуховой а не страна. У Марковича хард диск в Алесисе произв. Тайланд.Сегейт. привод хоть и СонИ но реальная прошивка и производитель Лайт Он. А результаты оцифровки тем не менее ОГО-ГО!
Вообщем мои предпочтения на стороне следующих болванок которые я использую для работы. Если для хранения то только : 1) Apogee Gold 74 мин. реальный произв. Mitsui (Япония). 2) фирма ННВ реальный производ. тоже Митцуи 73 голд или Сильвер 80 мин. и 3) Сильвер T.Y. ЯПОНИЯ GRADE A+ У последних необычайно воздушные и прозрачные верха. Последние работы АМЛа на них вышли просто изумительные. Особенно Карнавал и Каприз Паганини-Рахманинова.Их в Москве перестали возить.Вообщем доставать самому только из за бугра. Вот такие наблюдения.Кстати у болванок Вербатим Мьюзик макс. скорость записи 24х. и покрытие отличается от прочих.
Арсений ! Спасибо ! Я ваш заказ сделал на Вербатиме пастель с ободком производства 2001 г. TY изготовлено в Японии.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:47   #57
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Юрий сделал тесты.
Единственное предупреждение!Как я и полагал-в России производитель у этих белых на матрице Вербатим, а на коробке написано сделано в Индии. Вторые я взял также Винил-токмо яблоко не белое. На них такая же картина. И третьи диски которые я взял на пробу-это Вербатим Music.На упаковке сделано в Тайване.Матрица: СМС Magnetics.Ни каких других производителей в Москве у Вербатима-НЕТ! Брал в фирменном магазине фирмы Вербатим.
В качестве тестового материала использовал диск АМЛа 5-я Симфония Бетховена под у/п Ф.Вейнгартнера. У меня есть Голд на болванке Филипс и Сильвер на болванке Вербатим-новые на которых сейчас и делает МАЛ. Голд и Сильвер записаны Марковичем на его аппаратуре.Поскольку именно акустическую запись я считаю одной из лучших работ в области ремастеринга АМЛа (не считая конечно последних Рахманинова и Шаляпина)- то именно на ней я и остановил свой выбор.
Мною был скопирован Голд мастер на Алесис. Т.е такой же аппарат как у АМЛа.Потом я последовательно прожог Сильвер версии на 3 типа болванок.
Прослушивание производилось на проигрывателе Филипс CD 300. С дака 1540 сигнал снимается через транс выходной от магнитофона Телефункен М-5.Усилитель собранный Аббасом.Питание ОППВ кен Телек РГН 4004 лампы АД1,И АФ 7 все фирмы Телефункен.Трансы,дроссели,кондеры резисторы всё 20-30 гг немецкие.Сименс и Телек. Провод Клангфилм. Колонка дерево 40 х гг. фирмы Филипс (фото у меня в аваторе) динамики Сименс 300 мм (отобранный по звуку и доработанный Анатолием Марковичем до резонансной 20 Гц.) Пищалка также Сименс на подмагничивание: как у АМЛа. Блоки питания также на винтажных компонентах 30 гг. для 300 мм ОППВ на кене РГН 4004 собраны Аббасом.
Акустические и межблочные провода фирм :Горлер и Клангфилм 20-30 хх гг. Паек предельно мало в основном везде использую только скрутки. Ну направления и пр. это без обсуждений!
Лучше всего себя проявили болванки Вербатим Мьюзик. Очень сбалансированный верх.Ни чего не выпячивает. Тембральный баланс прописывается очень хорошо.Энергетику передают насколько это возможно Сильвер версии предельно чётко. У Вербатима T.Y. (В НОВОМ ДИЗАЙНЕ) на котором сейчас делает МАЛ мне даже показался более яркий вверх с какойто "искринкой" которая вообще характерна для этих болванок-почему я от них и отказался! На старом Вербатиме T.Y (с ободком) этого не было.
Остальные два вида Вербатима винила (т.е. как у Вас с белым яблоком и без
) проиграли.Передача музыки более грубая. Пропадает тонкая материя в оркестровке.Звук более грубый и дубовый по подаче. Кстати хоть на матрицах пишут на этх двух Вербатим на коробке всётаки Сделаны в Индии.
Вообще можно согласится со Скаином какая хер разница в какой стране стоит завод и кто там на фирменном оборудовании нажимает на кнопку.Однако имел удовольствие сравнить болваки T.Y но сделанные в США. Так вот они хуже по качеству чем родные японские. Вообщем с точки зрения (не хранения информации) а просто слухать болванки Вербатим мьюзик вполне можно использовать.Здесь важен результат слуховой а не страна. У Марковича хард диск в Алесисе произв. Тайланд.Сегейт. привод хоть и СонИ но реальная прошивка и производитель Лайт Он. А результаты оцифровки тем не менее ОГО-ГО!
Вообщем мои предпочтения на стороне следующих болванок которые я использую для работы. Если для хранения то только : 1) Apogee Gold 74 мин. реальный произв. Mitsui (Япония). 2) фирма ННВ реальный производ. тоже Митцуи 73 голд или Сильвер 80 мин. и 3) Сильвер T.Y. ЯПОНИЯ GRADE A+ У последних необычайно воздушные и прозрачные верха. Последние работы АМЛа на них вышли просто изумительные. Особенно Карнавал и Каприз Паганини-Рахманинова.Их в Москве перестали возить.Вообщем доставать самому только из за бугра. Вот такие наблюдения.Кстати у болванок Вербатим Мьюзик макс. скорость записи 24х. и покрытие отличается от прочих.
Очень странно, что в Москве такая Ж...
В Украине Вербатимы четко делятся по типам
- Extra Protection - CMC Magnetics - Phtalocyanine Type 6.
- AZO, Digital Vinyl, Vinyl Printable, AZO Printable - в общем везде, где логотип AZO - Mitsubishi Chemical Co. - Cyanine Type 3(green)
- Music CD-R, Pastel (уже нет в продаже) - Tayio Yuden - Cyanine Type 1 (blue/gold).

По моим наблюдениям - матрицы AZO Vinyl Printable обладают отменной ясностью звучания, бас (звуки щипков контрабаса, бас-гитары, барабанных ударов) четкий, атаки очерчены. Недостатком я бы назвал звонкость, "колокольчиковость" звучания, на мой слух немного превышенное высветление ВЧ. Звучание очень светлое, и немного резковатое. В сравнении с Music CD-R - у Тайо звучание более темное, но по всей видимости более верное, хотя в звуковом плане при лобовом сравнении кажется более мутным из-за отсутствия высветления ВЧ и несколько завышенной резкости AZO Vinyl. Что касается матриц с фталоцианиновым слоем - Extra Protection, то оно практически не отличается от матриц других брендов на формах CMC Magnetics Co - эти матрицы я не использую из-за того, что не люблю синтетический звук.
Вопрос - какого цвета была сторона записи у Матриц AZO Vinyl? Если там цианин - она должна быть явно голубого цвета. Если фталоцианин от СМС Магнетикс - цвет практически близок к цвету штамповки с легкой зеленцой.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:53   #58
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Глобальная ошибка - у Мастерлинка нет вменяемой стратегии DAE, поэтому результат не может быть признан корректным..
Скайн не морочьте голову ! Мастерлинк делает самые приемлимые для слуха копии по сраавнению с любыми компами с крутыми программами например типа ЕАС.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 23:54   #59
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Глобальная ошибка - у Мастерлинка нет вменяемой стратегии DAE, поэтому результат не может быть признан корректным..
Скаин ,небось, читает про все эти разницы в звучании болванок и у него ,наверное, аж "шуба заворачивается" от ахинеи!
Скаин! Давайка намути чего-нибудь про совпадение битов и питов.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 00:00   #60
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: CD диски для записи музыки.

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Арсений ! Спасибо ! Я ваш заказ сделал на Вербатиме пастель с ободком производства 2001 г. TY изготовлено в Японии.
Анатолий Маркович большое спасибо!Екатерина Альфредовна сегодня сообщила мне что заказ уже отправлен.
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:27.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot